Направление деятельности > Свадебная фотосъёмка

Фотографы за (против) фото-видеооператоров

(1/15) > >>

Vlad:
Хочу затронуть вот какую тему. Как и большинство здесь, кроме школ и садиков снимаю свадьбы. В последнее время в нашем городе видеооператоры покупают цифровые фотокамеры вешают их на жён ( мужей), а то и сами, снимают не только видео но и фото (за половину, а то и треть цены) В прошедший свадебный сезон потерял половину работы из-за этих - два в одном. Кто-то сталкивался у себя с такой тенденцией? Какой выход? Склоняюсь к покупке видео. ???

admin:
Я думаю что это не ваши клиенты были вот и все. Если вы обеспечиваете какчество лучше чем эти 2 в одном то и бояться их не стоит. У нас в городе они еще умудряются и тамадами быть и еще и музыку крутить как вам такой человек оркестр? Но и говорить что изза ихнего демпинга у вас клиентов нет я считаю не правильно. Я считаю что если вы профи то и клиент будет у Вас всегда. ;)

yanna:
Однозначно против! Во-первых  это не профессионально, а во-вторых как вы себя поставите, так вас и будут воспринимать. Есть вы отличный фотограф, то не нужно чем-то еще завлекать клиентов. И так отбоя не будет.

admin:
yanna, Вот вот нада попробовать в этом году цену раза в 2 поднять у себя посмотреть прибавицо или убавицо количество клиентов :)

yanna:

--- Цитата: admin от 09 Февраль 2008, 21:27:48 ---yanna, Вот вот нада попробовать в этом году цену раза в 2 поднять у себя посмотреть прибавицо или убавицо количество клиентов :)

--- Конец цитаты ---

 Разговор не об этом. Фотографы, которые заработали себе репутацию хорошой работой, даже повышая цену с каждым годом, не теряют клиентов. На каждую цену находится свой клиент. Но, если вы снимаете плохо, то какую бы цену не ставили, клиентов не прибавиться. Исключение составляют отдельные ситуации. Почему-то клиенты, которые видели меня в прошлом году на свадьбе, решив пожениться в этом году, совсем не убежали узнав, что цены поднялись.
А фото и видеосъемку с друх рук выбирают те, кому, например, что-то одно важно, а другое пусть будет. Это клиенты сами так говорят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии