Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 56201 раз)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #15 : 23 Февраль 2017, 13:54:26 »
Apple лучше. Это аксиома.  Всего два слова. :)

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #16 : 23 Февраль 2017, 13:57:26 »
Только под столом.
так всё делают, получая пучок проводов и пылесборник!!! Я чихал постоянно!

Сообщения объединены: 23 Февраль 2017, 19:46:48
Детям буду покупать ПК моноблоки!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 19:46:48 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #17 : 23 Февраль 2017, 14:08:58 »
Только под столом.
так всё делают, получая пучок проводов и пылесборник!!! Я чихал постоянно!
Ну пыль не такая уж и проблема. Если гиперчувствительный - есть пылесосы, увлажнители воздуха всякие. От кошки больше пыли и шерсти и ничо...

Цитировать
Детям буду покупать ПК моноблоки!
Тогда они еще и Айфоны затребуют. Одумайся. Да и люди будут слишком завидовать.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #18 : 23 Февраль 2017, 14:35:58 »
нет айфонов нет в семье кроме как у мамы, я имею ввиду моноблоки под управлением винды!! Максимально всё по воздуху, минимум проводов!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #19 : 23 Февраль 2017, 14:41:09 »
нет айфонов нет в семье кроме как у мамы, я имею ввиду моноблоки под управлением винды!! Максимально всё по воздуху, минимум проводов!
Аааа, под виндусом. Ну тогда ладно.
Вот же как ты не любишь провода. А я их в пучки связываю и помещение напоминает космический корабль, романтика опять же.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #20 : 23 Февраль 2017, 16:19:42 »
железо для хакинтоша в 2016 и 2017 году

Сообщения объединены: 23 Февраль 2017, 19:22:30
Прикола ради перезагрузил мак. Рабочий стол через 15 секунд, доступность запуска программы из дока через 20, запуск мгновенно, но есть тормоза легкие секунд пять. но полная загрузка всего и вся по ощущениям где-то через минуту!

Свободно 23 гига памяти из 32.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 19:22:30 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #21 : 23 Февраль 2017, 17:01:45 »
Ну вот, у тебя говоришь, минуту полная загрузка , а у меня 40 секунд.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #22 : 23 Февраль 2017, 19:22:25 »
Север ты не понял, через 20 секунд после начала загрузки – запускается фотошоп, через 25 секунд – работаешь! то что делается еще секунд сорок – алах его знает, в абсолютной тишине просто слышу работу винчестера, потом и его не слышно, что делается эти 40 секунд – не знаю!
Факт в том что всё уже работает через 20-25 секунд, всё значки в эпл аналоге системтрея появились, всё отрапортовало о том что работает, винда же дрочит винчестер постоянно нонстоп!

И самое главное, это после двух лет непрерывной работы без выключений и с максимум десятком перезагрузок за всё время в основном связанных с требованием обновления программ или системы!

ДВА ГОДА работы, без напильника и какого либо обслуживания!!! У меня на винде подобные цифры были только на свежую винду до установки программ! А через полгода без обслуживания он превращался в калькулятор!! Два года работы без переустановки винды – такого вообще не было!
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 19:45:06 от Bumba »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #23 : 23 Февраль 2017, 19:32:30 »
А IP не запускается. Его просто нет. Для вырезки - это штука удобнее, чем четыре мака вместе связанные. Как и нет десятка других полезных вещей.

И ещё, не знаю, как на маке, у меня сейчас новая видяха 1070 встала спокойно второй в систему. И работают на пару с 970 на рендере, как родные. В моноблок, думаю в принципе не засунуть ничего примерно похожего. Места не хватит. У них длина только 30 см.
 Это не для игр, сразу оговорюсь.
Запуск окон с нажатия кнопки блока на винде, кстати, тоже секунд 5-10.
Мак хорош для выполнения стандартной работы в минимальном количестве приложений, купленных за реальные большие деньги. Скорее всего соцсети и фотошоп. Скажем шлем VR в него уже не воткнуть. Если только не выписанный из америки за 10 килотонн баксов.
Собирать мак для реальных задач - тысяч на 500 дороже.
Винда у меня работает 2 года легко. Другое дело, что я её сам переустанавливаю с апгрейтом системы или переферии. Ну там винт поменять системный.

