Автор Тема: Windows vs Mac OS X  (Прочитано 57859 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #165 : 25 Март 2017, 08:50:20 »
Я уже сформулировал разницу. Иван на неё обиделся.
Всегда есть определённая сумма денег, которую ты готов тратить на компьютер. Можно купить удобный мак без проводов, который будет выполнять только те задачи, которые в него заложены и только на том железе, которое в нем стоит. А можно на эти же деньги купить глючную винду (кто сказал, что она обязательно платная?)))) бесплатные версии намного стабильнее и проще, их не надо настраивать, уже всё настроено) и компьютер с проводами. Да, он будет не настолько удобен и красив, но функционально примерно в 2 раза быстрее.
Если у тебя бесконечное количество денег, надо покупать самый навороченный мак из существующих, по цене небольшого серверного центра или суперкомпьютера.
Есть люди, которые любят комфорт и стабильность, есть те, кому скучно в комфорте и кто любит постоянно всё менять, либо те, кто любит комфорт, но свой, а не данный свыше.
Возможно для последних существует макось на PC.
Насчёт окон не понял, вроде бы Иван показывал несколько приложений на экране одновременно.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 09:01:43 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #166 : 25 Март 2017, 11:35:18 »
Не понял насчет окон?

То что Окно и собственно Приложение в макОси – немного разные вещи?

Или то что работая в одном окне можно производить действия с другим окном не переводя на него фокус (выводя на передний план)?

вот например один класс с очень невменяемым учителем отказавшимся помогать с заполнением бланка передает мен номера через вайбер, я имея перед глазами открытое окно вайбера, произвожу пометку выбранных файлов в файндере не переводя на него фокус. Файндер как бы в фоне на заднем плане открыт, но при этом с ним можно работать.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 11:53:54 от Прохожий »

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #167 : 25 Март 2017, 11:47:49 »
а то у кого больше ДЕНЕГ
не совсем так, яМак в принципе спонтанная покупка в момент принятия решения о тотальном абгрейде!
Наступил момент, когда заменой материнки, проца памяти и очередного добавления веника – решил не обходиться!

Стал рассматривать вариант полной замены железа включая корпус, монитор и даже клаву (была разбита в очередном приступе негодования из очередных глюков и тормозов).

Попросил друга подобрать бескомпромиссную конфигурацию и соответственно посчитать стоимость. Одновременно случайно попались на глаза пара обзоров яМак с Ретина экраном, просто поставил галочку не более опешив от цены. В ту весну был в Берлине и жена с подружкой друга к которому приехали в гости ломанулись в забег по торговому центру, я же напившись кофе и нажравшись булочками по самые гланды прогуливаясь по первому этажу напоролся на магазин эпл и завис там на пару часов, персонал разрешил мне погонять мак про и яМак они стояли рядом, получи разрешения установил на оба фотошоп на свои адобе ИД, поткрывал с облака свои работы, короче я ушел в полном восторге глотая слюни!

Вернувшись сравнив стоимость компьютера ПиСи на мои требования к ресурсам и эргономике (монитор стоил как половина яМака не входя при этом ни в какое сравнение в качество картинки с Ретина) и забросив удочки в пару эпл магазинов как в Белоруссии так и в Росии с удивлением обнаружил, что разница не очень то и большая выходит, а когда пришел ответ от одного из магазинов о том что нужной мне конфигурации яМака нет в России в принципе, но если мне не принципиально самому вскрывать упаковку то у их коллег стоит именно такой на шоуруме, я купил именно его с очень большой скидкой, на круг получилось на 500$ дешевле от в упаковке. Тем более что ехать в Москву не пришлось, его доставили в Минск, оттуда и забрал!
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 11:57:50 от Прохожий »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #168 : 25 Март 2017, 11:57:19 »
(была разбита в очередном приступе негодования из очередных глюков и тормозов)

Как это похоже на тебя с твоим темпераментом  :) :) :)
("Винда требует спокойствия, холодного чистого разума и т.п."   Ф.Э.Дзержинский )

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #169 : 25 Март 2017, 12:02:06 »
А может быть я расхерячил её после боя в танки – я уже не помню! ))) Но то что врезать со всей дури по монику из за тормозов – возникало всегда! яМак в этом плане бережет мои нервы! У него есть инстинкт самосохранения!

