Автор Тема: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!  (Прочитано 49518 раз)

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #30 : 09 Февраль 2008, 13:57:43 »
 Я процент везде один даю, не важно сколько в саду детей (заказов). Поэтому всем всегда хватает.

 

Marichka

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #31 : 18 Февраль 2008, 14:59:00 »
Мда,  чем дальше в лес,  тем толще партизаны. Классный руководителель одного из  классов. Взяла у меня папки, сказала соберет деньги в ближайшее время,  а теперь слышу от родителей учеников(город-то  маленький),  что она отказалась собирать деньги..  и раздала деньги тем немногим,  кто сдал,  сказав,  что это  большая ответственность собирать деньги.. И школу закрыли на карантин! После карантина пойду разбираться.. Другой дядя..  на протяжении всей съемки морочил мне  голову,  что  он  старый и некрасивый..  и чтоб  я вставила туда фотографию,  которую он  принесет..  и принес фотографию, где он  лет на 25 моложе!! Черно-белую 3х4. Я честно ее отсканировала и пыталась вставить,  но получился такой ужас,  тем более он там просто неузнаваем..  Но я же отвечаю перед детьми за нормальный вид папок... Вобщем я в один  из разов,  когда дофотографировала отсутствующих..  щелкнула его исподтишка. Принесла образец - детям порнравилось,  а он  устроил  истерику,  что  он некрасивый и старый там,  что  он  же просил  вставить  -ту. Короче теперь сказал,  что  все там плохо получились и дети не хотят покупать такие альбомы..  в следующий раз  захожу в класс -  все сидят молчат..  как бы и правда не хотят такие фотографии.. хотя до этого были довольны собой там.. вот я и думаю..  неужели они правда такие ужасные. Но я снимала 8 классов в тот раз..  и с другими классами проблем нет. Что  с этим классом делать ума не  приложу.. то ли идти перефотографировать, но нет уверенности, что не  будет то же самое.. У дяди этого  репутация  непростого человека в школе.. Бросать не хочется по причине того , что  хочется и в другой раз  поработать в этой школе..  а как это  отразиться на репутации.  Что  посоветуете?

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #32 : 18 Февраль 2008, 17:11:21 »
Marishka, подойди по тихому к этому дяде, договорись с ним на фотосессию... поснимай его разнопозово, поменяй ракурсы, во время съемки поболее советуйся ( а как вам кажется, а как вы считаете) потом пообещай наиболее понравившуюся фотографию поретушировать, не получится-шли сюда, поможем...судя по всему еще тот фрухт...потом покажешь ему что было что стало, дядя отмякнет...все будет чики -пуки !

Викторыч

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #33 : 18 Февраль 2008, 17:31:22 »
Мда,  чем дальше в лес,  тем толще партизаны. Классный руководителель одного из  классов. Взяла у меня папки, сказала соберет деньги в ближайшее время,  а теперь слышу от родителей учеников(город-то  маленький),  что она отказалась собирать деньги..  и раздала деньги тем немногим,  кто сдал,  сказав,  что это  большая ответственность собирать деньги.. И школу закрыли на карантин! После карантина пойду разбираться.. Другой дядя..  на протяжении всей съемки морочил мне  голову,  что  он  старый и некрасивый..  и чтоб  я вставила туда фотографию,  которую он  принесет..  и принес фотографию, где он  лет на 25 моложе!! Черно-белую 3х4. Я честно ее отсканировала и пыталась вставить,  но получился такой ужас,  тем более он там просто неузнаваем..  Но я же отвечаю перед детьми за нормальный вид папок... Вобщем я в один  из разов,  когда дофотографировала отсутствующих..  щелкнула его исподтишка. Принесла образец - детям порнравилось,  а он  устроил  истерику,  что  он некрасивый и старый там,  что  он  же просил  вставить  -ту. Короче теперь сказал,  что  все там плохо получились и дети не хотят покупать такие альбомы..  в следующий раз  захожу в класс -  все сидят молчат..  как бы и правда не хотят такие фотографии.. хотя до этого были довольны собой там.. вот я и думаю..  неужели они правда такие ужасные. Но я снимала 8 классов в тот раз..  и с другими классами проблем нет. Что  с этим классом делать ума не  приложу.. то ли идти перефотографировать, но нет уверенности, что не  будет то же самое.. У дяди этого  репутация  непростого человека в школе.. Бросать не хочется по причине того , что  хочется и в другой раз  поработать в этой школе..  а как это  отразиться на репутации.  Что  посоветуете?
На своем стоять .Держаться изо всех сил .Потом на шею сядут дяди .
А вообще я обычно объясняю дядям и тётям что либо меня надо слушаться ,либо без претензий .Чё будет .... Дядя ..Напомни что он в альбоме явно не основной персонаж .выйди на клиента без него .Моего друга нянька -уборщица в саду учила снимать ... Пока не послал
Да почему к нашей работе надо относится так ,что согласие клиента уже за счастье почитается ?

