Автор Тема: Съемка новогодних утренников  (Прочитано 38316 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
ЦЕНЫ БЕЗ СКИДКИ! СО СКИДКОЙ 21Р-20-30

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Все наконец-то утренники закончились. Обрабатывать буду тоже после Нового Года. За пять дней отснял 10 утренников. Блин раксидали же на всю неделю. Еще напарник отснял 13утренников. Обрабатывать тоже мне прийдется. С расписанием повезло. Выбрали сады с разным временем проведения утренников.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Леонид пишет:
Цитировать
Отснимали сегодня утренники с женой, в разных садах, так получилось что в одно время назначили. Взяла она нашу просьюмерочку старую Олик С5000. Боже сколько после шума было: "Что б я больше с этим тормозом на съемки пошла...". А всего то два сезона назад сколько по его поводу восторгов было. Да, к хорошему привыкаешь легко!


Прекрасно понимаю. У меня когда-то был Олик 5050. Тоже тормоз еще тот. Сейчас снимаю на зеркалку Sony a100.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Ну вот и всё, закончилась эта новогодняя "гонка за бабками". Можно уйти на вполне заслуженный, пусть и короткий, но все-таки отдых. Я так вообще собираюсь загулять на пять дней в другой город, в гости. Чего и вам желаю... Отдыхайте, уважаемые коллеги, празднуйте весело Новый год, в общем оторвитесь по полной, ведь впереди у нас у ВСЕХ огромная куча работы. Я, в свою очередь, желаю вам, чтобы в следующем году ваши компьютеры ломились от получаемых заказов, чтобы заказчики стали настоящими ценителями нашего искусства, и с огромным удовольствием отстёгивали нам свои сказочные "чаевые". Ребят, будьте здоровы, счастья радости вам и С Новым годом!!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
На утренниках я снимаю не ради зароботка, а для того, чтобы меня не забывали. И цены в соответствии ставлю минимальные. За 3 дня отснял 11 утренников. Я не деру с людей деньги за утренники, потому что они же будут весной брать у меня групповые фото. Так я делаю уже 4 год и детсады "мои". Я просто считаю, что за 4 месяца работы (сентябрь - декабрь), заработав "кучу" денег, можно выделить пару дней лучшим детсадам (по итогам работы) и "отщёлкать" режимно утренник.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ОБЫЧНО ДЕЛАЮ ТАК...ПРИХОЖУ СТРОГО ПО ПРИГЛАШЕНИЮ УЖЕ ЗНАКОМЫХ РОДИТЕЛЕЙ ИЗ КОМИТЕТА ПЕРЕД УТРЕННИКОМ ОБЪЯВЛЯЕТСЯ, ЧТО БУДЕТ РАБОТАТЬ ФОТОГРАФ( ЧТО БЫ НЕ РАСХВАТЫВАЛИ ДЕТЕЙ)...ПОПУТНО РЕПОРТАЖНО СНИМАЮ ЭТО ВСЁ НА ЛИСТ 20Х30 ПРЕВЬЮШКАМИ С НОМЕРАМИ ПОПУТНО ЛИСТ С ТАБЛИЦОЙ В ВОРДЕ (ТАМ РАСКАДРОВКА РАЗМЕРЫ ЦЕНЫ НА ФОРМАТЫ, И ПОРЯДКОВЫЕ НОМЕРА ПРЕВЬЮШЕК) А ПОТОМ ГРУППОВАЯ И ПОРТРЕТЫ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ НА НИХ ОФОРМЛЯЮ РАМКИ И ОПЯТЬ ПРЕВЬЮШКАМИ И ОБРАЗЦОМ ОБЩИМ .....ДЕНЬГИ БЕРУ ВПЕРЁД(ОТДАЮ ЭТОТ КОМПЛЕКТ В ГРУППУ) ....ПО ВРЕМЕНИ НЕМНОГО ДОЛГОВАТО-НО ПО ДЕНЬГАМ НАВЕРНЯКА...ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ВОСПИТАТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНО, ДЛЯ САДИКА И МУЗРАБОТНИКА-ТО ЖЕ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
vinal1970 пишет:
Цитировать
На утренниках,не фотографирую лет 5,толпа родителей с мыльницами мешает.Делаю 10-15 2шт-90руб,15-21 1шт-90руб,20-30-160руб и стерео 10-14-160руб.Печатаю в г.Иваново 10-15-3руб ,15-21-6руб,20-30-15руб.(цифру)В детских садах скидка сотрудникам составляет 30проц от стоимости.тк заведующие очень часто обманывают насчет количества сотрудников в саду(естественно в большую сторону).Оставляю в детский сад от 10-20проц,в среднем 15проц.
Насчет скидок и процентов баловать не стоит тк потом сильно начинают наглеть.Пишите ICQ200015257.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
veronika855 пишет:
Цитировать
насчет "наглеть" полностью согласна!491691985-это моя миранда пишите! если что...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
А почему бы Вам, Alex`andr, вообще бесплатно не работать, тогда уж Вас точно "не забудут".

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Если я буду следовать Вашему совету (profffoto), тогда я "отберу" у Вас работу. А если серьёзно, то мне приятно делать людям на праздники подарки. Всё равно весной я всё это верну. А те 10 р. с 1 фотографии сильно погоды не изменят, я имею ввиду заработок. Или у Вас больше получается?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Отдать сегодня десятку, что бы завтра заработать сотню. Alex`andr это ведь один из основных принципов рыночной экономики. Я полностью вас поддерживаю.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
profffoto пишет:
Цитировать
Клиенты у меня уже практически все постоянные, знают мои цены, которые, может быть больше себе для удобства, я не меняю вообще. Весь смысл работы в том, какого качества ты делаешь-тогда от тебя не уйдет никто.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Насчёт цен я не спорю, у меня они тоже постоянные. Да и счего их поднимать? Вроде бы за последние 3 года у нас цена на фотопечать не менялась.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
vinal1970 пишет:
Цитировать
Незабывайте про инфляцию в нашей стране,цены поднять придется,а то мы с вами опустимся:)В Германии общая фото стоит около 10евро,печать и аппаратура стоит также.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
vinal1970 пишет:
Цитировать
В Германии общая фото стоит около 10евро,печать и аппаратура стоит также.


В германии техника стоит дешевле. Уровень жизни выше. Достаток населения намного выше. И плохую от хорошей фотографию они различают лучше, из за более качественного фото сервиса, поэтому, возможно, все мы могли бы остаться без работы. Цена за фотографию должна быть в каждом регионе адекватна возможностям населения там живущего. В Москве дороже, в глубинке дешевле, ни чего не поделаешь.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+