Сообщения объединены: 23 Февраль 2017, 19:46:43
Иван, перечисли, что ты поменял за 2 года? Из устройств?
Думаю, поэтому и напильник не нужен, что кроме мыши устройств нет.
Кстати, 10 винда реально стабильнее. Специально посмотрел 2 года аккурат стоит. Грузится так же. Очистка диска теперь делается автоматом.
Разговор вообще ни о чём.
Ты правильно сказал, мак - хорошая машина для городской езды. Решать нестандартные задачи на ней невозможно по определению.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 19:46:43 от Bumba »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #24 : 23 Февраль 2017, 19:46:38 »
не понял вопроса!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #25 : 23 Февраль 2017, 19:48:15 »
Что ты добавил в моноблок? Я за 2 года поменял 2 видяхи, оперативку, два винта на SSD, добавил шлем VR.
Скажем так, вернёмся лет через 5 к вопросу апгрейта. Когда ты на этом маке уже работать не захочешь. У меня системник больше 5 лет. Блок питания, мать, процессор, монитор, оперативка работают. Винты понятно. Вертилятор ОДИН в системе. Бесшумный. Видяхи современные вообще отключаю охлаждение, если оно не нужно. Их не слышно. Шумят только винты. Если не SSD.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 20:02:11 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #26 : 23 Февраль 2017, 20:34:16 »
Что ты добавил в моноблок? Я за 2 года поменял 2 видяхи, оперативку, два винта на SSD, добавил шлем VR.
Скажем так, вернёмся лет через 5 к вопросу апгрейта. Когда ты на этом маке уже работать не захочешь. У меня системник больше 5 лет. Блок питания, мать, процессор, монитор, оперативка работают. Винты понятно. Вертилятор ОДИН в системе. Бесшумный. Видяхи современные вообще отключаю охлаждение, если оно не нужно. Их не слышно. Шумят только винты. Если не SSD.

Вот за "гибкость" и люблю PC-системники. Кто знает какие "фантазии" мне придут в голову.
 По идее хорошо иметь еще и Мак. Один. Если психика выдержит такого разнообразия.

Цитировать
Винда у меня работает 2 года легко. Другое дело, что я её сам переустанавливаю с апгрейтом системы или переферии.
Тем более, что "омолодить" Виндовс, восстановя  с резервной копии со всеми прогами - около 10 минут.
 А в случае апдейта системы или приобретением нового компа - я разворачиваю тот же эталонный архив резервной копии. Просто драйвера на новое железо надо поставить другие.

Цитировать
Кстати, 10 винда реально стабильнее.

Да, Иван, десятка на удивление "плавно" работает.
« Последнее редактирование: 23 Февраль 2017, 20:37:32 от Север »

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #27 : 23 Февраль 2017, 21:12:13 »
Ага, я шлем купил и офигел. Китайца DeePoon. Аналог окулюса. Думаю, на мак он не встанет вообще. Хотел поиграться, а оказалось - это реально другой мир. Не в смысле игр даже. Я в игры не играюсь. А вот картинки 360 3d - это очень впечатляет. Особенно, когда их сам делаешь. Погружение такое, что забываешь, что в комнате.
Да мало ли что мне ещё взбредёт...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #28 : 23 Февраль 2017, 21:23:07 »
Я знаю достаточно людей мигрировавших на мак и ни одного назад!

Вам реально не передать словами весь тот кайф от работы за компом!!! Реально работа с компьютером перестала быть каторгой!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #29 : 23 Февраль 2017, 21:24:17 »
Я за 2 года поменял 2 видяхи, оперативку, два винта на SSD,
всё было изначально и ничего не нужно было добавлять!! Нет, вру, до 32гиг довел память!

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+