Автор Тема: Как вы избегаете пиратства?  (Прочитано 8194 раз)

Кай

  • Гость
Как вы избегаете пиратства?
« : 30 Август 2010, 10:38:15 »
Не кому не секрет ,что некий % заказчиков фото (виньеток групповых и т.п.)предпочитают от сканированные с оригинала копию,в силу ряда причин:лучше я эти деньги потрачу на сигареты,зачем платить если можно на халяву,и т.п.И качество от сканированной копии их устраивает,зато на халяву.
Есть ли методы борьбы с этим??? :(
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 10:40:44 от Кай »

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #1 : 30 Август 2010, 10:48:53 »
делать так, что бы не могли скопировать. Короче имей своё лицо. У нас одна фирма хотела получить патент на виньетки. Слава богу у них ничего не получилось. Может быть имеет смысл зарегестрировать авторское право, а потом судиться со всеми кто копирует и ворует, возможно и заработок будет побольше

Викторыч

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #2 : 30 Август 2010, 11:08:32 »
Не кому не секрет ,что некий % заказчиков фото (виньеток групповых и т.п.)предпочитают от сканированные с оригинала копию,в силу ряда причин:лучше я эти деньги потрачу на сигареты,зачем платить если можно на халяву,и т.п.И качество от сканированной копии их устраивает,зато на халяву.
Есть ли методы борьбы с этим??? :(
Думаю что от жадности таблеток пока не придумали .Или я просто пока не знаю как с этим бороться .Я с другим столкнулся . У нас завезли ФОРМОВСКИЕ альбомы и вместе с ними прогу (ХАРА по моему ) короче шаблончик с дырками .Так массово покупка в складчину родителями и попытки своими руками наваять альбомы .
Я в этом сезоне пытаюсь полностью перейти на персонализированные папки .Дабы смысла в сканировании мало было .Папку такую они точно не купят ,не отсканируют .

Кай

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #3 : 30 Август 2010, 11:17:36 »
Не кому не секрет ,что некий % заказчиков фото (виньеток групповых и т.п.)предпочитают от сканированные с оригинала копию,в силу ряда причин:лучше я эти деньги потрачу на сигареты,зачем платить если можно на халяву,и т.п.И качество от сканированной копии их устраивает,зато на халяву.
Есть ли методы борьбы с этим??? :(
Думаю что от жадности таблеток пока не придумали .Или я просто пока не знаю как с этим бороться .Я с другим столкнулся . У нас завезли ФОРМОВСКИЕ альбомы и вместе с ними прогу (ХАРА по моему ) короче шаблончик с дырками .Так массово покупка в складчину родителями и попытки своими руками наваять альбомы .
Я в этом сезоне пытаюсь полностью перейти на персонализированные папки .Дабы смысла в сканировании мало было .Папку такую они точно не купят ,не отсканируют .

 
 Сколько не отслеживаю эту тему  "папка своими руками"пока пришёл к одному выводу:,не выгодно, если ещё учитывать цену готовой, и время потраченное на её изготовление.Даже с учётом пиратства выгоднее купить планшет(ширпотреб)оформить под него нутро и продать имхо. 

Викторыч

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #4 : 30 Август 2010, 11:23:16 »
Не кому не секрет ,что некий % заказчиков фото (виньеток групповых и т.п.)предпочитают от сканированные с оригинала копию,в силу ряда причин:лучше я эти деньги потрачу на сигареты,зачем платить если можно на халяву,и т.п.И качество от сканированной копии их устраивает,зато на халяву.
Есть ли методы борьбы с этим??? :(
Думаю что от жадности таблеток пока не придумали .Или я просто пока не знаю как с этим бороться .Я с другим столкнулся . У нас завезли ФОРМОВСКИЕ альбомы и вместе с ними прогу (ХАРА по моему ) короче шаблончик с дырками .Так массово покупка в складчину родителями и попытки своими руками наваять альбомы .
Я в этом сезоне пытаюсь полностью перейти на персонализированные папки .Дабы смысла в сканировании мало было .Папку такую они точно не купят ,не отсканируют .

