Автор Тема: Как делается обрамление?  (Прочитано 4561 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Как делается обрамление?
« : 17 Июль 2007, 10:44:35 »
Коллаж
Цитировать
Скажу сразу, в фотошопе не профи, знаю многие основные операции(которых мне в большинстве случаев хватает), но с эффектами и всевозможной графикой не очень дружу.
Поэтому появился вот такой вопрос, а именно как сделать рамку-обрамление такую же как на приведённой виньетке или подобную ей?
Заранее благодарен!


Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Это та что у мальчика на портрете? Здесь, по-моему, несколько вариантов. Первый - плагин. Второй - найти что-нибудь подобное в клипарте и создать на осонове найденного маску и добавить немного внешнего свечения и тени. Третий - взять какую-нибудь хитрую кисть, "покоцать" края и отполировать способом выше. Другие может еще чего посоветуют.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
На демиарт.ру есть урок по созданию ганжевых кистей, они дают именно похожий узор (если говорим о рамке у парня). Если веревка по всей виньетке, то там же есть урок - создаем веревку.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Коллаж пишет:
Цитировать
Я именно о рамке у парня, спасибо за советы, надо попытатся, или поищу указанные уроки. Проблема собственно в том что один раз я ещё может кое как и смогу изобразить нечто подобное, но это ведь нужно сделать для всех детишек и идентично, но вот поможет ли тут "Actions" ещё вопрос... Так как у фото может быть например разное разрешение.
собственно спрашивал об этом у автора (Михаила Понедельника), но ответа к сожалению пока не получил :(

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Ганжевой кистью рисуешь на отдельном слое обрамление и сохраняешь его в каналах как маску. Потом только маску подгружаешь и обрезаешь новую фотку.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+