Автор Тема: Вырезалка Mask Pro  (Прочитано 28040 раз)

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2007, 14:21:36 »
Маркер в 3 и4 версиях

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2007, 17:20:46 »
Михаил Алексеич, вот и ответ на вопрос. С серого фона никогда корректно не вырезать, поскольку серый цвет присутствует и в белом и в сером и в черном. Т е границы ровной не будет. А в остальных случаях происходит подсветка волос.
Тогда уж лучше просто ластиком с ножницами. Здесь важно настройки верные поставить, я с синего ставлю на пипетке последнюю - цвет фона, в о второй графе find edge(найти края) или непрерывно, в зависимости от краёв , а в telerance от 50 до 60. Если фон ровный, то примерно как в кноке и получается.
Так можно как раз и подсвет убрать на волосах.
Иван , ты о чем? Я о инструменте Extract, который не работает с цветом , а работает с контрастом, причем в узкой заданной зоне. "С серого фона никогда корректно не вырезать, поскольку серый цвет присутствует и в белом и в сером и в черном. Т е границы ровной не будет..." неправда. Вот смотри, и обрати внимание на цвет фона , волос и костюма. Да ты сам попробуй, увидишь. На все провсе 25 сек.

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2007, 17:55:11 »
Примат на одежду можно применить и после обработки , почему то он видит цвет , который вырезан . Леонид , что то я не понимаю , зачем сливать два слоя , ведь всё равно , пол пикселя удалится или полный , другое дело , что дырки действительно могут восстановиться , так ведь тогда ишума прибавится .

Леонид

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2007, 18:19:18 »
Может я что неверно объяснил. Наглядно же получается.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2007, 19:23:08 »
Михаил Алексеич, так на платье посмотрите. Вернее на границу с фоном. Или как, потом брать ластик и стирать всё лишнее? А если это ростовой кадр, да еще с тенью и складками? Каждую морщинку и пальчик обводить? Это уже минут по 10 на кадр будет, не меньше. А если группа? Тогда час? А если хромированая ножка стула? А очки? А бантики?
Хватит?
Я достаточно поработал с серым фоном, увольте.

karel, а попробуйте, как я написал. Дублировать слои один, два раза до тех пор, пока на пропадут прозрачные места, потом слить вместе. Потом выделить, инвертировать и нажать делит столько раз, сколько надо, чтобы шум исчез.
Нет, если есть пушистые волосы, то лучше их не дублировать, выделить заранее. А вот синие джинсы становятся вполне...
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2007, 20:24:11 »
Мне просто интересно ведь , если исчезнет шум , так и дырки обратно появятся . На самом деле я обрабатываю вырезалкой , только волосы , а всё остальное в шопе , в режиме быстрой маски , сделал пару экшинов , и получается , что при вырезке могу применять и сolor rend , и волшебную палочку , ипросто жесткую кисть , что на каком участке больше подходит . Леонид , а щёки , и прочие места , где требуется ровная линия хорошо обводить пером , а потом выбираешь жесткую кисть и включаешь обводку по контуру . А в задании я пользовался только фильтром , ничего не обрабатывая .

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2007, 20:33:19 »
Друзья !  А  меня оказывается повысили в звании . Принимаю поздравления .

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2007, 21:07:47 »
karel, честно, не понравился маск. Полдня тренировался- всё равно долго очень. Он и просчитывает дольше чем приматт.
Да, одну фотку в час можно сделать, а если надо сотню в день, то приматт всё равно быстрее. А остатки фона с волос ластиком в два движения. Мне вообще показалось, что фотошоповский ластик лучше работает. Там ведь все почти функции маск про есть.
Дырки обратно не появятся по той причине, что их в сдублированом слое не будет. И выделение именно со слитого слоя делать и надо.
А вообще я же писал стандартный способ восстановления цвета. Делаешь выделение из слоя и исторической кистью водишь по местам, которые пропали, потом еще раз выделение, инвертировать и делит.
Особенно понравилась фраза про пол-пиксиля.  :D Я когда-то читал, про милипиксель.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2007, 21:58:22 »
Как не мучал этот ластик , не нравится . Всё таки у маска кисточка работает шустрее и тоньше постобработки почти не требуется . Видно правда каждому своё . А за полпикселя извиняюсь , сморозил старый пень.

Veronika855

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #39 : 29 Сентябрь 2007, 03:05:08 »

а что делать с такими например

Veronika855

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #40 : 30 Сентябрь 2007, 04:52:51 »
karel - а всё остальное в шопе , в режиме быстрой маски-интересно как быстро можно вырезать в таком режиме группу танцоров или гимнастов с их пальчиками и носочками :o

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #41 : 30 Сентябрь 2007, 10:01:28 »
karel - а всё остальное в шопе , в режиме быстрой маски-интересно как быстро можно вырезать в таком режиме группу танцоров или гимнастов с их пальчиками и носочками :o
А я группы вырезаю просто  ластиком... наглядно, удобно и быстро :)
Но маской быстрой наверное ещё удобней..

Veronika855

  • Гость
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #42 : 30 Сентябрь 2007, 10:05:43 »
creator -речь именно о группе танцоров а не просто о группе просто группы я вырезвю лассо и меняю фон 10 мин и в кармане 1500

Оффлайн karelАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #43 : 30 Сентябрь 2007, 10:25:59 »
Я написал пару экшинов , где быстрая маска выключается , когда нужно , и можно применить на определённый участок изображения , когда волшебную палочку , когда color rend ,  отсекаешь тот учаток выделения , где выделилось хорошо , нажимаешь клавишу , выделения суммируются , и опять включается режим быстрой маски , далее проблемные участки прорисовывю жёсткой кистью . Чаше всего почти всё можно выделить палочкой с разными настройками , которые для удобства сохранёны в тул пресет. В общем описывать долго , а работать удобно , фоток 100 за день обрабатываю не напрягаясь.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Вырезалка Mask Pro
« Ответ #44 : 30 Сентябрь 2007, 13:35:07 »

а что делать с такими например
Да то же самое что и со всеми остальными - Extract - несколько секунд и готово. 

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+