Автор Тема: Исправление всяческих дефектов  (Прочитано 80215 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #15 : 23 Октябрь 2007, 18:32:39 »
 Да, это у меня уже как само собой разумеющееся. Фотограф должен сделать фото на 100%, так что вы же, девушки, не возмущаетесь, если перед художественным фото, вам делают макияж , на свадьбе и праздниках, вы же не говорите, после праздника смотря на фото, "боже какая я там...", лучше бы ПРИШЛА В ДОМАШНЕМ ХАЛАТЕ и НЕ НАКРАШЕННАЯ, как дома. Я ПОНИМАЮ ЧТО ДЛЯ СРАВНЕНИЯ ЭТО НЕ ОДНО И ТОЖЕ, но в голову больше ничего не пришло. ВОТ,

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #16 : 23 Октябрь 2007, 21:14:54 »
...не принимаю ничью сторону, спрошу: почему же Горбачев до сих пор с родимым пятном и на парадных портретах тоже...при его то деньгах возможностях и положению....

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #17 : 23 Октябрь 2007, 21:17:05 »
Ирина -а если не будет?при современных методах корренкции и всяческих косметологических процедурах- убирается все это дело и очень легко и быстро ;)
Вероника,тогда тем более не надо убирать,останется на память :).
Вот моего сынку сфотографировали в саду в рыцарских доспехах, у него только что отвалились корочки с ...не знаю как назвать,вообщем,чередил половиной лица по асфальту, и там такая розовая кожа  была. Его усадили как раз этой стороной и никто не подумал ретушировать. Зато какая память.
 Да, Игорь, вот именно... Фрадков вон себе лоб натянул...
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2007, 21:19:45 от Ирина »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #18 : 23 Октябрь 2007, 22:18:24 »
...не принимаю ничью сторону, спрошу: почему же Горбачев до сих пор с родимым пятном и на парадных портретах тоже...при его то деньгах возможностях и положению....

зато ющенко с гримом :) Значит на украине ценится чистое лицо... А если серьёзно, то повторяю- важно не то, как нравится мне или тебе или президенту, а то, как родителям :)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2007, 22:19:59 от creator »

Леонид

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #19 : 23 Октябрь 2007, 22:23:44 »
Я обычно спрашиваю, ретушировать или нет. Чаще да, но бывают и исключения.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #20 : 24 Октябрь 2007, 01:02:42 »
...не принимаю ничью сторону, спрошу: почему же Горбачев до сих пор с родимым пятном и на парадных портретах тоже...при его то деньгах возможностях и положению....
Просто он не в курсе что такое возможно. Ведь ПЕРЕСТРОЙКУ в этом направлении (пластической хирургии) он не затевал ... значит ...
 Да и кто его после "этого" узнает то ?

Veronika855

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #21 : 24 Октябрь 2007, 01:45:30 »
александр а я вот и дома хожу без халата -брюки такие  леопардвые да и другие разные маскимум впортивный костюм да и крашусь я с утра -то люди прийдут то сама куда иду ;)
а насчет горбачева где нам простым до него...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #22 : 24 Октябрь 2007, 06:46:29 »
Горбачеву тоже поначалу ретушировали, а потом, его ведь это не портило.
У меня раз девушка тоже возмутилась, когда родинку большую убрал. Оказалось, что это её гордость. А вообще мы уже от темы уходим.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #23 : 24 Октябрь 2007, 14:19:39 »
Александр, наша пластическая хирургия была и до горби (Горбачева -прим.модератора) на такОм уровне... Лица переделывали лидерам друж.стран. Потом,правда, убрали самого аса - Шмелева.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2007, 14:45:52 от DIM »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2007, 21:25:46 »

Очем спор,коллеги? Ирина, какую фотку по вашему выбрала учитальнича? Никакой ретуши не делал (что бы было всё видно) только пластика.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #25 : 24 Октябрь 2007, 21:45:38 »
Или здесь(ретушь не критикуем смотрим пластику)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Ирина

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 493
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2007, 00:08:27 »
Ну, а фамилию учителка свою оставила на фотографии?
Во всем надо знать меру, это уже просто нелепо...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2007, 07:31:20 »
Ну, а фамилию учителка свою оставила на фотографии?
Во всем надо знать меру, это уже просто нелепо...

Что ж нелепо? Представь, если ещё штампами поретушировать, да имагеномиком... Так вот делать и приходится каждый раз всему персоналу и потом у них аж слёзы на глазах - какая же я красивая! серьёзно... Так и порсят - сделайте нас молодыми и красивыми :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2007, 15:02:13 »
Ну, а фамилию учителка свою оставила на фотографии?
Во всем надо знать меру, это уже просто нелепо...
Очень даже "лепо", если бы у них была  возможность, они бы сделали себе пластику в жизни. Зачем тогда вы краситесь, делаете причёски и в конце то концов, носите бюзгалтеры........ходите так. Кто то бреет ноги и подмышки, а кто то нет. Ответ простой : Если человеку нравится , значит "ЛЕПО"
И вообще, Женщинам я не обработаные фотографии не показываю. Они видят готовый результат.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Исправление всяческих дефектов
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2007, 22:18:43 »
Часто возникает вопрос вообще по применению ретуши....Здесь надо определиться....Ретушь нужна, и не только техническая ...Но мое мнение более косметическая, нежели пластическая. Последняя же только по личной просьбе трудящихся...
Даже алмаз нуждается в огранке. А обычной она себя и в зеркале увидит. И на мыльницу щелкнется.
Поэтому фотограф профи тем и отличается от кнопконажимателей что он РИСУЕТ светом, а не константирует тупо реалии.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+