 
 Сколько не отслеживаю эту тему  "папка своими руками"пока пришёл к одному выводу:,не выгодно, если ещё учитывать цену готовой, и время потраченное на её изготовление.Даже с учётом пиратства выгоднее купить планшет(ширпотреб)оформить под него нутро и продать имхо. 
А я и покупаю .Вернее пока жду образцы .Есть фирмы полиграфические .Они слава Богу не дремлют .Вернее наконец проснулись .Я ж всё лето носился по региону искал .Пытаюсь организовать процесс .Вроде почти срослось
Я в ветке про принтеры и Лабы отписал только что .Время самое дорогое .Не хватало ещё самому клеить  >:(

Кай

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #5 : 30 Август 2010, 11:39:22 »
Не кому не секрет ,что некий % заказчиков фото (виньеток групповых и т.п.)предпочитают от сканированные с оригинала копию,в силу ряда причин:лучше я эти деньги потрачу на сигареты,зачем платить если можно на халяву,и т.п.И качество от сканированной копии их устраивает,зато на халяву.
Есть ли методы борьбы с этим??? :(
Думаю что от жадности таблеток пока не придумали .Или я просто пока не знаю как с этим бороться .Я с другим столкнулся . У нас завезли ФОРМОВСКИЕ альбомы и вместе с ними прогу (ХАРА по моему ) короче шаблончик с дырками .Так массово покупка в складчину родителями и попытки своими руками наваять альбомы .
Я в этом сезоне пытаюсь полностью перейти на персонализированные папки .Дабы смысла в сканировании мало было .Папку такую они точно не купят ,не отсканируют .

 
 Сколько не отслеживаю эту тему  "папка своими руками"пока пришёл к одному выводу:,не выгодно, если ещё учитывать цену готовой, и время потраченное на её изготовление.Даже с учётом пиратства выгоднее купить планшет(ширпотреб)оформить под него нутро и продать имхо.  
А я и покупаю .Вернее пока жду образцы .Есть фирмы полиграфические .Они слава Богу не дремлют .Вернее наконец проснулись .Я ж всё лето носился по региону искал .Пытаюсь организовать процесс .Вроде почти срослось
Я в ветке про принтеры и Лабы отписал только что .Время самое дорогое .Не хватало ещё самому клеить  >:(

 Вам проще кто ближе к уралу живет ,а к нам одна пересылка (доставка)всю рентабельность затеи задушит.  
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 11:40:53 от Кай »

Викторыч

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #6 : 30 Август 2010, 11:42:38 »
Ага ,я ближе к Уралу наверное .Только со стороны обратной

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #7 : 30 Август 2010, 12:13:41 »
редко такое бывает, чтобы сканировали ...
1) не так высока цена на фото у нас, чтобы делать копии, а не оригиналы покупать
2) образцы напечатанные на принтере (в спецрежиме + спецбумага)  дают полную защиту от сканирования ...
3) писать в 50% заливке на образце ПРОБНИК (для меня такой вариант не приемлем, унижает фотографа)
4) не давать пробники на руки каждому родителю ...

эти все варианты опробованы лично и вполне надёжны

Кай

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #8 : 30 Август 2010, 12:18:36 »
Сан Саныч,по 2 му пункту можно по подробнее. :-X

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #9 : 30 Август 2010, 12:25:41 »
не буду ... без обид ... я уже писал подробно и показывал образцы в другой ветке ... не помню в какой

Кай

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #10 : 30 Август 2010, 12:46:09 »
Первый раз слышу про:спец-режим и спез-бумагу. Патентовать что ли собрался?

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #11 : 30 Август 2010, 13:17:23 »
...Патентовать что ли собрался?

...я уже писал подробно и показывал образцы в другой ветке ...

http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1369.15

Кай

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #12 : 30 Август 2010, 13:30:58 »
Спасибо саныч ,но с ломонда супер глянцевого на эту пупырчатую  ??? ??? ???

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #13 : 30 Август 2010, 13:40:15 »
 За папки беру предоплату, пока таких проблем не возникало, а вот индексы сканировали, сталкивался (хз что там получилось при скане с дешёвого мата 25 шт на листе) но после этого случая стал пользовать унижающий достоинство фотографа пункт 3 из поста Саныча (у самого рыльце в пушку, далеко не весь софт на компе лицензионный.....)

Кай

  • Гость
Re: Как вы избегаете пиратства?
« Ответ #14 : 30 Август 2010, 13:43:21 »


http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=1369.15
[/quote]
 
 Сан Саныч а для струйных, кроме сатина, такая бумага бывает?

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+