Автор Тема: Какие виньетки пользуются у вас наибольшей популярностью?  (Прочитано 179747 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Paul
Цитировать
акие виньетки пользуются у вас наибольшей популярностью?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #1 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Дмитрий Лакман пишет:
Цитировать
Я пока работаю с школьными виньетками Михаила Понедельника

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #2 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Paul пишет:
Цитировать
Какие виньетки пользуются у вас наибольшей популярностью?


Если этот вопрос ко мне, то что вас интересует конкретно, виньетки которые лучше всего покупаются или виньетки которые я использую при съёмке школ и садов?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #3 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Paul пишет:
Цитировать
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Если этот вопрос ко мне, то что вас интересует конкретно, виньетки которые лучше всего покупаются или виньетки которые я использую при съёмке школ и садов?


При съемке школ и садов.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #4 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Имея огромную коллекцию виньеток (45 своих и 7 DVD дисков чужих виньеток), я не предлагаю для детских садов большой выбор. Две максимум три виньетки. Слишком большой выбор может только всё осложнить для родителей. Так же очень дорого печатать большое количество образцов для рекламного развоза по садикам. Весь прошлый год я отработал с виньткой 005 с садами с которыми я давно и вньеткой 002 и 027, с которыми первый раз. Были садики кому я делал 004 и 030. В школе делал в виньетку 007 и 018, а так же делал альбомы вот этим способом http://www.vinyetka.ru/statya05.html

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #5 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
dimetris пишет:
Цитировать
Михаил, вопрос Вам:
еслине секрет сколько рублей Вы накручиваете на один альбом? Или все зависит от самого альбома??? Если да, то укажите пожалуйста пределы (например от 100 до 200р.)!
Да и один вопросик к Вам! Понимаю что уже достал, но очень нужна рамочка с виньетки № 13 "Роза". Может пересмотрите свои взгляды и поделитесь одной рамочкой?!
С уважением, Дмитрий

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #6 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
dimetris пишет:
Цитировать
Михаил, вопрос Вам:
еслине секрет сколько рублей Вы накручиваете на один альбом? Или все зависит от самого альбома??? Если да, то укажите пожалуйста пределы (например от 100 до 200р.)!
Да и один вопросик к Вам! Понимаю что уже достал, но очень нужна рамочка с виньетки № 13 "Роза". Может пересмотрите свои взгляды и поделитесь одной рамочкой?!
С уважением, Дмитрий


Конечно всё зависит от альбома, от контингента (платежеспопсобности родителей). К примеру если папка стит 70 рублей а печать двух файлов 20х30 - по 15 рублей, то себестоимость папки получается 100 рублей. Если за неё просить 400 рублей, вы отдадите в садик 80 рублей (20%). Значит такая арифметика 400 - 80 - 100 = 220 рублей чистой прибыли. Не так уж и много, но работать можно. С фотографий, без папок, прибыль должна быть по возможности, больше. Я, напимер, продаю фотографию 20х30 за 100 рублей, печатая за 15. Зачит получаем такую арифметику 100 - 15 - 20(20%) = 75 рублей, вот это уже выгодней. Еще давно, матёрые в этом деле люди говорили, что прибыль должна быть больше 60%, тогда ты молодец!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #7 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Я бы на месте Михаила не стал бы вот так откровенничать по поводу себестоимости. Причин несколько. Во-первых, это мое личное дело. Во-вторых, цифра очень сильно зависит от того региона, где идет работа. Единственные цифры, которые бы я озвучил, это процент, который отдается в заведение. Да и то, у меня в глубинке, этот процент ниже. Единственное, что могу сказать, игра стоит свеч, все остальное - праздное любопытство(если бы да кабы).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #8 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
DIM пишет:
Цитировать
бы на месте Михаила не стал бы вот так откровенничать по поводу себестоимости. Причин несколько. Во-первых, это мое личное дело. Во-вторых, цифра очень сильно зависит от того региона, где идет работа. Единственные цифры, которые бы я озвучил, это процент, который отдается в заведение. Да и то, у меня в глубинке, этот процент ниже. Единственное, что могу сказать, игра стоит свеч, все остальное - праздное любопытство(если бы да кабы).


