Автор Тема: Возможно глупый вопрос, но все же)))  (Прочитано 18172 раз)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #30 : 15 Март 2014, 06:02:20 »
creator, светом! :)
Свет свечи, это тьма, в дуальном сравнении со светом эл. лампочки.
Свет эл. лампочки, это тьма, в сравнении со светом солнца. Так шо, "Днем с огнем" вполне актуальное понятие. И Абсолютной темноты в материальном мире не быфает. ;)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #31 : 15 Март 2014, 09:25:58 »
Идущий, у нас с вами видимо разное представление о темноте и свете, причем тут поглащение или отражение, я не понял... Если Вы сможете дать точное определение "абсолютной темноты", то смог бы с Вами согласиться или поспорить, а пока намекну из школьного курса, что свет - это всего лишь определенный диапазон частот электромагнитных волн. Вы же не считаете радиоволны, излучение вашей микроволновки или излучаемое Вами тепло светом?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #32 : 15 Март 2014, 09:31:14 »
ret, Что-то Идущий темнит!
Хе, хе... Если продолжать философию, и опираться на метафизику и квантовую механику, то можно понять одно, что нет ни тьмы ни тени, а всё есть СВЕТ. И даже не грамотный Иисус говорил всем "Бог есть Свет!" и "Нет ничего кроме Бога".
Так шо... Идущий скорее Светлит, ибо темнить практически не могёт. :D

тьма - отсутствие света. Если Бог ест свет, то не значит, что свет есть Бог. Это, если опираться на логику ;)  А , если на теорию антиматерии?  Не будет ли свет из потока антифотонов темнить Идущего Бога? ;)

Сообщения объединены: 15 Март 2014, 14:49:36
Идущий, у нас с вами видимо разное представление о темноте и свете, причем тут поглащение или отражение, я не понял... Если Вы сможете дать точное определение "абсолютной темноты", то смог бы с Вами согласиться или поспорить, а пока намекну из школьного курса, что свет - это всего лишь определенный диапазон частот электромагнитных волн.
А как же карпускулярная теория света?
« Последнее редактирование: 15 Март 2014, 14:49:36 от DIM »

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #33 : 15 Март 2014, 11:02:21 »
Цитировать
А как же карпускулярная теория света?
а разве она противоречит тому, что я сказал? энергия кванта зависит от частоты

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #34 : 15 Март 2014, 12:41:43 »
Цитировать
А как же карпускулярная теория света?
а разве она противоречит тому, что я сказал? энергия кванта зависит от частоты

Она и не может противоречить, просто я уточнил природу света. (корпускулярно-волновую).

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #35 : 15 Март 2014, 14:51:42 »
Друзья, на вашем фоне я ощущаю себя идиотом  :). Мы сейчас о фотосъёмке говорим?
все будет хорошо

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #36 : 15 Март 2014, 15:30:55 »
Друзья, на вашем фоне я ощущаю себя идиотом  :). Мы сейчас о фотосъёмке говорим?

А как же, о ней родимой, это же основа фотографии :) азбука, так сказать.
Здесь серьезные люди собрались, не то что на каком нибудь фото.ру :D

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #37 : 15 Март 2014, 16:22:15 »
Цитировать
тьма - отсутствие света. Если Бог ест свет, то не значит, что свет есть Бог. Это, если опираться на логику ;)  А , если на теорию антиматерии?  Не будет ли свет из потока антифотонов темнить Идущего Бога? ;)
Да уж.. я так не умею...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #38 : 15 Март 2014, 16:58:30 »
Друзья, на вашем фоне я ощущаю себя идиотом  :). Мы сейчас о фотосъёмке говорим?
Ну надо же фотографу знать из чего состоит свет?  На ютубе всё есть, даже мультик! :    https://www.youtube.com/watch?v=te5D4kXMafg

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #39 : 16 Март 2014, 09:10:28 »
Сергей, спасибо за мультик... не понравился ;)

