Автор Тема: Как правильно разрекламировать свои услуги???  (Прочитано 23602 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Руджеро Леонкавалло
Цитировать
Здрасьте всем! У меня сразу же вопрос!!! Вернее ВОПРОСИЩЕ!!!
Как правильно разрекламировать свои услуги в области фотосьемки??? С чего нужно начинать?????
В дальнейшем планирую фотографировать школы, детские сады, корпоротивные вечеринки а также заняться свадебной сьемкой....
Заранее всем спасибки!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Путь достаточно классический, никакая реклама в газетах эффекта не даст.
Начните со съемки мероприятий ваших друзей и их детей, это потихоньку даст вам имя.
когда это произойдет вы выйдете за круг знакомых, собственно и бизнес начнется.
А в процессе остальной жизни можете напоминать о себе и традиционной рекламой.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
С самого начала, я сделал образцы фотографий на детях своего друга. Сшили костюмы, тоже сфоткали тех же детей. Потом напечатали много образцов и я каждый день разносил фотографии по детским садам. Ни с кем не договаривался, просто оставлял с номером телефона. Оооочень много разнёс. И через месяцок, некоторые позвонили. Так и поехало.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Руджеро Леонкавалло пишет:
Цитировать
Спасики Всем за дельные советы, учту!!!!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Sneakers пишет:
Цитировать
Леонид согласен можно начать с фото друзей и т.д. Я начинал с фото свадеб друзей, знакомых, потом перешел на заказы и все, а там тебя уже сами найдут , но шевелиться надо-однозначно!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Sneakers пишет:
Цитировать
но шевелиться надо-однозначно!

Это однозначно, под лежачий камень.... в общем это все знают.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
mila пишет:
Цитировать
А вот как себя зарекламировать начинающему фотографу для съемок разных мероприятий и свадьб? Может есть у кого-то какие идеи?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Здравствуйте,всем! Я пошастала по вашему форуму и решила зарегистрироваться.По поводу само-рекламы: разработайте,если еще нет,интересный дизайн визитки с перечислением всех услуг,которые вы в дальнейшем хотите предоставлять.Сделайте несколько рекламок форматом а-3, а-4 со своими наиболее интересными работами.Разместить их можно где угодно.Под ними положите визиточки с услугами и телефоном.Это работает.Например,у нас в фото-салоне и на прилавке фотолаборатории знакомая оставила кучу своих "рекламочек боевой раскраски невест ",размером 5х7 см. с нашим дизайном.Теперь только успевает пополнять. Также можно договориться с работниками ЗАГСа и оставить у них визиточки.Кто-нибудь да возьмет.С ув.Светлана.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Светочка, на счет загса - это голый номер - там 100% есть свой фотограф(и возможно не один), который ни за что не даст вам туда залесть... В какую-нибудь фотостудию тоже самое - вас не пустят - своих хватает, а вот на счет различных людных мест типа магазинов - вариант не плохой... но это опять же лично моё мнение, может кому-то и повезет залесть по знакомству в тот же загс...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать

Цитировать
Также можно договориться с работниками ЗАГСа и оставить у них визиточки.Кто-нибудь да возьмет.

Я ТАКОЕ ДЕЛО ПРЕСЕКАЮ НА КОРНЮ! ЭТО НАША КОРОВА И МЫ ЕЁ ДОИМ!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
я поначалу пыталась по магазинам и парикмахерским салонам там разным ресторанам-вобщем по всему сопутствующему окружению -могу сказать что это практически дохлый номер
или работники выбросят и тебе не скажут или молодые туда прийдут когда уже нашли кого-то