Хочу представить вам Вадима! Он купил всё что у меня есть в моём магазине и теперь монополизировал весь свой город! Я просто решил, Вадик, что раз уж я начал делиться с людьми, то уж всем! Удачи тебе в работе!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #9 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Спасибо за пожелания и за труд, вложенный в разработку виньеток. У меня глаза разбегаются глядя на весь этот материал. Представляю, что будет с заказчиками!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #10 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Здравствуйте! Я новичек на вашем форуме. Снимаю в школах и садах уже третий сезон. Занятие оч интересное.
Меня очень заинтересовал вопрос. Что вы все платите за съемку? Я за три сезона не платил ни разу, в том числе и в садах. Это позволяет снизить цену на альбомы. Секрет простой - работайте с родителями. Уж испокон повелось, пришли сами платите, вас пригласили - вам платят.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #11 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Это тебе потому так везет, что я к вам в город не пришел и не подмазал заведующих. А если по существу, отсутствие конкуренции накладывает свой отпечаток на принципы работы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #12 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Отсутствия конкуренции это не у нас! Этого хватает. Наглядный пример, в прошлом сезоне один товарищь "договорился" с лиректором гимназии и получил 1-е и 9-е классы. Попотеть пришлось, но в итоге 9-е классы снимались у меня. И смысл от его проплаты? У нас фотографы, имеется основной профессиональный костяк, решили так - халявных денег не бывает.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #13 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Михаил Понедельник пишет:
Цитировать
Леонид пишет:
Цитировать
Наглядный пример, в прошлом сезоне один товарищь "договорился" с лиректором гимназии и получил 1-е и 9-е классы.


В Москве в каждую школу и сад в неделю по несколько фотографов заходят.

Леонид пишет:
Цитировать
Попотеть пришлось, но в итоге 9-е классы снимались у меня.


Расскажите как попотеть? А то можно подумать что вы его замочили.

Леонид пишет:
Цитировать
И смысл от его проплаты?


Я не знаю что у вас там за фотограф приходил, но смысл проплаты таков: вам директор или заведующая даёт возможность заработать, вы в свою очередь в благодарность, отдаёте процент на нужды школы или садика. Если, например не устраивает цена на фотографии, то её можно снизить как раз на эти проценты, если соглашается дректор или заведующая.

Когда я снимаю большой сад (12 групп человек 150-200) фото в декорациях+фото портреты+виньетки+выпускникам дипломы, процент для садика достигает 20 тысяч рублей. После того как я отснял бы ваши садики и школы пару раз, вас бы, Леонид, точно туда уже не пустили без процентов.

Леонид пишет:
Цитировать
Секрет простой - работайте с родителями


С одними радителями договорится мало, после этого требуется согласие заведующей, может в ваших краях заведующие не в авторитете, но у нас зависит всё от неё. И это логично. Вас пускают на территорию детского для зарабатывания денег. Если бы вы снимали в своей фотостудии - это другое дело, все деньги ваши. Если в саду снимает свой фотограф, ну например я, а какой нибудь родитель договорился например с вами, то заведующая скажет, что у неё свой фотограф. Единственный вариант - если ваши работы действительно интересные и вы будуте делится таким же или большим процентом. В другом случае - какой смысл вас пускать?

Просто в вашей местности так сложилось, что заведующие не зарабатывают на вас. Это хорошо, но я бы на вашем месте использавал бы это, для закрепления за сабой как можно большего кол-ва садов и школ путём поощрения директаров.










Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #14 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Уважаемый DIM, приехав к нам вы можете проплатить и у вас деньги возьмут и даже договор составят. Тем не менее это не означает что вы будете снимать в этих классах (сады я не беру, там сложнее). И да же на договор не сможете сослаться, по скольку это договор "между Ивановым и Петровым, о том что Сидоров у Иванова что то купит". По скольку Иванов производитель услуги, а Сидоров ее потребитель. А вот при чем здесь Петров? Я так понимаю, что у людей менталитет меняется по тихоньку. К примеру в Мурманске ваш метод себя бы оправдал, а в Североморске уже не проходит. Клиенты, почемуто хотят за свои деньги выбрать, что они возьмут. Я посмотрел бы, как вы, будучи приглашенными на родительское собрание вместе с парой конкурентов, убеждали бы родителей сделать заказ именно у вас, потому что вы "с директором договорились".

Михаил Понедельник
Бог с вами! С законом надо дружить. Просто сказал родителям, что без них уже решили, этого оказалось достаточно.
По садам я с вами согласен. Дело в том, что в дошкольное учреждение заведующая в праве вас не пустить по своему усмотрению. И да же в случае разбирательств просто скажет "Мне показалось, что у него насморк", и будет права. Когда меня приглашают в сад, я сразу оговариваюсь - договор с заведующей на вашей совести. Еще ни разу не подвело. Хотя, чего душой кривить, с ними я то же стараюсь жить дружно, не деньгами конечно, но чем могу. В пределах разумного конесно.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+