Автор Тема: Фотографы за (против) фото-видеооператоров  (Прочитано 37302 раз)

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #45 : 07 Февраль 2010, 23:26:37 »
Фото классные.
Но мне, лично, не хватает репортажки в этих шоу.
В основном идет постановка.
Использование серийной съемки - улет башки!
Я согласен, но как говориться: хозяин - барин :)
Моя "свадьба" это больше репортажка, у него больше постановка. После МК, думаю, надо объеденять постановку с репортажкой, плюс слайдшоу. Соответственно и цену можно будет поднимать  :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #46 : 08 Февраль 2010, 01:07:42 »
Всё не осилила прочитать, но с оператором работать больше нравится чем в одиночку, потому что частенько из-за его плеча снимаю (чтоб не быть назойливой, то телевик для этого купила) и можно передохнуть, гостей поснимать. Ну и веселее. Пока мы ни разу не конфликтовали и друг к другу в кадры не лезем.
Фотки мне тоже не жалко, если просит, то даю, бывает что потом у новобрачных сам берет, т.к. я всегда первее отдаю диск, чем операторы монтируют.
И слайдшоу делаю, но всегда по принципу - делаю всем, забирает кто хочет за отдельную плату. 50/50 не забирают (не забираю часто самые экономные или для кого фото было "а потому что у всех так, ну и я для отчета закажу"). Я делаю только из самых удачных, на одну, максимум на 2 мелодии, ну и +мелодия на венчание если есть.  Делаю в Прошоу. Видеоролики туда тоже можно вставлять, я детские клипы так делала, вперемешку видео и фото. Когда только начинала слайдшоу делать, то в адоб премьере монтировала, возможностей больше, работать интереснее, но для простых слайдшоу мне прошоу полегче и достаточным показался.
Кстати, переходами пользуюсь очень редко, всегда плавный переход из кадра в кадр стоит. Я бы показала, но качество моих фото не считаю показательным  :-X
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Алена Лим

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #47 : 08 Февраль 2010, 04:27:27 »
Вот и я хотела сказать, что в  ProShow Producer видео тоже можно вставлять и если надо, то и футажи добавлять, хотя если фото хорошее со свадьбы, то и футажи не нужны, т.к. они отвлекают, они хороши для д/с фотографи

Justlook

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #48 : 08 Февраль 2010, 17:11:15 »
Кстати, переходами пользуюсь очень редко, всегда плавный переход из кадра в кадр стоит
А зря, переходы с "наездами" и движением кадра хорошо смотрятся.

Алёна

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #49 : 08 Февраль 2010, 22:21:42 »
.......Ulead VideoStudio 9...с русификатором.......можно в автомате, а можно ручками...делаю если просят молодые, ну или если свадьба оооочень по душе пришлась
у меня вот в этой программе обработка идет как по маслу, а вот сохраняется всё в пупырышку, блин. поэтому я её забросила. Игорь мож она с глюком? как у тебя с качеством сохранения?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #50 : 08 Февраль 2010, 22:43:59 »
.......Ulead VideoStudio 9...с русификатором.......можно в автомате, а можно ручками...делаю если просят молодые, ну или если свадьба оооочень по душе пришлась
у меня вот в этой программе обработка идет как по маслу, а вот сохраняется всё в пупырышку, блин. поэтому я её забросила. Игорь мож она с глюком? как у тебя с качеством сохранения?


.....потом его надо конвертировать через неро, если хочешь не только на компе смотреть

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Алёна

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #51 : 08 Февраль 2010, 22:46:02 »
ну да, это понятно - так и делала. но в итоге мазня получалась.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #52 : 08 Февраль 2010, 23:29:46 »
Кстати, переходами пользуюсь очень редко, всегда плавный переход из кадра в кадр стоит
А зря, переходы с "наездами" и движением кадра хорошо смотрятся.
а кадры я потом отдельно двигаю, зумирую, без привлечения перехода.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Винсент Вега

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #53 : 12 Февраль 2010, 15:35:38 »
ну да, это понятно - так и делала. но в итоге мазня получалась.
Доброго времени суток, специалисты в мире неподвижных картинок.  :) Интересно наблюдать, читаю ваш форум не первый год. Могу немного разъяснить.
Домашняя видеостудия улеад любой версии (особливо 8-9-11) абсолютно самодостаточна для решения несложных видеографических задач. После создания проекта на тайм-лайне вам необходимо грамотно его сохранить. То есть выполнить обычный рендеринг - читай - пересчёт в нужный формат. Крайняя закладка в этой программе предлагает вам сохранить ваш ролик в любом из существующих форматов (!!!!!) - а главное для вас - это в DVD или просто MPEG2 (различий по качеству никаких - разница в структуре контента). Любой из существующих на полках магазинов дешевых (фуфло типа LG, BBK, GNUSMAS, SONY, ORION, AKAY,  и так далее) и производимых сегодня обычных русских и иностранных DVD-проигрывателей гарантированно прочитают ваш киношедевр-фоторолик. Также эта замечательная программа поможет вам без проблем записать готовый DVD-диск, именно DVD-диск в формате DVD-video на простую DVD-болванку. Поможет оформить меню - если надо.
Какие там Неро, Роксио и прочие игрушки? Зачем вам эти танцы с бубнами???
Если вам нужен просто видеофайл в хорошем качестве - сохраните ваш шедевр в формате mpeg2 (720x576) ну или в DVD. Если нужен диск - запишите диск. Там есть кнопушка - записать диск. :)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #54 : 12 Февраль 2010, 19:21:56 »
..спасибо о гуру, искренний ценитель и почитатель волшебного ящика  братьев Люмьер...возник вопрос......а если мне не надо пока на диск? если мне надо сохранить это все на винт? что бы наделать много много копий.но в далеком будущем...но так что бы это был готовый ВИДЕО ФАЙЛ...но так что бы просто кинул в записывающую прогу и все...тогда получается мне это все нарезать на болванку..а потом с неё же переписывать на жесткий?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн samsomus

