Автор Тема: про мастер-классы....отступление от темы  (Прочитано 16308 раз)

Баян

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #15 : 29 Март 2009, 16:28:09 »
DIM
Дык о том и речь,что направление должны выбрать вы,а потом уже получать пендали.А не наоборот,когда весь избит))Всё остальное дело техники и времени.И если вы в начале пути,то просто запретите ходить себе на мастрклассы.Как ни ужасно это звучит.Знания нужно получать систематически, а не от опустошающих карманы набегов заезжего "мастера".
В общем чё убеждать нам друг друга и спорить.Если чувствуете необходимость-ходите.

ИГОРЬ
Не буду и с вами наверно спорить,просто интересно узнать,вы действительно считаете Разумовского мастером светописи?Вам нравятся его фото?Или вы в восторге от его фотошопных фокусов?

"...читать считать тоже по АЗБУКЕ учился, или все же 10 лет в школу отходил?" Я так понял эта риторика в мой адрес??

Подписался.  иже Я.

Баян

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #16 : 29 Март 2009, 16:53:22 »
Чтоб не быть голословным.
Пересмотрел терабайты видеоматериала)
Был на мастер-классах  Ноздрина,Сахарова,Архипова,Морозова,Пожарской...не помню дальше.
Было очень интересно и познавательно.Ктото жмётся,а кто без проблем расскажет о своих секретах.Но если вы новичёг,то всё это до лампочки.Это как в цирк сходить,где от слонов дух захватывает.
Я тоже новичёг))

Баян

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #17 : 29 Март 2009, 17:11:01 »
Можно не отвечать.Ведь знак вопроса не приутствует)

Викторыч

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #18 : 29 Март 2009, 17:32:11 »
Чтоб не быть голословным.
Пересмотрел терабайты видеоматериала)
Был на мастер-классах  Ноздрина,Сахарова,Архипова,Морозова,Пожарской...не помню дальше.
Было очень интересно и познавательно.Ктото жмётся,а кто без проблем расскажет о своих секретах.Но если вы новичёг,то всё это до лампочки.Это как в цирк сходить,где от слонов дух захватывает.
Я тоже новичёг))
Баян ,прости ....А вот это про слонов ты понял (что бесполезно ) после какого по счёту мастер класса  :D  ??? Ну раз новичёгг  ;)
И чё ходил то на остальные ?
« Последнее редактирование: 29 Март 2009, 17:34:51 от Викторыч »

Баян

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #19 : 29 Март 2009, 17:35:25 »
А я и сейчас хожу.У меня пропуск.
Халявщик я. А слонов с детства люблю.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #20 : 29 Март 2009, 17:37:33 »
...один из основных постулатов педагогики:
Знания мало давать-их еще надо получать..

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Баян

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #21 : 29 Март 2009, 17:39:21 »
Если серьёзно,то иду туда с конкретными вопросами по конкретной теме.Огорчаюсь,если не отвечают))
А теории,если и её имеете ввиду,мне и без того хватает.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #22 : 29 Март 2009, 17:40:04 »
...а детство среди слонов было только у Маугли........поэтому он в человеческой стае плохо обучался......даже и без мастер классов ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #23 : 29 Март 2009, 17:45:37 »
А я и сейчас хожу.У меня пропуск.
Халявщик я. А слонов с детства люблю.Если серьёзно,то иду туда с конкретными вопросами по конкретной теме.Огорчаюсь,если не отвечают))
А теории,если и её имеете ввиду,мне и без того хватает.
Ну это меняет дело .А то вроде не советуешь ,да яришься супротив ...А тут почитать чуть не кажнодневно самолично присутствуешь .Я всё в толк никак понять не мог .Как так выходит ???
Дак всё таки ходишь ??? Я не в коем разе не с подковыкой .
Я вот с удовольствием бы сходил .Не на  мастер класс наверное ,а в другом городе с фотографами кофе попить ,послушать ,поучиться .Мне всегда есть чему учиться .

