Автор Тема: как снять верхнюю линзу объектива canon 28-135  (Прочитано 7162 раз)

Maryli

  • Гость
как снять верхнюю линзу объектива canon 28-135

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Maryli, с наступающим!

Maryli

  • Гость
спасибо, но как же снять линзу?!


Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
А фиг его знает. по обстоятельствам!

Викторыч RE

  • Гость
 :) Боюсь потом возникнет гораздо более интересный вопрос -Как её назад поставить

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
в общем-то можно болгаркой

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
а зачем ее снимать?
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Оффлайн МайОнез

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Люблю дразнить девушек до состояния "Щас как дам!"
Если зеркалку разобрать - оттуда можно зеркальце вытащить и например для макияжа использовать, если мыльницу разобрать - то в ней можно хранить мыло, а если из обьектива вытащить верхнюю линзу- то его можно использовать как стакан для хранения зубных щёток и ватных палочек.
Воспитанный человек никогда не скажет: «пошел ты на…», он скажет: «Я вижу вы далеко пойдете»

Оффлайн Ольга_С

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 181
Если зеркалку разобрать - оттуда можно зеркальце вытащить и например для макияжа использовать, если мыльницу разобрать - то в ней можно хранить мыло, а если из обьектива вытащить верхнюю линзу- то его можно использовать как стакан для хранения зубных щёток и ватных палочек.
ну, примерно так и я подумала )) так зачем для этого аж тему-то новую открывать?
Если Господь хочет наказать человека, он выполняет его желания.

Bayana.net

  • Гость
можно ножовкой и отвёрткой легко снять

Викторыч RE

  • Гость
можно ножовкой и отвёрткой легко снять
Прецендент был .Знакомый вставил в НИКОН объектив от киева (байонет то один ,а в советское время о НИКОНОВСКОЙ оптике народ чаще только мечтал) Ну и собственно всё .Он сел намертво .Выпиливал лобзиком ,напильником ...Так как коробку жалко .Я повторил его подвиг с МИНОЛЬТОЙ .У этой системы есть простенький ЗУм 35-70 .У него байонет пластиковый .Так при лёгком ударе  он просто отламывался .Ну или разрушался Потеряв таким образом один ,я купил другой .С латунным или бронзовым САМОДЕЛЬНЫМ байонетным кольцом! Вставил в тушку до щелчка .... :( И всё .До конца он не встал ,выкрутил я его вместе с потрохами камеры .Речи о восстановлении никакой не было
А по теме если -Кто то у нас делал моноколь из китового кэнона
По моему.
В принципе конструктив то не сложный .Все линзы крепятся колечком на резьбе .Если есть приспособа типа пинцета можно скрутить
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 15:45:18 от Викторыч RE »

Bayana.net

  • Гость
неее
суть в том,если человек решил сам разобрать объектив,то вывод один-он ему не нужен)

Maryli

  • Гость
Снимать можно\нужно  для того, чтобы устранить пыль. Что было сделано мною уже (спасибо за помощь)) в самостоятельном режиме, без вреда технике. Резкость кадров увеличилось заметно. Так что это возможно сделать. Удачи всем))


Викторыч RE

  • Гость
Снимать линзу что бы устранить пыль :)) нельзя и не нужно .Да и те пылинки что между линзами  на резкость никак не влияют .
Я честно говоря так и подумал .Пыль смущала человека .

Bayana.net

  • Гость
да понятно,что пыль смущала
только человек не поймёт ,что пыль на первой линзе на резкость почти не влияет и заметить это почти невозможно
кто не верит-"напылите" фильтр и накрутите на объектив)

пыль критична на последней линзе

да и вообще этот объектив и с пылью и без никакой))
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 20:30:44 от Bayana.net »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+