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 451
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #55 : 12 Февраль 2010, 19:34:07 »
коммерческое видео опущу...
а со своим домашним делаю так:
1) перегон на комп
2) монтаж
3) рендеринг готового фильма
4) перегон обратно на пленку готового фильма
5) авторинг DVD
6) запись в образ ISO (потом пусть еще чуток полежит на HDD до поры до времени :) )
7) запись DVD
итого имеем 2 копии материала: один для просмотра на DVD и материал в исходном качестве на дешевом носителе для постоянного хранения
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2010, 19:35:46 от samsomus »

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #56 : 12 Февраль 2010, 19:58:38 »
Игорь, в Pinnacle Studio есть опция записи на диск, как "Сохранить образ, но не записывать на диск".
В других подобных программах, скорее всего есть то же самое. Или, как сам уже сказал, делаешь первую запись на диск, а потом либо делаешь с него образ, тем же Нером :), либо тупо копируешь на винт.
У ДВД структура простая: две папки для видео и для аудио, вторая обычно пустая или отсутствует (она для 5+1, 7+1 звука).
В папке для видео, загляни на любой ДВД диск, есть несколько *.vob файлов и несколько служебных (для меню, для правильности воспроизведения и т.д.) - все просто, никаких скрытых файлов. Плеер тупо читает нужный файл, если он есть, и автоматом запускает воспроизведение меню или собственно фильма.
Кстати, vob = mpg(mpeg2), т.е. меняешь расширение и воспроизводишь любым плеером, если он не знает, что такое vob :)
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Винсент Вега

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #57 : 12 Февраль 2010, 21:02:48 »
...а если мне не надо пока на диск? если мне надо сохранить это все на винт? что бы наделать много много копий.но в далеком будущем...но так что бы это был готовый ВИДЕО ФАЙЛ...но так что бы просто кинул в записывающую прогу и все...тогда получается мне это все нарезать на болванку..а потом с неё же переписывать на жесткий?
Ну я ж и говорю - сохраняйте как угодно. Можно просто проект сохранить как ГОТОВЫЙ DVD файл на жестком диске и потом, спустя 12590 лет записать его на болванку. Можно сохранить в аналогичном формате - с тем же разрешением, что и DVD (720х576) - в формате MPEG2. Никаких проблем. Ну а можно сохранить образ будущего DVD-диска на вашем компьютере в выбранной директории, и при этом записать болванку, или не записывать. ПОНЯТНО? 

Винсент Вега

  • Гость
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #58 : 12 Февраль 2010, 21:09:10 »
Игорь, в Pinnacle Studio есть опция записи на диск, как "Сохранить образ, но не записывать на диск".
В других подобных программах, скорее всего есть то же самое. Или, как сам уже сказал, делаешь первую запись на диск, а потом либо делаешь с него образ, тем же Нером :), либо тупо копируешь на винт.
У ДВД структура простая: две папки для видео и для аудио, вторая обычно пустая или отсутствует (она для 5+1, 7+1 звука).
В папке для видео, загляни на любой ДВД диск, есть несколько *.vob файлов и несколько служебных (для меню, для правильности воспроизведения и т.д.) - все просто, никаких скрытых файлов. Плеер тупо читает нужный файл, если он есть, и автоматом запускает воспроизведение меню или собственно фильма.
Кстати, vob = mpg(mpeg2), т.е. меняешь расширение и воспроизводишь любым плеером, если он не знает, что такое vob :)
Не совсем так. Если вы расширите свойства папки и поменяете буковки - это не есть замена расширения. Но гемморой таким образом в неких случаях вам будет обеспечен. Не надо стараться менять расширения в файле.
VOB - по сути есть MPEG2, но не совсем. Имея одинаковое разрешение и разные расширения, они имеют разные структуры.
На данный момент если вы просчитаете свой проект - то есть сохраните свой фильм в MPEG2 - то у вас будет просто один файл с вашим фильмом. Его можно сохранить на компе, можно записать на болванку - ЭЛЕМЕНТАРНО ПРОСТО ВВИДЕ ДИСКА ДАННЫХ. И его легко прочитает абсолютное большинство плееров.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Фотографы за (против) фото-видеооператоров
« Ответ #59 : 12 Февраль 2010, 22:29:52 »
...а если мне не надо пока на диск? если мне надо сохранить это все на винт? что бы наделать много много копий.но в далеком будущем...но так что бы это был готовый ВИДЕО ФАЙЛ...но так что бы просто кинул в записывающую прогу и все...тогда получается мне это все нарезать на болванку..а потом с неё же переписывать на жесткий?
Ну я ж и говорю - сохраняйте как угодно. Можно просто проект сохранить как ГОТОВЫЙ DVD файл на жестком диске и потом, спустя 12590 лет записать его на болванку. Можно сохранить в аналогичном формате - с тем же разрешением, что и DVD (720х576) - в формате MPEG2. Никаких проблем. Ну а можно сохранить образ будущего DVD-диска на вашем компьютере в выбранной директории, и при этом записать болванку, или не записывать. ПОНЯТНО?  

......оглушил..... ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+