Автор Тема: Впечатляющие фотографии.  (Прочитано 26056 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #30 : 14 Январь 2008, 22:27:28 »
HDR? не слыхал, а что это, способ обраб. или программа. Ребята , изголяйтесь, интересно, что получится.
не обрабатывалось(только ЖПГ ???)

На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #31 : 14 Январь 2008, 22:46:28 »
Вот тут немного о HDR
http://photoscape.ru/index.cfm?id=576&dsc_sign=commonfaq&dsc_topic=48740&dsc_m=2&dsc_page=999#last
В моем понимании - это расширение динамического диапазона фотографии за счет слияния нескольких кадров. ДД(динамический диапазон) - это отношение самого темного участка к самому светлому. На простом языке - это максимально возможное количество цветовых оттенков (полутонов) одного цвета в диапазоне от черного цвета до белого. (Взято с http://www.fotopravka.ru/statji/printer_minilab/din_diapazon.html)
все будет хорошо

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #32 : 14 Январь 2008, 23:44:39 »
Вадим спасибо,...просветил. :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #33 : 15 Январь 2008, 01:03:43 »

 link=topic=495.msg14068#msg14068 date=1200303277]
Кто ещё что может добавить?
добавил :)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #34 : 15 Январь 2008, 06:24:17 »

                   

« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 06:38:16 от creator »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #35 : 15 Январь 2008, 09:27:49 »
Сергей мне нравится, только лучам направление измени, они у тебя светят в теневую сторону, а солнце было явно с права
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #36 : 15 Январь 2008, 13:26:39 »
Вадим спасибо,...просветил. :)
А где ракопать этот генератор?.... интересно просто брикетинг, не пойдёт для трёх исходников. Наверное  разница в экпозиции должна быть больше чем одно деление ???
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

LIss

  • Гость
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #37 : 15 Январь 2008, 15:28:59 »
Бегло просморел ответы на вопрос. Может повторюсь - извините.
-Притягательность приведенных фотографий в их цветовом колорите. На компе делается, но не обязательно. У меня в архиве достаточно и пленочных подобных кадров.
Основное из тех фотографий, что посмотрел по ссылке - контровой свет. Самый красивый свет. Но, согласитесь, самый сложный.  Пленка в таких условиях дает желто-зеленый колорит. (сквозь листву) Можно на цифре покрутить цветовую температуру, а в студии использовать золотые отражатели.
Прочитал - некоторые на свадьбе хотят так снимать? В принципе - можно. Особенно в часы катания. У нас, например традиционно в парк выезжают.
Использование фильтров можно. Но фотошоп позволяет это и после сънмки сделать.. Стоит ли рисковать? (Про эффект невзаимозаменяемости для пленки молчу. большинство здесь не знают, что это такое.)
Да! По поводу контраста hdr и т.д. Есть такое - "фотоширота". У слайда она рекордная - 4 - 4,5. У фотобумаги - 3 - 3,2. Какая у цифры не знаю, но меньше. да еще и с рванным спектром.  Поэтому те, кто работал на широкий слайд, до сих пор хранят технику и растворы (даже просроченные :)  )
Снимите подобный сюжет на средний формат и вы потеряете свое сердце навсегда :)
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 15:33:52 от LIss »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #38 : 15 Январь 2008, 15:52:11 »
Игорь, этот пост для тебя. у тебя и камеры есть и наверняка где нибудь Магнифакс завалялся,
или на крайняк Крокус. Зделай доброе дело ,порадуй публику :-[, я то своё всё продал в 91году, а на слайд вообще никогда не снимал
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #39 : 15 Январь 2008, 16:01:58 »
Цитировать
(Про эффект невзаимозаменяемости для пленки молчу. большинство здесь не знают, что это такое.)
Объясните несведущему суть сией фразы, пожалуйста. Я из тех, кто не знает, похоже... ???
все будет хорошо

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #40 : 15 Январь 2008, 16:24:22 »
Vladimir, АЙ ШАЙТАН! ОТКУДА ЗНАЕШЬ? стоит Володя КРОКУС , ой как стоит! Но растворы тю тююююююююю......последнюю банку фиксажа отдал знакомому медвежатнику для выделки шкур...
« Последнее редактирование: 15 Январь 2008, 17:03:16 от ИГОРЬ »

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #41 : 15 Январь 2008, 17:04:58 »
 .я тоже не понял о чём речь
Цитировать
(Про эффект невзаимозаменяемости для пленки молчу. большинство здесь не знают, что это такое.)
Объясните несведущему суть сией фразы, пожалуйста. Я из тех, кто не знает, похоже... ???
Игорь пропало дело >:(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Veronika855

  • Гость
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #42 : 15 Январь 2008, 17:27:49 »
есть у мамы дома портативный увеличитель и еще какой-то не помню подарили-крокус выкинули еще на студии :D
зато есть 2 камеры 13х18 и 18х24 кассеты естьо пленка правда ей ужо 12 лет(военная в рулоне-для аэро съемки местности перебивались в голодуху)-есть куча софитов икакие-то химикаты тоже мешок с кульками все хозяйство валяетсяа когда-то было на вес ну не золота а реальных денежек уж точно ;D

Викторыч

  • Гость
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #43 : 15 Январь 2008, 18:10:12 »
Цитировать
(Про эффект невзаимозаменяемости для пленки молчу. большинство здесь не знают, что это такое.)
Объясните несведущему суть сией фразы, пожалуйста. Я из тех, кто не знает, похоже... ???
Дим ,я то же из тех наверно .Может быть имелся ввиду эффект Шварцшильда. Почитай  тут .http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=117836

Викторыч

  • Гость
Re: Впечатляющие фотографии.
« Ответ #44 : 15 Январь 2008, 18:14:22 »
Бегло просморел ответы на вопрос. Может повторюсь - извините.
-Притягательность приведенных фотографий в их цветовом колорите. На компе делается, но не обязательно. У меня в архиве достаточно и пленочных подобных кадров.
Основное из тех фотографий, что посмотрел по ссылке - контровой свет. Самый красивый свет. Но, согласитесь, самый сложный.  Пленка в таких условиях дает желто-зеленый колорит. (сквозь листву) Можно на цифре покрутить цветовую температуру, а в студии использовать золотые отражатели.
Прочитал - некоторые на свадьбе хотят так снимать? В принципе - можно. Особенно в часы катания. У нас, например традиционно в парк выезжают.
Использование фильтров можно. Но фотошоп позволяет это и после сънмки сделать.. Стоит ли рисковать? (Про эффект невзаимозаменяемости для пленки молчу. большинство здесь не знают, что это такое.)
Да! По поводу контраста hdr и т.д. Есть такое - "фотоширота". У слайда она рекордная - 4 - 4,5. У фотобумаги - 3 - 3,2. Какая у цифры не знаю, но меньше. да еще и с рванным спектром.  Поэтому те, кто работал на широкий слайд, до сих пор хранят технику и растворы (даже просроченные :)  )
Снимите подобный сюжет на средний формат и вы потеряете свое сердце навсегда :)
Снимите на широкий слайд ... Да понятно все это .И что среднеформатный кадр в пересчете на презренные МЕГАпиксели состоит из минимум 90 оных . И ДД плёнки ,тем более слайд ,тем более широкой .... Но если есть возможность довести до ума отснятое обычной цифрой ,Почему нет то ?   По поводу "подобных кадров " просим в студию  :) Хотелось бы взглянуть

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+