Автор Тема: Защита DVD-носителей от копирования.  (Прочитано 5984 раз)

Оффлайн avalon76Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
Довелось снимать на видео Новогодние утренники! Заказ дисков делают не все родители. Понятное дело затем берут у знакомых и снимают копию. К 8 марта тоже есть заказ на видеосъемку. Так вот вопрос напрашивается сам собой... Как защитить DVD-диск от копирования. Интернет выдаёт какие то не реальные решения (платные программы, специальные диски). Прошу помощи у знающих людей.

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #1 : 04 Март 2014, 22:32:34 »
Насколько мне известно - решений нет.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #2 : 04 Март 2014, 22:32:41 »
Сколько раз заказывала видеооператоров в детский сад и школу....
Стоимость: от двух до трех с половиной тысяч за час съемки. За съемку платим сразу, а диски заказываем позже.
Диск в конвертике -  50-60руб, оформленный (в коробочке и с картинкой) - 250 руб.
НО можно ведь оговорить  количество дисков до съемки. Даже деньги собрать ДО съемки.

Оффлайн avalon76Автор темы

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #3 : 04 Март 2014, 23:55:45 »
Спасибо. это видимо единственно правильное решение.

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #4 : 05 Март 2014, 08:28:05 »
самое правильное решение - фиксированная цена в независимости от кол-ва дисков (а расчет делать на все кол-во детей). Так всегда поступал и все было ОК.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #5 : 07 Март 2014, 18:47:39 »
Насколько мне известно - решений нет.
Есть. Правда не 100%. Кратко. Нужно на диск записать VOB который содержит нули (пустышку), привязать его к остальным файлам, затем там где записан VOB-пустышка, физически поцарапать, просверлить, закрасить. Диск будет читаться на DVD, но не будет читаться в компе. Если очень захотеть - защиту можно обойти, но это далеко не все смогут.
Но правильнее:
Цитировать
самое правильное решение - фиксированная цена в независимости от кол-ва дисков (а расчет делать на все кол-во детей). Так всегда поступал и все было ОК.

Оффлайн Маруся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1070
  • Столько Ален развелось.Буду Марусей
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #6 : 07 Март 2014, 19:20:27 »
Круто. Ни у кого из моих знакомых нет ДВД.
Если мне дадут диск, который я не смогу посмотреть на компе -  я потребую заменить этот брак.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #7 : 07 Март 2014, 20:31:32 »
Я это делал, последний раз лет 5 назад, потом видео совсем бросил.
Цитировать
Если мне дадут диск, который я не смогу посмотреть на компе -  я потребую заменить этот брак.
Я объявление клеил, что диск только для просмотра на DVD плеере. Проблем не было, сейчас х.з.

Оффлайн golubok

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
Re: Защита DVD-носителей от копирования.
« Ответ #8 : 28 Январь 2016, 12:32:13 »
Круто. Ни у кого из моих знакомых нет ДВД.
Если мне дадут диск, который я не смогу посмотреть на компе -  я потребую заменить этот брак.

Старая  конечно тема, но напишу всё же. Была у меня такая ситуация и не однократно. Один раз одной даме три раза диски менял, пока не выяснилось, что у неё на приводе в ноуте автозапуск отключен, а в ручную запускать она не додумалась. Я ж не могу всем объяснять как компом надо пользоваться.
У некоторых кроме виндовс ничего в компе больше нет - ни проигрывателей ни кодеков необходимых. Но при этом они требуют чтобы всё играло.
Я теперь на обложках пишу - предназначено для бытовых ДВД плееров, для проигрывания на ПК нужно иметь соответствующее програмное обеспечение.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+