Veronika855

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #34 : 18 Февраль 2008, 17:47:23 »
Держись-выйди на родителей из этого класса через детей из др классов где снимала-не уступай мракобесам-тем более когда жара-и просто нет времени да и жаль его тратить на таких вот тупых зануд-удачи!

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #35 : 18 Февраль 2008, 20:01:37 »
и Игорь сказал проавильно
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #36 : 18 Февраль 2008, 20:24:59 »
....город маленький , по этому надо столбится в этой школе, любым способом,.... "бизнес и эмоции несовместимы", -это как раз тот самый случай. Никто не призывает лизать Ж... каждому,....Маркобесов везде полно, если на это обращать внимание останишся без работы, ...можно конечно найти другую работу,....но личноя считаю так "если я не нашёл выход из ситуации и меня выжили, удалили, отодвинули,  значит я не профи..." и соответственно злюсь не на человека , а на ситуацию, а люди..., люди разные бывают.
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Викторыч

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #37 : 18 Февраль 2008, 20:45:45 »
....город маленький , по этому надо столбится в этой школе, любым способом,.... "бизнес и эмоции несовместимы", -это как раз тот самый случай. Никто не призывает лизать Ж... каждому,....Маркобесов везде полно, если на это обращать внимание останишся без работы, ...можно конечно найти другую работу,....но личноя считаю так "если я не нашёл выход из ситуации и меня выжили, удалили, отодвинули,  значит я не профи..." и соответственно злюсь не на человека , а на ситуацию, а люди..., люди разные бывают.
Вот оно ....Прогнемся и нагнемся .(простите ЛИЧНОГО НИЧЕГО ) Я по старости работал в сада х-10 % и туда только я ходок .Теперь 20 % и в очередь .... Да нельзя принципами поступаться .На хрен такую школу ,если унижают .И как оценить свое достоинство .???? Причём другая работа ?Просто свой труд УВАЖАТЬ НАДО .Я не побирушка терпеть хамство

Викторыч

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #38 : 18 Февраль 2008, 20:50:55 »
....город маленький , по этому надо столбится в этой школе, любым способом,.... "бизнес и эмоции несовместимы", -это как раз тот самый случай. Никто не призывает лизать Ж... каждому,....Маркобесов везде полно, если на это обращать внимание останишся без работы, ...можно конечно найти другую работу,....но личноя считаю так "если я не нашёл выход из ситуации и меня выжили, удалили, отодвинули,  значит я не профи..." и соответственно злюсь не на человека , а на ситуацию, а люди..., люди разные бывают.
Добавлю .... Результат будет один .Нагадят и всё Если сами себя не цените до такой степени что (бизнес и эмоции несовместимы )Простите ,правда может грубо с моей стороны .....Ну как тут быть ???

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #39 : 18 Февраль 2008, 21:34:21 »
Вот оно ....Прогнемся и нагнемся .(простите ЛИЧНОГО НИЧЕГО ) Я по старости работал в сада х-10 % и туда только я ходок .Теперь 20 % и в очередь .... Да нельзя принципами поступаться .На хрен такую школу ,если унижают .И как оценить свое достоинство .???? Причём другая работа ?Просто свой труд УВАЖАТЬ НАДО .Я не побирушка терпеть хамство
А не надо прогибаться , надо чётко выполнять свои профессиональные обязанности.Чел.просил вставить фотку, которую дал., вот и выполняй требования клиента, а не гнуть из себя великого худож. оформителя (Хоть и из благих побуждений)
тогда и хамства не будет. Но раз попала в СИТУАЦИЮ имей мудрость из неё выйти достойно.....без ЭМОЦИЙ 
]
Добавлю .... Результат будет один .Нагадят и всё Если сами себя не цените до такой степени что (бизнес и эмоции несовместимы )Простите ,правда может грубо с моей стороны .....Ну как тут быть ???
Не по христиански это....гордыня грех, Викторыч,... или это спортно ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Justlook