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #40 : 17 Март 2014, 05:50:42 »
Идущий, у нас с вами видимо разное представление о темноте и свете, причем тут поглащение или отражение, я не понял... Если Вы сможете дать точное определение "абсолютной темноты", то смог бы с Вами согласиться или поспорить, а пока намекну из школьного курса, что свет - это всего лишь определенный диапазон частот электромагнитных волн. Вы же не считаете радиоволны, излучение вашей микроволновки или излучаемое Вами тепло светом?
Ну... знаешь, это философская позиция, основанная на дуальном восприятии мира. И если отходить от материализованного в человеческом уме слова-ассоциации, то всё может быть. Я лишь указал на шкалу излучающие фотоны.(иллюзию) На часть ИНФОРМАЦИОННОГО свойства энергии.
Кстати... а в чем отличие магнитных волн, от электромагнитных?

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #41 : 17 Март 2014, 06:10:53 »


тьма - отсутствие света. Если Бог ест свет, то не значит, что свет есть Бог. Это, если опираться на логику ;)  А , если на теорию антиматерии?  Не будет ли свет из потока антифотонов темнить Идущего Бога? ;)


Мммм.... Если рассматривать позицию, с точки познания Бога. То стоит обратить внимание на доказательство бытия Божьего. К примеру Рене Декарта, в дуально-сравнительной концепсии.
Тогда мы можем понять, что ВСЁ есть Бог, и нет ничего кроме Бога.
Но Бог, это слово, определяющее нечто... из чего всё произошло и происходит по закону Кармы, то есть движения энергии и информации в пространстве и времени.
И всё что в этом находится, и состоит из этого же. Тогда Бог есть Свет, и всё состоит из света. То есть Бога. Но Свет, это абстрактное понятие... Светом называют и мир, и нечто как квант, измеряющий "электромагнитный спектр излучения."
Но всё же, это материя. Так же рассуждая, в поисках полярной дуальности, мы и антиматерию, материализуем как некие части, противоположные неким другим частям(квантам) И получаем у "нас" материю из материи, и материю из анти материи. Что тождественно всем остальным, дуальным концепсиям, типа свет и тьма... :D Добро и зло, Бог и Сатана, Любовь и ненависть. То есть движущую систему Кармы в материи. Или эволюцию во времени и пространстве.
По этому в материальном мире, анти материальный свет будет темнить, а в анти материальном мире будет светлить.. :D

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #42 : 17 Март 2014, 06:28:30 »
Друзья, на вашем фоне я ощущаю себя идиотом  :). Мы сейчас о фотосъёмке говорим?
Прости Дим, я эзотерик со стажем, и иногда заносит в сторону.....пофлудить. Да и ассоциация от названия темы, мне кажется располагает к глупым вопросам, которые не всегда глупые...А ситуации возникают иногда очень познавательные.
К примеру все поняли о чем я написал, используя не стандартную терминологию, словом затемнить и осветлить. И такие слова существуют, и часто используются в виде информации, у всего человечества. Особенно русскоязычного. Но как на них реагируют в разных профессиональных кругах?
Вот к примеру у нас, фотографы "Советских" времен, диафрагму называют "дыркой" :o ...Любой токарь или слесарь, по башке даст, за такое определение ОТВЕРСТИЯ.................А к примеру как отнесется гинеколог к таким слово-определениям?
(Кто нить знает форум гинекологов?...ради эксперименту?) :D

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #43 : 17 Март 2014, 06:39:40 »
  На ютубе всё есть, даже мультик! :    https://www.youtube.com/watch?v=te5D4kXMafg
Жаль, что выложил только отрывок. В полной версии более понятно.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Возможно глупый вопрос, но все же)))
« Ответ #44 : 17 Март 2014, 11:05:47 »
Но как на них реагируют в разных профессиональных кругах?
Вот к примеру у нас, фотографы "Советских" времен, диафрагму называют "дыркой" :o ...Любой токарь или слесарь, по башке даст, за такое определение ОТВЕРСТИЯ.................А к примеру как отнесется гинеколог к таким слово-определениям?
(Кто нить знает форум гинекологов?...ради эксперименту?) :D

А зачем гинекологов? Любой физик даст по шапке слесарю за безграмотность:  Электронно-дырочная проводимость.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+