Автор Тема: облачное хранение  (Прочитано 23267 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: облачное хранение
« Ответ #15 : 09 Июнь 2013, 11:39:30 »
Ссылка Ивана для регистрации:

https://copy.com?r=SAJqnt
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: облачное хранение
« Ответ #16 : 09 Июнь 2013, 11:54:08 »
Вообще нужна такая система:
1. Снимаю детей под вырезку в raw и jpg.
2. jpg с камеры через wi-fi идёт на ноутбук.
3. Ноут в автомате всё приходящее сжимает, портит надписями и отправляет в интернет в заданную заранее папку.
4. Дети или родители получают ссылки на эту папку и права доступа к ней на просмотр, смотрят фотографии через web-интерфейс, который сразу позволяет детям отбирать понравившиеся кадры для покупки (вставки в диплом) и оставлять комментарии к фотографиям (что-то поправить или приоритеты описать).
5. Список выбранных номеров кадров приходит мне на ноутбук для дальнейшей обработки.
6. Ноутбук отбирает все выбранные файлы и складывает их в отдельную папку для личной проверки и корректировки. Комментарии оформляются отдельным документом с номером кадра и комментариями рядом.
7. Далее идёт уже следующий процесс обработки работы.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: облачное хранение
« Ответ #17 : 09 Июнь 2013, 11:57:24 »
Еще один интересный способ использования яндекс-диска как обменника. Я закидываю туда нужные файлы, которые могу использовать на телефоне на своем или из любого места, где есть компьютер.
Мне нужен документ, звною мужу - закинь на яндекс-диск. Он закинул. Я зашла и забрала его. За 600 км. Дело одной минуты.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: облачное хранение
« Ответ #18 : 09 Июнь 2013, 12:14:29 »
Еще один интересный способ использования яндекс-диска как обменника. Я закидываю туда нужные файлы, которые могу использовать на телефоне на своем или из любого места, где есть компьютер.
Мне нужен документ, звною мужу - закинь на яндекс-диск. Он закинул. Я зашла и забрала его. За 600 км. Дело одной минуты.

Да. Я копии всех доков храню так же.
За границей когда, мало ли что потеряешь или украдут. Восстановить чтобы быстрее было и проще.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: облачное хранение
« Ответ #19 : 09 Июнь 2013, 12:31:31 »
А вот вопрос:
У меня в домашней сетке 5 компов сидит + ВиФи :) внешний IP статический, при регистрации на copy.com учитывается IP с которого регистрируются или ID компа?
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: облачное хранение
« Ответ #20 : 09 Июнь 2013, 12:32:56 »
А вот вопрос:
У меня в домашней сетке 5 компов сидит + ВиФи :) внешний IP статический, при регистрации на copy.com учитывается IP с которого регистрируются или ID компа?
Там скорее доступ по аккаунтам (логин/пароль).  Ip не должны учитываться.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: облачное хранение
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 12:47:21 »
Ага... это хорошо...

Блин, прошел по ссылке, и завесил комп... вроде на страничку попал, но графического окна, как у Ивана выложено так и не увидел, трафик туда-сюда пошел шальной, как будто все сразу копироваться стало, а приглашения к регистрации так не дождался... Перезагрузил комп :(
Буду попозже пробовать еще раз.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #22 : 09 Июнь 2013, 17:33:16 »
я не могу выложить графическое окно приглашения, потому что я его уже не могу открыть. Оно открывается только когда комп не регистрирован. Регистрируется мак адрес устройства. Говорил же, можно регистрировать на сотовом, планшете, сотовом жены, подруги, друга, прохожего на улице....)))))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #23 : 10 Июнь 2013, 07:54:57 »
Вообще нужна такая система:
1. Снимаю детей под вырезку в raw и jpg.
2. jpg с камеры через wi-fi идёт на ноутбук.
3. Ноут в автомате всё приходящее сжимает, портит надписями и отправляет в интернет в заданную заранее папку.
4. Дети или родители получают ссылки на эту папку и права доступа к ней на просмотр, смотрят фотографии через web-интерфейс, который сразу позволяет детям отбирать понравившиеся кадры для покупки (вставки в диплом) и оставлять комментарии к фотографиям (что-то поправить или приоритеты описать).
5. Список выбранных номеров кадров приходит мне на ноутбук для дальнейшей обработки.
6. Ноутбук отбирает все выбранные файлы и складывает их в отдельную папку для личной проверки и корректировки. Комментарии оформляются отдельным документом с номером кадра и комментариями рядом.
7. Далее идёт уже следующий процесс обработки работы.
Я бы продолжил))) Фото автоматом вырезаются, вставляются в виньетку, отправляются на принтбук на печать. С карты снимаются деньги за папки, папки отправляются родителям транспортной компанией. Родители перечисляют деньги за заказ... Официант в кабаке снимает деньги с моей карты и приносит ещё 2 самбуки))))
В принципе всё решаемо. Проще всего нанять секретаря-обработчика, который всё это осуществит. И одного фотографа, который цепочку начнёт)))
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2013, 08:03:59 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: облачное хранение
« Ответ #24 : 11 Июнь 2013, 20:28:46 »
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: облачное хранение
« Ответ #25 : 24 Июль 2013, 10:08:56 »
Переписал инструкцию.
Заходишь по ссылке https://copy.com/?r=SAJqnt. Дальше по инструкции.
1. Вылезет окно с просьбой ввести майл и пароль. Пишем свой или чужой и придумываем пароль. На английском.  Нажимаем создать аккаунт.
2. Выйдет окно с приглашением поставить программку-клиента. Она весит метров 40. Скачиваем, ставим.
3. запускаем. В трее появится голубь, выйдет окошко, как при первом запуске. Опять вводим тот же емайл и пароль. Настройки можно позже поправить. Папку Copy обычно создаётся в моих документах, понятно, что её лучше убрать на другой диск.
4. Вы счастливый обладатель20 гигов.
5. Заходим на свой майл, открываем 2 письма и жмём подтверждение аккаунта и емайла.
6. Всё. Пользуем.
7. Применение: тут могу сделать снимки, если надо подробнее, вкратце: в папке Copy на своём винте создаём любую папку. Закидываем туда всё, что нужно, или не нужно. Закачка пошла автоматом.
На голубке в трее жмём preferences заходим в опции


