Автор Тема: Пакетная обработка  (Прочитано 69856 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка
« Ответ #15 : 03 Август 2007, 00:42:35 »
Вот тут чуть чуть поподробнее. Где,где циклы?  Видимо даже не циклы, а выполнение условий правда-ложь?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Пакетная обработка
« Ответ #16 : 04 Август 2007, 01:05:55 »
iv131, и ето тоже, имеется ввиду можно написать макрос что то типа
если высота > ширина тогда копируем в одну папку
иначе копируем в другую папку.

Ну вот чтото навроде этого на демиарте написано про photoshop commander поподробнее.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Пакетная обработка
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2007, 14:58:40 »
 ТАК! Вопрос? Как пускать на принтер с ФШ фото на печать с помощью автоматизации, дабы настройки были не по умолчанию, а те ,что я поставлю?

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Пакетная обработка
« Ответ #18 : 24 Сентябрь 2007, 09:17:47 »
Фотошоп для конкретного файла, отправляемого на печать, запоминает все настройки, включая поля, масштаб, прикрученный профиль, ориентацию. В макросе на печать не отправлял, но можно попробовать подготовленную фотку скопировать на уже отпечатанный ранее файлик и пустить в печать...
все будет хорошо

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка
« Ответ #19 : 25 Сентябрь 2007, 10:22:57 »
Согласен. Вообще удобнее иметь заготовку в которую и вставлять фотки, тогда все настройки будут сохраняться. Можно ведь штук по 30 вставлять, а потом просто удалять напечатаные.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2007, 14:15:31 »
Не знаю в тему , но вопрост такой.Существует ли прога или палогин для корекции пртретов по цвету и по свету, типа цветокоректора для ручной печати. Берёшь пипеткой пробу со щеки образца
и пакетом всех обрабатываешь.Может это можно делать в ФШ? ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Пакетная обработка
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2007, 16:07:21 »
 ВООБЩЕм разобрался я сам по поводу настроек для принтера. Открываете свойства принтера, потом внизу НАСТРОЙКИ ПЕЧАТИ и откроется драйвер принтера. Как там выставите (БУМАГА, РАЗМЕР, ПОЛЯ) так и будет постоянно стоять во время пуска на печать, ТОБИШЬ по умоланию. И не надо вставлять в один файл всё по очереди. Единственное, что надо будет размер  в % выставлять вручную.

Vladimir, так ведь цвет всёравно у детей разный. Попробуй вот эту прогу-плагин, там есть все оттенки лиц всех рас, может оттуда автоматизацию придумаешь. Ну и поделись конечно же результатом.
 ПРОГРАММА SkinTune_v2_Win
 ссылку не дам

Леонид

  • Гость
Re: Пакетная обработка
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2007, 19:14:38 »
Можно еще ФотоТюн попробовать.
Если хочешь - в личку.

L@KY

  • Гость
Re: Пакетная обработка
« Ответ #23 : 27 Сентябрь 2007, 15:25:45 »
Можно еще ФотоТюн попробовать.
Если хочешь - в личку.
SkinTune - это он же. Мне непонравился. Либо он очень плохо работает, либо я. Если есть такие кто им доволен, научите как правильно пользоваться, хотя там вроде и не придумаешь ничего, кроме как тыкать пипеткой по всему лицу пока более или мение получится нормальный результат.

Veronika855

  • Гость
Re: Пакетная обработка
« Ответ #24 : 27 Сентябрь 2007, 15:35:07 »
стоит такой плагин скин тюн-почти не пользуюсь вернеее совсем почти -или неумею или результат не нра >:(

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #25 : 27 Сентябрь 2007, 16:33:17 »
 Да,наверное в ручную проще, но утомляет ....
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Пакетная обработка
« Ответ #26 : 27 Сентябрь 2007, 16:48:28 »

 ПРОГРАММА SkinTune_v2_Win
 ссылку не дам
Спасибо огромное,но для меня, чтото найти в нете великая ПРОБЛЕМА.  со сылкой  не могу разобраться, как чего и куда качать, только два месяца назад подключился, а ты мне буковки на англиЦКом выдаёш, а я в школе доич прослушивал,так что  больше по "развалам " хожу да по лавкам
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Еленушка

  • Гость
Re: Paketnaya obrabotka
« Ответ #27 : 07 Август 2008, 11:39:48 »
Ну вообщем так. Открываешь действия (Action), создаёшь новое, и записываешь само действие (взял фото, вставил в рамочку, сохранил в отдельную папку). Само открытие файла не надо записывать в действие. Дальше... В меню "файл" есть "Автоматизация", "Пакетная обработка", там уже указываешь какое "ДЕЙСТВИЕ" (ACTION) надо выполнить. И всё. Только файлы (которые надо вставить в рамки) скинь в ту папку, в которую сохранил первое фото, когда записывал "действие". Вот. Надеюсь что-то понятно? Если нет, жду.

Я правельно поняла  вырезанные фото и новый фон я сохраняю в  одной папке и затем прописываю экшен??
Если можно пошагово
1 открываю вырезаное фото ребенка
2 открываю новый фон (открытку)
3 записываю экшен
    переношу в один файл
    выравниваю размеры
    устанавливаю порядок слоев (если открытка содержит два слоя и между ними нужно вставить фото ребенка)
    сохраняю.
Смотрим в новой папке
Скажите что не правельно??? У меня почему то не находит открытку???? И ничего не получается??
Если можно вы напишите пошагово что за чем???


 

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пакетная обработка
« Ответ #28 : 07 Август 2008, 12:45:53 »
Существенная ошибка. Не фото надо вставлять в рамку, а наеборот, рамку в фото, желательно по слоям. Тогда экшен будет работать, причем сохраняя оригинальные названия файлов.
Но там много нюансов есть.
Вкратце экшен выглядит так (при открытом файле ребёнка)
1. Задать размер файла ребёнка
2. Открыть фон (указать файл)
3. Перенести все слои последовательно (копировать - вставить) в файл с ребёнком
4. Расставить всё по местам

Ну а потом уже пакетно, или по-одному, кому как нравится. И сохранять можно в psd, чтобы потом пододвинуть, если что не так.
Я в уроках подробно описал, что и как делать, есть несколько сложностей, долго объяснять.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Еленушка

  • Гость
Re: Пакетная обработка
« Ответ #29 : 07 Август 2008, 15:08:24 »
Иван, огромное тебе спасибо! Может повторюсь когда сможем увидеть твои уроки, и где??? Очень очень жду! А пока тренируюсь как могу!
« Последнее редактирование: 07 Август 2008, 15:27:46 от Еленушка »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+