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #40 : 18 Февраль 2008, 22:26:41 »
Клиент всегда прав, захотел с 3х4 ч/б скан  в виньетку, делай как попросили, только при выдаче заказа обрати внимание заказчиков на то, что это фотка не твоя.
А что значит - прогнемся и нагнемся?
Не въехал. Клиент говорит - надо так, а мы ему - фиг вам?
На хрен эту школу, потом другую...
Викторыч, ты слишком категоричен, с людьми помягче надобно, людей надобно любить. Почему ты решил, что он не основной персонаж?
Все персонажи - основные....
Маришка, делай. как посоветовал Игорь и прислушайся к совету Владимира!
И если потом тебе этот дядя (старый и некрасивый) улыбнется, значит ты победила!
ЗЫ: но папки без оплаты я бы не отдавал...

Veronika855

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #41 : 19 Февраль 2008, 02:19:35 »
Викторыч -я с тобой! дело не в грубости а в настойчивости-и если кто помнит на этом же форуме Игорь рассказывал историю о том как пошел на поводу у мамаш и позволил им учавствовать в создании детской виньетки и что из этого вышло-а дяди или тети -они везде есть просто есть люди к-рые не только себя не любят но и готовы идти всем наперекор ради своих целей-типа если я некрасивый-то и дети (к-рые) вышли отлично-пусть сидят без фоток-так чтоли? ??? А если бы она на гастролях была-приехала -отработала -что тащить все снова для
одного чела чтоли? ::)
Justlook-ну я еще понимаю -когда нет фоток или случилось чего-но когда одна ч\б дребедень портит весь вид- а 30 чел видя ЭТО должны скромно промолчать-это уж слишком(для меня по-крайней мере)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 03:16:25 от Veronika855 »

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #42 : 19 Февраль 2008, 09:28:19 »
...прошу прощения, это не моя личная была история, это было эссе из нета, просто хотелось что бы народ ознакомился и сделал выводы...а по поводу дяди...я так понял что он имеет какое то вляние на класс, поэтому надо это учитывать
Цитировать
Короче теперь сказал,  что  все там плохо получились и дети не хотят покупать такие альбомы..  в следующий раз  захожу в класс -  все сидят молчат..  как бы и правда не хотят такие фотографии.. хотя до этого были довольны собой там..
мы же хотим ситуацию разрулить, данную ситуацию, от решение которой во многом зависит дальнейшее пребывание (ЧИТАЙ РАБОТА ЗАРОБОТКИ) коллеги в школе...а себя уважать конечно нужно, кто ж с этим спорить, но мы же взрослые люди и не должны вставать в позу....а дурная слава быстрее бежит, мы об этом уже говорили...
когда наш ребенок капризничает и не хочет есть или одеваться, но нам это надо, мы же решаем как то вопрос, и от этого наша честь никаким образом не страдает...
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2008, 09:30:22 от ИГОРЬ »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #43 : 19 Февраль 2008, 09:52:04 »
я бы его фотку раскрасил, поставил бы фон как у всех и всё. Думаю, он бы доволен был.

Marichka

  • Гость
Re: Поделитесь опытом по сбору денег в школах!
« Ответ #44 : 19 Февраль 2008, 10:00:52 »
Этот Дядя -  классный руководитель этого класса. И влияние имеет на класс бузусловно. А по поводу ч/б фотки.. он не только в этом классе Классный руководитель,  но и во всех 11-х, 9-х - учитель истории,  т.е. его фотография была во всех  классах.. и если бы было  такое ч/б пятно во всех  альбомах..  вряд ли бы кто-то  из  детей и родителей подумал,  что  это желание А.Б. (дядя этот), скорее всего они бы подумали,  что  это фотографу лень было  сфотографировать или он не смог договориться с учителем.
А,  еще забыла сказать,  когда я принесла готовый альбом для одной девочки из класса, т.е. он был и образец для остальных..  он взял и порвал лист с учителями даже не  показав детям.. сказав , я ж просил вставить ту.  Встречает меня девочка чуть ли не в слезах: Вы мне  сделаете новую  фотографю..  только с цветной фотографией,  а не с черно-белой.  Это  уж  по-моему слишком.. Я же не рву его планы и не критикую  его манеру преподавания..  почему бы каждому не  заниматься своим делом.
Спасибо всем за поддержку и советы! ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+