Здесь несколько настроек. Первое, manage My files

Тут надо понять принцип работы. Галочка рядом с папкой значит, что происходит постоянная синхронизация вашей папки, находящейся на винте в папке Copy. Это значит, что если вы удалили файл, то он автоматом удалился везде. На компе и в сервере. Если вы что то меняете, оно автоматом меняется и у вас и на всех компах, которые подключены к общей папке.
Иногда надо тупо закачать информацию и удалить её с компа. Для этого после загрузки снимаем галочку. Материал хранится на сервере. С компа можно удалить.
Галочка снизу Remove lokal copy обозначает что если вы удалите файл в браузере или в клиенте, то он удалится и в вашей папке-буфере. Вкладка Undelete думаю понятна без слов. Это как карзина в компе. Если что-то надо восстановить- это можно сделать в любой момент.
Move My copy folder тоже всё просто - если нужно переместить вашу папку на другой диск - делаете это, указав куда.


Следующая интересная вкладка -

Можно создавать общие папки. Для этого выбираем её и в вылезающем окне пишем емайл того человека, с которым хотите обмениваться информацией. ему приходит сообщение на майл, или в клиенте, после подтверждения, это папка становится общей. И вот тут самое интересное: Файлы, которые закачены с другого аккаунта не увеличивают размер ваших файлов. Теоретически можно подключить несколько компов и размер общей папки становится просто огромным. С этим я ещё не экспериментировал, отпишусь позже.




Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

joy

  • Гость
Re: облачное хранение
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2013, 13:25:00 »
Очень актуальный вопрос, по своему опыту могу посоветовать.

mega.co.nz – 50 Гиг бесплатно, адекватно работает только с браузера ГуглХром
www.bitcasa.com –  100 дол в год. и без ограничений

есть еще ex.ua  - этот вообще все бесплатно, поэтому очень стремный :)  советую только для оперативных задач. У него немного непонятная навигация, это естественно учитывая халявность сервиса. И нужно вникнуть и понять что-как-куда нажимать. Но скорость и стабильность канала супер. Однажды загрузил более 100 гиг видео, по времени загрузка не более 3,5 часов.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: облачное хранение
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2013, 15:28:53 »
может я чего-то не понимаю, но чем Яндекс-диск плох?
работаешь как с локальной папкой, публичные ссылки, бесплатный объем 40Гб, синхронизация (вкл/выкл по желанию), пользуюсь почти год, на рабочем и дом.компе синхронизируются папки, очень удобно.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: облачное хранение
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2013, 18:56:21 »
может я чего-то не понимаю, но чем Яндекс-диск плох?
работаешь как с локальной папкой, публичные ссылки, бесплатный объем 40Гб, синхронизация (вкл/выкл по желанию), пользуюсь почти год, на рабочем и дом.компе синхронизируются папки, очень удобно.

Синхронизируется даже с андроидом и всё на русском :)

Оффлайн design

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 627
Re: облачное хранение
« Ответ #29 : 26 Октябрь 2013, 00:25:14 »
До недавнего времени на яндексе нельзя было расширить объем даже за деньги. Вот мне нужен терабайт, к примеру. Яндекс был не вариант. А сейчас все отлично, ибо на яндекс всегда хорошая скорость и цены хорошие.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+