Автор Тема: Скидки на фотографии  (Прочитано 13502 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #15 : 02 Сентябрь 2010, 18:43:52 »
А эти скидки вычитаете  из общей суммы заказа при расчете процентов для сада?
Нет, Фея, не вычитаем. Отдельно считается.
???? Не поняла, т.е. в общую сумму заказа - заказы воспитателей не входят?

...грубо говоря ты отдаешь им заказ по себестоимости, в маааааленьком плюсе, а снимая с него процент ты  еще и доплачиваешь им за свою же работу..... ::) :o

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #16 : 02 Сентябрь 2010, 19:47:49 »
у меня сегодня, да и в прошлые дни многие возмущаются почему не даём процент с суммы собранной с сотрудников (50% оплата у сотрудников) ... сказали, что больше с нами работать не будут ...
 Бывали сады, где % с родительской суммы выходили 5-6 000, а с сотрудников 200 р и из-за этой суммы они не будут больше с нами работать ...

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #17 : 02 Сентябрь 2010, 20:12:34 »
Да, Саша, бываю такие завы, мало того они говорят: "тогда не делайте никаких скидок" ::) >:( жадность человеческая не истребима :(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #18 : 02 Сентябрь 2010, 20:23:44 »
нее, самим сотрудникам (взрослым) всегда бесплатно, а дети на общих основаниях. Объяснять очень просто - вы проценты берёте,- вот с них себе и возьмите назад сколько надо.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2010, 22:42:56 »
нее, самим сотрудникам (взрослым) всегда бесплатно, а дети на общих основаниях. Объяснять очень просто - вы проценты берёте,- вот с них себе и возьмите назад сколько надо.

А сотрудникам очень редко проценты перепадают.

Каланхоэ Каландива

  • Гость
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #20 : 03 Сентябрь 2010, 13:03:15 »
Спасибо всем за развернутую дискуссию  :)

Зухра

  • Гость
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #21 : 05 Декабрь 2010, 12:46:44 »
Первый раз фотографировала детишек на простую виньетку обычной мыльницей. Все собранные деньги отдала в эту же группу для покупки детям игрушек и паласа (Потому что в эту же группу ходит моя доченька).  И что вы думайте: эта воспитательница меня потом еще 3 группы попросила сфотографировать чтобы мне хоть чуть-чуть заработать. На заработанные деньги купила фотоаппарат зеркальный. Всех детей воспитателей - бесплатно снимала это обязательно. И вот результат. Молва быстро разошлась, сфотографировала еще и соседний садик. Теперь вот просят садики сфотографировать их на папки. И не понимают родители эти термины-баланс белого, тень итд. Им лишь бы ребенок вышел красиво и четко на фото). А мне и в радость-что им радость)  ;)

РЕДБУЛ

  • Гость
Re: Скидки на фотографии
« Ответ #22 : 20 Декабрь 2010, 18:52:44 »
а я каждый раз по разному, если вижу, что пара бесплатных фотографий будет в плюс к дальнейшему сотрудничеству, то не вопрос) надо же как- то налаживать клиентуру садиков :P

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+