Автор Тема: Аккумуляторы  (Прочитано 27570 раз)

Ольга2

  • Гость
Аккумуляторы
« : 16 Июль 2007, 19:05:01 »
Дело в следующем: есть зарядное устройство Lenmar, к нему его родные аккумы 2500 и еще два разных набора 2300 и 2700. Когда использую их в мыльнице, хватает надолго, но стоит поставить во вспышку, скисают через 18-20 кадров. Приходится пользоваться обычными батарейками. В чем м.б. причина? Понимаю, сейчас все находятся в раздрае в связи с переездом, но жизнь-то продолжается.

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Аккумуляторы
« Ответ #1 : 16 Июль 2007, 20:51:50 »
причина может быть в том что аккумы старые, и не держут заряд как положено, если с батарейками все нормально то пыха по идее впорядке. А в мыльнице не такой большой заряд требуется для ее встроенной пыхи поэтому на дольше и хватает.

Justlook

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #2 : 16 Июль 2007, 21:41:31 »
посмотреть еще надо в каком режиме пыха пыхает, ежели на всю катушку - тоже может быть причина.
Купите новые - и все прояснится.
« Последнее редактирование: 16 Июль 2007, 21:45:09 от Justlook »

Ольга2

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #3 : 17 Июль 2007, 03:17:44 »
В том-то и дело, что аккумы новые, а батареек Дюрасел хватает  где-то на 120 кадров. Не мало? Мне кажется, какой бы режим пыхи ни был, 20 - это слишком мало. А можно проверить ее исправность?

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Аккумуляторы
« Ответ #4 : 17 Июль 2007, 09:11:28 »
В том-то и дело, что аккумы новые, а батареек Дюрасел хватает  где-то на 120 кадров. Не мало? Мне кажется, какой бы режим пыхи ни был, 20 - это слишком мало. А можно проверить ее исправность?
скорее всего аккумы не до конца заряжены или плохо держут заряд. Попробуйте взять у когонить другие и проверить с ними. Может у вас проблема с ЗУ (зарядным устройством)

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Аккумуляторы
« Ответ #5 : 17 Июль 2007, 10:46:21 »
Аккумуляторы надо использовать комплектами. Если использовать как придется  их ресурс быстро уменьшается. Вероятно у Вас именно эта проблема.
все будет хорошо

Игорь

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #6 : 17 Июль 2007, 21:44:19 »
ЕСТЬ ТАКОЕ ПОНЯТИЕ КАК ЭФФЕКТ ПАМЯТИ...Т.Е. АК-РЫ НЕ ДО КОНЦА НЕ РАЗРЯЖЕНЫ, И ЗАРЯЖАЮТСЯ ТОЛЬКО, СКАЖЕМ ТАК НА "ОСТАВШЕЕСЯ" МЕСТО..ПОЭТОМУ...ПОПРОБУЙТЕ РАЗРЯДИТЬ ДО КОНЦА
2-Е  ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО С СИСТЕМОЙ РАЗРЯД -ЗАРЯД

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Аккумуляторы
« Ответ #7 : 17 Июль 2007, 21:48:52 »
Можно также попробовать ЗУ с медленным током заряда, я себе такое купил :( заряд аккумуляторов емкостью 2100 милиампер длится примерно 17 часов :(

Игорь

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #8 : 17 Июль 2007, 21:55:40 »
ВООБЩЕ КАК БЫ 17 ЧАСОВ ЭТО НЕ ВЫХОД...7-8 САМОЕ ТО