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Здравствуйте,всем! Интересно было почитать ваши ответы.Игорь,насчет ЗАГСа целиком и полностью с Вами согласна.Мы тоже сами "доим эту корову",причем небезуспешно и вопреки муниципалам.Если позволите,расскажу нашу историю.Когда-то Алексей,мой нынешний супруг,(пока только второй ),был директором фотосалона(и фотомагазина,и фотолаборатории) муниципального Дома Быта "Виктория".Место было хорошее,достаточно хлебное и ,естественно,были на него желающие.Долго искали причину,у него ребенок-инвалид с ДЦП,просто так не уберешь.Но нашли лазейку,перешли на договорную систему найма работников и с ним тоже заключили,а потом на ковер,типа, договор закончился,продлевать с Вами не можем и не хотим,до свидания.Ну и началась война.Естественно,Алексей знал все тонкости этой работы,были старые связи,взяли в долг первую минифотолабораторию,арендовали место,он бегал по школам,саморекламировался,снимал тех,кто ему поверил.В конце концов,в беспредельные 90-е ему удалось прикупить несколько метров торговой площади,поменяли минифотолабораторию на другую,более продвинутую модель,там же поставили прилавки с фототоварами.Так как торговая площадь была в собственности,цены ставить можно было любые,была личная заинтересованность,и,следовательно,качество печати фотографий контролировалось им лично.Печатал сам,в найме был только один продавец.По выходным и печатал,и за продавца сам пахал.Раскрутились,взяли оператора.Леша занялся съемкой разных мероприятий.Где свадьба,где праздник,где администрация пригласит.Имя у него уже было,ведь до того как стать директором,работал штатным фотографом.Ему,как самому молодому доставалось самая непрестижная работа,пришлость доказывать,что и он не плох.Так вот,дальше.Чтобы не сидеть сиднем дома,открывает цифровое "фото на документы".Прибыль его на тот момент не интересовала,лишь бы себя окупал.Частично площадь была его, частично чужая.Платили по 10 тыс. в мес за аренду.Работали от души.Первый год люди привыкали.А потом повалили.Идут в "Викторию",там снимают абы как.С людьми не работают.Никакой тебе ретуши.Свет паршивый.Принтер не настроен.На цветных все как креветки:красные с черными глазками.Когда открывались,было несколько фотосалонов.У нас:скорость,качество,индивидуальный подход.У них: догадываетесь.Спустя 4 года остается два.Мы и Дом Быта "Виктория".Они муниципалы,вот и живут пока.Свадьбы со временем тоже почти все Лешины стали.Садики,школы тоже. Всяких залетных фотографов выживали как могли.У нас тут история такая произошла.Осенью в Дом Быта,чтобы поднять его,назначили директором одну пробивную безпринципную даму.Сначала она пошла в ЗАГС и договорилась,мы вам делаем торжественные прически,а вы "пинаете" Обухова Алексея,говорите,что у нас свой фотограф и свадьбы будет снимать он.Несколько суббот Леша не мог понять,почему же нет свадеб,а потом всю правду узнали.Но людей же не заставишь терпеть плохого фотографа,они знают,что есть такой Алексей и хотят его,тем более познакомившись с работами другого.Было даже несколько скандалов.Затем,в январе-феврале,во все школы рассылается письмо за подписью "Отдела Образования" и администрации нашего города,чтобы все классы фотографировались у фотографа из Дома Быта.Как я потом узнала,это директор "Виктории" "побегала" по кабинетам. А еще он носил по школам в качестве образца наши работы за 2005год.Где он их ,интересно, взял? Сначала мы хотели разобраться,а потом решили посмотреть,что же из этого выйдет.У нас цифра,а он на пленку снимает и сканирует потом,причем не сам ,а в Нижневартовске и собирает тоже ему кто-то.Мы же делаем все сами.В итоге он здорово опозорился, а к нам до сих пор со слезами бегут,прощения просят,те кто поначалу отмахнулись.До сих пор занимаемся выпускниками.А от его папок практически все отказались.
Кошмар,сколько я понаписала.Сама не ожидала.Приношу извинения за потраченное Вами время.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
%,вроде разобралась как вставить картинку.Это один из наших образцов.Съемка Лешина,дизайн мой.Оцените .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК...А ГДЕ ЭТО ХМАО Лангепас?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
все прочитала-видимо у нас всех похожие проблемы и надо ими делится
потому что это непростая работа ФОТОГРАФ и виньетка ваша достой на уважения
насколько можно судить по сжатому качеству -продолжайте в том же духе! удачи!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+