Автор Тема: Где и как найти человека на вырезку?  (Прочитано 44519 раз)

Оффлайн foto-leеАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Та же штука. Снимаешь - хорошо. А как надо за неделю 1000 штук под вырезку обработать ::), так тут не до настроения. И зачем было столько снимать ??? Всё жадность - чтобы конкурентам не досталось :P
Обработчиков найми, и деньги будут и не загнешься во цвете лет.
Ой, Feya, я двумя руками за, да где ж их искать ??? Вроде есть девочка-соседка, дизайнер вроде. При первой встрече сказала - с фотошопом на "ты", а по факту в обработке фото ноль. Ни вырезки не знает, ни про портретуру с Noiswear Professional не слышала. Обучать - себе дороже. Времени убьешь, а результат не гарантирован. Где бы их взять, готовеньких? Поделитесь, если опыт найма есть)

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2011, 15:08:47 »
У меня есть хорошая девочка. Обращайся.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2011, 16:47:01 »
Где бы их взять, готовеньких?
тут глянь freelance.ru

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #3 : 19 Октябрь 2011, 16:55:09 »
недавно САНЫЧ писал о предложении по вырезке .его ребята берут такие предложения в работу ...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн foto-leеАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #4 : 19 Октябрь 2011, 16:59:01 »
недавно САНЫЧ писал о предложении по вырезке .его ребята берут такие предложения в работу ...
2 дня назад получила от них образцы альбомов, фотокниг. Про предложение по вырезке они что-то всю информацию потерли, а я не спросила. А вот цены на альбомы у них с 1 октября процентов на 30 выросли, верстка альбомной страницы тоже не сильно дешева. Тут уже creator услуги предложил, может что получится.

Оффлайн foto-leеАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #5 : 19 Октябрь 2011, 17:00:55 »
У меня есть хорошая девочка. Обращайся.
Спасибо, Маруся, буду иметь ввиду))) И что я раньше на форуме спросить не додумалась? Просто хотелось чтобы человек рядом жил, как то вживую проще общаться

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #6 : 19 Октябрь 2011, 17:10:10 »
недавно САНЫЧ писал о предложении по вырезке .его ребята берут такие предложения в работу ...
2 дня назад получила от них образцы альбомов, фотокниг. Про предложение по вырезке они что-то всю информацию потерли, а я не спросила. А вот цены на альбомы у них с 1 октября процентов на 30 выросли, верстка альбомной страницы тоже не сильно дешева. Тут уже creator услуги предложил, может что получится.

ну а к Олегу в Пятигорск почему не обращаешься????

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #7 : 19 Октябрь 2011, 22:45:37 »
Тут больше подходит не двумя ложкам, а ложкой и вилкой  :).

учись Леха, как нужно фоткать )))))


http://www.youtube.com/watch?v=VWBPjVJsvdI&feature=related

а вот так нужно снимать видео )))):

http://www.youtube.com/watch?v=9ZT280KJeHM&feature=related

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2011, 14:49:02 »
У меня есть хорошая девочка. Обращайся.
Я могу поручиться за эту девочку !!! ;) Работала с ней удаленно. Умничка!
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #9 : 20 Октябрь 2011, 14:55:22 »
Ой, Feya, я двумя руками за, да где ж их искать ??? Вроде есть девочка-соседка, дизайнер вроде. При первой встрече сказала - с фотошопом на "ты", а по факту в обработке фото ноль. Ни вырезки не знает, ни про портретуру с Noiswear Professional не слышала. Обучать - себе дороже. Времени убьешь, а результат не гарантирован. Где бы их взять, готовеньких? Поделитесь, если опыт найма есть)
А мы кстати себе нашли и обучаем их постепенно, когда что-то нужно новенькое показать - девочки к фото отношения не имеют, а это значит не убегут с нашими разработками.  Свою обработку даем в виде готовых экшенов, значит технологию и принцип сами не повторят. Самые трудолюбивые это девочки студентки - им деньги нужны на развлечения и шмотки :) А тут реальный шанс заработать и учебу не бросать.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #10 : 20 Октябрь 2011, 15:16:06 »
народ! хочу тоже попробоваться кандидатом на "вырезку" - чего-то работы нету, а  так если что...

Оффлайн Vicktori

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 66
Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #11 : 20 Октябрь 2011, 15:44:47 »
Feya  где ищите, как проводите отбор?
Не так страшен дизайнер, как его портфолио.

Оффлайн foto-leеАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #12 : 20 Октябрь 2011, 19:13:40 »
Фея, я что-то про новенькое не поняла, к которому девочек не допускаете? Новые сюжеты сами обрабатываете, или о чем речь? И насчет экшенов - ведь если технологии не обучить, то какой на выходе результат? Зачастую ведь кадры требуют индивидуального подхода, если не получается обработать одним методом, на помощь приходит другой. Или здесь другие тонкости?

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #13 : 20 Октябрь 2011, 19:26:24 »
Feya  где ищите, как проводите отбор?
Мы искали на местных форумах выставив объявление с вакансией, требования к кандидату и тестовые задания. Результат нас немного шокировал - 30% претендентов были фотографы ( местных мы сразу отмели, нам не нужны конкуренты и тайны свои выдавать им не хотим ) Они заполняли анкету - где учатся работаю, сколько времени готовы потратить на обработку, какую зарплату хотят в месяц, какой у них комп ( чтобы понять быстро будут работать или медленно), какой фотошоп установлен. Претендентов, которые справились с нашим заданием на отлично не было. Выбирали из тех, у кого было хорошо и нормально.
ПОсле того как выбор был сделан 2-3 отправили свое коммеерческое предложение и график занятости. В Итоге выбрали молодого человека студенты, зимой работали с ним.
Потом Аленка предложила свою девочку-умничку - работали с ней быстро, каественно и оперативно. А потмо она нашла работу и нам пришлось еще сикать, но у нас уже в запасе был целый список претендентов. Плюс пару человек нам еще порекомендовали.
А вот наши тестовые задания:
- Вырезка.
-ретушь
- свето и цветокоррекция

С первыми двумя заданиями более менее сносно справились около 40% претендентов, а вот с цветокоррекцией не справился почти никто ( за исключением одного фотографа с профмонитором)
Было решено свето и цветокоррекцию делать самостоятельно. Пример специально выбрали из брака, решили что если человек справиться с таким, то очень ценный человек ;) Как пример показывали свой вариант, чтобы люди видели - решение есть.

Сейчас у нас 2 девочки работают. К сожалению Аленкина протеже Нина, весной нашла работу и не смогла нам больше помогать. Потому мы нашли других. Сейчас нам пока 2-х хватает, поэтому я рекомендую Нину. Мы с  ней работали удаленно, обменивались файлами через яндекс-народ, оплата шла по карточкам.


« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн sergey_mm

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 51
Re: Где и как найти человека на вырезку?
« Ответ #14 : 20 Октябрь 2011, 19:28:44 »
Если не трудно, скажите где и почём "режут", тоже хотели бы привечь наемный труд.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+