Ольга2

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #9 : 18 Июль 2007, 09:48:33 »
Только что была в местных магазинах, но везде только вышеназванное устройство. Если в городе не найду, придется заказывать через интернет. Да, оно заряжет аккумы в течение 40 мин., но производителем указано именно это время, также он заявляет, что это ЗУ не обладает эффектом памяти. Хорошо, если дело в нем (остается только найти другое). Угнетает неизвестность. А если... но нет, надо стараться не огорчаться раньше времени. Большое вам спасибо за участие.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Аккумуляторы
« Ответ #10 : 19 Июль 2007, 19:13:21 »
А дольше заряжать не пробовала?
Может это подделка? Тогда по-логике 40 минут-это как раз на 20 пыхов и хватит. Попробуй часов 6 подержать. Или там отключение автоматическое?
Вообще у нас появлялись устройства и аккумуляторы со временем зарядки 10-15 минут. Но стоили, как десять обычных, поэтому не покупал....
А эффект памяти, безусловно есть, но не на новых же. Это обычно после года эксплуатации. А еще я слышал (но не проверял)  что если новые акк. не зарядить полностью первый раз, то этот самый эффект развивается очень быстро. Может это оно и есть? Недаром же при покупке нового сотового просят включить его в сеть на 10 часов.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2007, 19:19:39 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Игорь

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #11 : 19 Июль 2007, 22:42:40 »
ОЛЯ ОЛЯ ОЛЕЧКА...ОДНУ СЕККУНДАЧКУ!  СДАЁТСЯ МНЕ ЧТО ВЫ ПРОСТО НГЕПРАВИЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛИ ВРЕМЯ ЗАРЯДКИ...ИЛИ ЗАРЯДНОЕ ВАШЕ ДЕШЁВОЕ, ПОЭТОМУ НАДО ПОЛ СУТОК ЗАРЯЖАТЬ,  А НЕ 40 МИНУТ...ЭТО ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО!

Veronika855

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #12 : 20 Июль 2007, 03:16:14 »
один мой знакомый делал так-брал 2 проводка и соединял с лампочкой -2 др конца с аккумулятором и разряжал до конца а потом полностью заряжал если дело в этом а если нет то надо по времени смотреть у меня зарядка варта и для мыши заряжаются аккумы и 3,30 и 3,45 и 10 ч смотря какая мощность самих аккумов ну и зарядки

Veronika855

  • Гость
Re: Аккумуляторы
« Ответ #13 : 20 Июль 2007, 03:19:50 »
А дольше заряжать не пробовала? Недаром же при покупке нового сотового просят включить его в сеть на 10 часов.
с этим можно поспорить-литиевые аккумы нельзя разряжать полностью так же как и перезаряжать а в магазинах говорят все подряд- об этом много пишут а на практике все до наоборот :)http://www.hpc.ru/lib/arts/1147/printable.shtml для достижения максимальной отдачи никель-кадмиевые аккумуляторы следует каждый раз полностью заряжать, а потом дожидаться нормальной разрядки
« Последнее редактирование: 20 Июль 2007, 03:44:37 от Veronika855 »

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Аккумуляторы
« Ответ #14 : 20 Июль 2007, 12:35:44 »
Дело в следующем: есть зарядное устройство Lenmar, к нему его родные аккумы 2500 и еще два разных набора 2300 и 2700. Когда использую их в мыльнице, хватает надолго, но стоит поставить во вспышку, скисают через 18-20 кадров. Приходится пользоваться обычными батарейками. В чем м.б. причина? Понимаю, сейчас все находятся в раздрае в связи с переездом, но жизнь-то продолжается.
Столкнулся точно с такой же ситуацией. Зарядник у меня  Lenmar Pro66R 4канальный, т.е. на каждый аккум. идет свой ток зарядки, и выяснилось что у всех аккумов разная степень заряженности и я во время зарядки последовательно вынимал уже заряженные, таким образом выравнивая степень заряда во всех аккумах, при этом периодически выключал и включал питание ЗУ. Практически получилось, что самый разряженный просидел в ЗУ около 3 часов, вместо 40мин. по инструкции. Зато в итоге комлекта хватало уже на 300-400 пыхов пятисотой сигмы в автомате. В последующем зарядка происходила уже штатно -порядка 1 часа.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+