Общий раздел > Oбщиe вoпpoсы пo фoтoгpaфии

Колор мунки и сторонний софт

(1/9) > >>

West:

--- Цитата: Sokol от 27 Февраль 2015, 23:20:14 ---Да Колор мунки предлагает ждать после печати всего 10 минут перед измерениями, я выжидаю пару часов. Но ведь это время они откуда-то взяли. А X-Rite известная фирма.

--- Конец цитаты ---
Колор мунки прибор позиционируется как для домохозяек. Там сильно кастрированный софт. 10 мин. они взяли для того, чтобы чернила успели впитаться (не стабилизироваться). Ну что бы домохозяйки не испачкали прибор. О какой стабилизации в 10 мин вы говорите? ;D И пару часов тоже мало...

Sokol:
Да  конечно любительский приборчик, но его вполне хватает для подстройки к бумагам. Некоторые из про ёпсона комплектуются приборчиками этой фирмы (конечно серьезней). Так то стабилизация водянки около пары дней, пигмента пара часов. Но основная "уцветка" происходит быстрей.

West:
Я скажу больше, цветная обезьяна нифига не любительский приборчик! От i1 мало чем отличается. Там софт для домохозяек. Прикрутите сторонний софт и будет i1 (ну почти i1)

Слава:

--- Цитата: West от 28 Февраль 2015, 03:13:00 ---Я скажу больше, цветная обезьяна нифига не любительский приборчик! От i1 мало чем отличается. Там софт для домохозяек. Прикрутите сторонний софт и будет i1 (ну почти i1)

--- Конец цитаты ---

А каким софтом пользуетесь с Обезьянкой?

Лексеич:
Слава, родного софта вполне хватает. Vladimir подтвердит, я ему профиль давал, построенный родным софтом . Хочешь тебе построю. Если печатаешь чернилами L800,давай тип бумаги и тебе построю- сам посмотришь и мне интересно. Принтер L800, L 1800.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии