Автор Тема: Как добиться "придти, нажать кнопку и в печать"  (Прочитано 35653 раз)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Цитата от Марико:
Цитировать
Ну и чего у меня не так с детализацией, вроде нормально.  джипег  без обработки

Как без обработки? У тебя партритура в Никоне прошита?

Детализации маловато будет.
Вот дотошный то какой :) Портретура стоит на 16% сглаживание кожи экшеном, больше ничего. Это меняет очень не значительно.
Покажи какая должна быть детализация- портрет по пояс и кроп глаз с него
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 14:24:07 от mariko »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Цитата от Марико:
Цитировать
Ну и чего у меня не так с детализацией, вроде нормально.  джипег  без обработки

Как без обработки? У тебя партритура в Никоне прошита?

Детализации маловато будет.
Вот дотошный то какой :) Портретура стоит на 16% сглаживание кожи экшеном, больше ничего. Это меняет очень не значительно.
Покажи какая должна быть детализация- портрет по пояс и кроп глаз с него

Вот без портритуры, детализация структуры кожи была бы больше.
А какая необходимость была идеальную кожу ребенка, так сильно гламурить портритурой?(в данном фотозамысле)

Хорошо, фото сделаю, покажу. Обязательно. Под рукой показательного по пояс нету чего-то.


Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Да это девочка с такой кожей.Ничего я её не гламурила. Вот тебе для чистоты эксперимента без всего :) А вообще зачем детализация кожи то сильная, глаза по-моему должны быть главное детализированы,а кожа наоборот.
Вообще такая детализация, устраивающая меня на данном этапе, стала с тех пор, как стала снимать недорогим фиксом(т.е. пару месяцев), с зумом 24-70  хуже конечно было.
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 15:51:25 от mariko »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Да это девочка с такой кожей.Ничего я её не гламурила. Вот тебе для чистоты эксперимента без всего :) А вообще зачем детализация кожи то сильная, глаза по-моему должны быть главное детализированы,а кожа наоборот.
Вообще такая детализация, устраивающая меня на данном этапе, стала с тех пор, как стала снимать недорогим фиксом(т.е. пару месяцев), с зумом 24-70  хуже конечно было.
Сильная детализация кожи(искусственная) обычно не нужна. Но и скрывать ее в данном случае смысла не было.
Хорошая, чистая без изъянов, здоровая кожа - что может быть лучше? А если ты снимешь такое лицо на весь кадр, что будет плохого, если каждая пора будет видна.
Но, если твой конкретный художественный замысел с этим положением не совпадает, то тогда совсем другое дело.

 Судя по оригиналу, портритурой ты аккуратно сработала. Мне сначала показалось, что через чур и детализация пострадала значительно,
так как оригинала без обработки не видел, а работу портритуры заметил. Получается с детализацией все нормально.
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 16:23:35 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
У меня камера рав видит NEF файлы с д600, а с д750 не видит. Я так понимаю мне надо поставить версию камеры рав посвежее? А как узнать какую, если камера сама вышла с полгода назад?

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
НА ОФСАЙТЕ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
А как узнать какую, если камера сама вышла с полгода назад?
Camera Raw 8.7

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Наконец то дошли руки до установки камеры рав, которая видит файлы со второй камеры. Вот у меня возник вопрос. Почему файлы открываются как бы никакие, ни цвета, ни контраста. Допустим, снятый одновременно джипег меня практически устраивает, ну чуть хочется подправить. А в NEF приходится с нуля кадр корректировать. Никак нельзя настроить, чтобы в
камере рав файлы изначально открывались с таким же качеством, как джипег? Извиняюсь, если непонятно изъясняюсь.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2015, 22:24:14 от mariko »

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Никак нельзя настроить, чтобы к камере рав файлы изначально открывались..

Можно.

Извиняюсь, если непонятно.
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Serg

  • Гость
Никак нельзя настроить, чтобы в
камере рав файлы изначально открывались с таким же качеством, как джипег?
Марико. чпег это не качество. Камера допиливает на автомате.  На самом деле все просто. Один раз создаете пресет с нужным вам контрастом цветностью и прочим, При сохранении пресета снимаете галки с ББ и экспозиции.  Потом каждый раз просто выбираете все кадры и применяете к ним пресет и тут же на глазок, или не на глазок,  выставляете ББ и примерную экспозицию. И закрываете все файлы. Потом открываете комфортное для Вас количество файлов и допиливаете скинтоны в любимых закладках. Не так страшен черт как его малюют. Я ребятам при пиковых загрузках за сутки до 3000 файлов проявляю. Глаза , конечно. в кучку после этого. Но у Вас же нет таких объемов.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Серж, спасибо. А как откорректированные файлы пакетно сохранить в джипег? У меня камера рав на английском - нифига не понимаю ::)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
сохраняй сначала как предлагает - в псд , потом пакетно переведешь в джепег

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
всё, разобралась, как в джипег сохранять

Так я не поняла ???. Что,  можно снимать вообще ни пойми как в раве, ничего не настраивать при съёмке, выставить диафрагму только для нужной грипп и всё?
 а потом просто все нужные параметры в программе выставить и получить идеальный кадр?
« Последнее редактирование: 28 Июль 2015, 17:08:26 от mariko »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
не, ну уж совесть то иметь немного надо ) подгоняй чуток к идеалу) хотя бы по резкости ;D  просто у рава диапазон возврата к  шедевру шире, чем у джепега и способов для этого неизмеримо больше

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
хотя бы по резкости

телефоны и тут переплюнули фотики - в некоторых резкость можно после съёмок навести куда надо :)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+