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #170 : 25 Март 2017, 12:05:20 »
Гы еще прикол! То что закрыть окно и закрыть приложение – это не одно и тоже я уже писал, еще – Свернуть окно и скрыть окно (вернее команда скрыть работает на приложение, тоесть на всё окна конкретного приложения) – тоже разное.

Если нажать свернуть – Окно просто сворачивается, если нажать скрыть, исчезают !!! Именно исчезают, а не с красивой анимацией убегают в док, становятся невидимыми ВСЁ окна приложения. А иконка приложения в доке становится полупрозрачной.

Можно скрыть всё приложения кроме того что в фокусе.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #171 : 25 Март 2017, 13:00:31 »
Иван, я думаю что оптимальный вариант иметь оба компа и на каждом решать соответствующие задачи. Тогда да, можно обойтись моноблоком аймак и шустрым многопроцессорным, многозадачным писюком. Опять же неохота два монитора ставить. Я предпочёл всё же один с двумя подключениями. Собственно никто мне не мешает на один комп поставить макось.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 13:09:33 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #172 : 25 Март 2017, 13:24:45 »
устрым многопроцессорным, многозадачным писюком. Опять же неохота два монитора ставить.
С какого яМак не многопроцерный, не шустрый и не многозадачный?
И второе, яМак через порт Thunderbolt прекрасно работает в качестве монитора ПиСюка, ну с оговоркой глючности винды при работе с мониками с большими разрешениями!
Порты Thunderbolt стали встраивать в топовые материнки для писи.

Гы, скорость обмена данных через Thunderbolt просто запредельна!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #173 : 25 Март 2017, 14:23:04 »
Десятиядерный с тремя видеокартами и 128 гигами оперативы?
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #174 : 25 Март 2017, 15:25:07 »
В моноблочном исполнении нет, в исполнении яМакПро – пожалуйста! Я хотел покупать именно про – но остановила необходимость покупки отдельного монитора – и опять же гребанные провода!

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #175 : 25 Март 2017, 15:32:26 »
Согласен, меня больше останавливает цена на макпро и трудности с комплектациями. Их просто не найти в продаже.  Монитор уже есть. Мне пока что кажется целесообразнее купить по комплектующим. Тем более, что осталось вложить меньше сотни. А макпро придётся с нуля опять всё покупать.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #176 : 25 Март 2017, 15:37:14 »
Десятиядерный с тремя видеокартами и 128 гигами оперативы?
Парни, простите, а вопросик: ЗАЧЕМ? какой прирост производительности ожидается от нашего монстра. Мы же не голливуд в конце-концов
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #177 : 25 Март 2017, 15:43:35 »
Для фотошопа не надо, успокойся. :)
http://www.apple.com/uk/shop/buy-mac/mac-pro
4 тыс фунтов. Это примерно 300 тыс рублей за системник. Учитывая, что там опять грёбаные AMD видеокарты, то есть ещё примерно 100 тыс за нормальные видяхи доплатить. Итого 400 тыр.
О чем я и пишу, за 400 тыр я получу десятиядерник с тремя топовыми видокартами, 128 гигами оперативы и ещё денег на 5к монитор останется, плюс всё фирменное ПО и коврик в подарок.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #178 : 25 Март 2017, 17:05:26 »
А я все про девочек... Хочу иногда "отдыхать" - работать лежа. Поясница моя хочет.
Поэтому ищу современный аналог Asus R1F
Вроде как замаячил на горизонте Lenovo Yoga 720-15 - 4К дисплей и перо в одном флаконе. До Cintiq недотягивает горячими клавишами по периметру
Должен же и у асуса такой быть - с блютус клавиатурой - чтобы сбоку лежала, но не увидела пока там снова приличное железо+перо

Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Windows vs Mac OS X
« Ответ #179 : 25 Март 2017, 19:46:07 »
странно, а куда пропали наши яМаки на i7?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+