Баян

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #24 : 29 Март 2009, 17:49:28 »
Многоуважаемый Игорь.Большое Вам спасибо за Ваши слова.
За то небольшое время,что я провёл в Вашем (рядом с Вашим)обществе мне удалось бесконечно много узнать о фотографии как искусстве.Продолжайте и дальше писать свои словоблудия.Форум ещё не пестрит ими ,разбавленный к счастью и дельными советами.
Потрудитесь давать комментарии к своим хокку и танке.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #25 : 29 Март 2009, 17:51:16 »
ВИКТОРЫЧ.....это был бы хит сезона :D.ну тебе же парусски написано: ходить на других фотографов-все равно что слонов в цирке смотреть....ну и как ты с ним будешь кофе пить? он хобот засунет в чашечку, а ты ...?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Михаил Понедельник

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #26 : 29 Март 2009, 17:52:47 »
Михаил ....и очень получается интересные рассуждения у тебя Михайло : если сходил на мастер -значит ты тупой, нормальные пацаны туда не ходят.......так?

10 лет в школе, это худшее время в моей жизни. Всё что я сейчас пишу, это моё отношение к мастерклассам и к фотографам их дающих. Про "пацанов" не знаю, но я на них не хожу.

Про диски с фильмами, для меня это совсем другое. Я не стою в толпе фотографов, которые слушают рассказы "маэстро", а сижу на диване с пивом. Что то мне нравиться, а над чем то я посмеиваюсь. Ни на один мастер класс этих фотографов я не ходил, хотя они приезжают. И ещё, Ервант и пр. с ним вроде как мировые знаменитости, это фотографы которых знают в полвине стран мира, а у нас мастерклассы дают все кому не поподя. У некоторых это просто часть пиара, когда мастеркласс фотограф даёт не потому что он знаменитый, а для того что бы стать знаменитым.

Я кстати не против написать книгу про детсадовского бомбилу, что бы она была не только обучающая, но и весёлая для прочтения!  :D что скажете? Пойдут тиражи?  :D
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Баян

  • Гость
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #27 : 29 Март 2009, 17:55:03 »
Викторыч
Сегодня я тут по всей видимости последний день)Всего второй.Ну так получилось.Есть пока время на трёп.

"Я вот с удовольствием бы сходил .Не на  мастер класс наверное ,а в другом городе с фотографами кофе попить ,послушать ,поучиться .Мне всегда есть чему учиться ."
Это самое разумное решение))Плюс добавьте хорошие проверенные курсы,и обязательно книги.Хороших очень мало,но они есть.
И пахать-пахать))

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #28 : 29 Март 2009, 17:56:38 »
Михаил ....и очень получается интересные рассуждения у тебя Михайло : если сходил на мастер -значит ты тупой, нормальные пацаны туда не ходят.......так?

10 лет в школе, это худшее время в моей жизни. Всё что я сейчас пишу, это моё отношение к мастерклассам и к фотографам их дающих. Про "пацанов" не знаю, но я на них не хожу.

Про диски с фильмами, для меня это совсем другое. Я не стою в толпе фотографов, которые слушают рассказы "маэстро", а сижу на диване с пивом. Что то мне нравиться, а над чем то я посмеиваюсь. Ни на один мастер класс этих фотографов я не ходил, хотя они приезжают. И ещё, Ервант и пр. с ним вроде как мировые знаменитости, это фотографы которых знают в полвине стран мира, а у нас мастерклассы дают все кому не поподя. У некоторых это просто часть пиара, когда мастеркласс фотограф даёт не потому что он знаменитый, а для того что бы стать знаменитым.

Я кстати не против написать книгу про детсадовского бомбилу, что бы она была не только обучающая, но и весёлая для прочтения!  :D что скажете? Пойдут тиражи?  :D

.......я бы купил....если фотки будут сопровождающие..... ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
про мастер-классы....отступление от темы
« Ответ #29 : 29 Март 2009, 18:02:24 »
Игорь, я не понимаю, чего ты  прицепился к слонам. Я вот терпеть не могу детективы, а полстраны от них тащится. И чего теперь? Все дело в том, что в больших городах изначально больше общения, больше информации, она, практически, на каждом углу, бери не ленись. В провинции все надо искать, интересоваться. Отсюда и отношение к мастер-классам: кому-то они нужны, как глоток воды, кто-то уже напился.
все будет хорошо

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+