Автор Тема: Canon EOS 5D  (Прочитано 25407 раз)

Викторыч

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2008, 16:53:27 »
B меню  "Пользовательские функции ""Выдержка синхронизации в Аv " поставила значение 1/200,
другого значения тут нет,затем сф-ла в режиме Av со вспышкой , получилось очень хорошо,резко,но по освещению не очень. Вспышка подсвечивает при разной диафрагме по разному

Тут как я понял вопрос не в резкости ,а проблема с "шевелёнкой" при длительных выдержках .Вспышка подсвечивает одинаково  :D Что при одной экспопаре ,что при иной ....Это в принципе ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ! Только при выдержках более длительных ещё и общий свет чего то даёт .А на 1/200 не успевает ;)
А вообще - почитайте инструкцию .Возможно просто чего то пропустили .С таким комплектом как у вас грех жаловаться .Просто может подучиться немного и пробовать ,пробовать

Ольга

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #16 : 06 Октябрь 2008, 16:59:10 »
Спасибо за совет,вы мне очень помогли. Просто я наверно от этой камеры ожидала большего,уж так ее расхваливали все, ну а разбираться в ней конечно еще надо  :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #17 : 06 Октябрь 2008, 18:09:42 »
Спасибо за совет,вы мне очень помогли. Просто я наверно от этой камеры ожидала большего,уж так ее расхваливали все, ну а разбираться в ней конечно еще надо  :)
Камера отличная, для подготовленного пользователя просто супер! А вам для начала надо не с камерой разбираться, а с теорией фотографии. Без обид :)

Викторыч

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #18 : 06 Январь 2009, 19:12:00 »
 Canon EOS 5D mark 2.....Я вот всё  Ходил ,ждал появления у нас 
???
Привезли .Тушка 102 000 .Дак и то одна .Потому как в Москве уже 120 000 тыс .
(Смотрите цены на Фото Ру + доставка .)    Короче посмотрел на просто 5Д .... И купил вкупе с бэттери паком .Тем более что стоит он у нас на 50 тыс дешевле чем новый модели  с приставкой МАРК 2
Так что теперя я тоже с пятачком  :P

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #19 : 06 Январь 2009, 20:34:31 »
Хороший ты себе подарок на Рождество сделал, поздравляю, как резкость?, а то народ жаловался ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #20 : 06 Январь 2009, 20:41:35 »
Викторыч, поздравляю! Наконец то :) Интересуют впечатления от батблока. Себе никак не куплю. Как, стоящая вещь?

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #21 : 06 Январь 2009, 22:20:27 »
У меня такой блок для 400-го кэнона был, т.е. есть. Что такое зарядка АКБ забыл, хватает очень надолго, держать очень удобно, главное для вертикального кадра кнопки продублированы, руки выламывать не надо. Да и смотриться очень солидно :D
А сейчас с 450-м маюсь без этого блока, но из-за качества уже обратно 400 брать не хочется :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #22 : 07 Январь 2009, 10:53:24 »
У меня такой блок для 400-го кэнона был, т.е. есть. Что такое зарядка АКБ забыл, хватает очень надолго, держать очень удобно, главное для вертикального кадра кнопки продублированы, руки выламывать не надо. Да и смотриться очень солидно :D
А сейчас с 450-м маюсь без этого блока, но из-за качества уже обратно 400 брать не хочется :)
Так у 400 корпус сам по себе мелкий, поэтому батблок там просто прописан, а пятерка и так хорошо в руке лежит. Нужен ли там, вот вопрос.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #23 : 07 Январь 2009, 10:56:40 »
у меня на 30-м -блок.......удобно...комфортно..весело..... ;)...задорно...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #24 : 07 Январь 2009, 16:17:40 »
 :) :) :)
Спасибо за поздравленья !
Лексеич ,штука удобственна весьма .Во первых ухватистее ,во вторых для вертикальных кадров всё же ......Ну как то логичнее работать .Просто к ней привыкнуть надоть
В третьих в комплекте кассета на шесть пальчиковых  аккумуляторов или батареек .На пленере или в поездке купил в любом киоске  в крайнем случае обычных ДЮРАСЕЛЕЙ или ВАРТ и  вперёд !
Правда камера по другому  достаётся из кофра  :D .С непривычки не поймёшь за что ухватился ,да и большая она получается . :D
Резюме .... Можно обойтись спокойно без бэттэри  .Но если купил  -жалеть не будешь
Стоит это чудо 8 000
Владимир  ;) Какие тесты на резкость опосля Новогодних праздников  ;D
Аль мы не люди .Куда тремор всех конечностей и головы в купе с сушняком девать ?
Ручонки трястись перестанут -начну тестить  :D А тут мне за неделю один зуб залечили (причём здоровый) >:( .А позавчера удалили  правда другой  ::) .Так что пока не время ,не время

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #25 : 07 Январь 2009, 17:55:55 »
Давеча, 50-й в руках держал, а он похоже с 5-м по размерам одинаков - держать удобней, но приставочка бы не помешала. Для вертикальных кадров все же очень удобно работать.
Ну а размер... я как радиолюбитель привык к соверским радиостанциям и считаю, что хороший аппарат должен быть большим и тяжелым :D и не важно что это радиостанция или фотоаппарат.
Все естественно относительно и в разумных пределах :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #26 : 08 Январь 2009, 03:12:15 »
Эх, а я хотела 50-й. Боюсь я тяжестей. agshy, а как он в работе? Я уж со своим 400-м измучилась с шумами бороться. Надоел он мне.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 14:47:16 от Agape »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #27 : 08 Январь 2009, 12:44:06 »
Agape, я был взят в качестве эксперта-консультанта :D для его покупки, поэтому успел подержать некоторое время его в магазине и потом у знакомого дома за рюмочкой чая перед отъездом домой (ездили с другом в Питер). По приезду он уехал снова, в деревню, поэтому жду, чешусь >:( когда он вернется, чтобы протестить.
Но из того что успел поснимать в квартире, понравилось. Немного непривычное меню, после 350, 400, 450-х, но... Сразу поставил ИСО 3200 (без инструкции 6400 не нашел как поставить) и посчелкал в комнате с люстрой 2х75 ватт лампочками. Шумы есть, но это если знаешь где их искать :D
Об остальном, если интересно, чуть позже. :)

ЗЫ. В принципе 400-й, можно смело менять на 450-й, дешево и сердито :) сейчас его пользую, доволен, только плохо что дополнительной ручки  нет, это которая для доп. АКБ.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2009, 12:46:41 от agshy »
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #28 : 08 Январь 2009, 15:18:09 »
а в 450-м как дело с шумами обстоит? Мне то 50-й и пряглянулся, отсутствием оных на больших исо. В 400-м больше 200 и нечего делать.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Canon EOS 5D
« Ответ #29 : 08 Январь 2009, 17:05:49 »
Да в 400-м можно и на 1600 снимать, только потом с обработкой замаешься, но все зависит для чего фото. В 450-м все много лучше, там процессор новый стоит и если в JPG снимать, то до 800 приемлимые, а если в RAWe то все равно обрабатывать.
Про 50-й пока не могу сказать точно.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+