Автор Тема: Что нужно выпускникам 9-11кл??  (Прочитано 27581 раз)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #30 : 09 Апрель 2013, 23:57:17 »

Люди здесь уже видят разницу в качестве и выбирают исходя из двух показателей качество+ цена.
А когда выбирают не наши папки, я так даже иногда радуюсь :) Меньше работы. Мы лучше художественную съемку поснимаем, оно выгоднее.




Это не на долго ;)  Скоро и к вам прогресс докатится... Будете ещё бегать соблазнять  родителей низкой ценой.... А форум поможет приблизить это время :)

Оффлайн Feya

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #31 : 10 Апрель 2013, 00:35:34 »
Это не на долго ;)  Скоро и к вам прогресс докатится... Будете ещё бегать соблазнять  родителей низкой ценой.... А форум поможет приблизить это время :)
Не,  мы выпускные совсем  бросим, перейдем в другой сегмент фоторынка :)
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #32 : 10 Апрель 2013, 01:30:13 »
Цитировать
Бывает даже звонят и спрашивают, типа вот нам предложили за 15$ папку, но нам нравятся ваши работы и если вы можете предложить более интересную цену, то мы вам сделаем заказ.

......ииии, заказывают?
почему-то моя интересная цена им кажется совсем неинтересной  ;)

Цитировать
30$ за книгу которая по себестоимости обходится в 40$ - однако !
я на Украине заказываю, здесь, видимо, дешевле производство, т.к. делаю точно не в убыток себе. Может не такой доход как хотелось бы, но брать массовостью не хочу, дороже точно никто не закажет и вообще как Лена написала, у меня другой сегмент фоторынка больше охвачен, а садики ради удовольствия и какой-то рекламы. Хотя на новый год в садах конечно неплохой заработок.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #33 : 10 Апрель 2013, 02:02:39 »
Садики ради удовольствия!

Это даже не смешно.

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #34 : 10 Апрель 2013, 07:56:01 »
Вот мне интересно. Что вообще им надо....
................................

А многим иногда ничего и не надо. Как не парадоксально это звучит.
Родителям порой важнее решить какие ленты "Выпускник" купить.
Какие подарки купить учителям и какой накрыть стол по выпуску.
А выпускное фото .. ну да, должно быть. Но денег много родителям как правило неохота выкладывать.

Почему выбирают левых?
Причины разные. Некоторые из них.

1. "В своем Отечестве пророков нет". (c) В смысле, "забугорное" всегда лучше.  :)
2. Получили самые лучшие рекомендации о др. фотографе (иногда от неизвестной тети или родительницы, которой пообещали сделать альбом Б/П).
3. Протолкнуло выгодных фотографов руководство школы. Фотограф и цену низкую назвал и % пообещал дать выше чем у конкурентов. А по качеству работ руководству зачастую пополам.
4. Действительно, у кого то оказались работы лучше ваших по качеству (цене).
Bona venia vestra

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #35 : 10 Апрель 2013, 11:20:28 »
Ага, особенно четвертый пункт. Я образцы показываю, рассказываю...А выбирают фото по качеству лучше чем у меня, только маленький нюанс. Этих фоток (которые лучше чем у меня) никто не видел никогда. А вообще согласен, сейчас нехорошая тенденция идет. На выпускном должен быть оператор. А какой всем пофиг. Фотки должны быть. Какие? Да любые.. в идеале халявные. Вот и получается, что видео операторы, чтоб взять класс (садик), фотки в принципе на халяву предлагают. При таком раскладе можно вообще камеру (видео) на штатив поставить, а потом с видео фоток надергать ;) И все довольны... Ну для солидности можно манекена купить посимпатичней и рядом с камерой поставить :D
Цитировать
А выпускное фото .. ну да, должно быть. Но денег много родителям как правило неохота выкладывать.

Много это сколько? 600 руб. за три фото 20Х30 плюс папка на три фотки. Вы конечно меня извините, но 9-11 класс дети на пиво и сигареты больше тратят за вечер. Хотя я уверен, что все встанет на места. Только подождать нужно.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #36 : 10 Апрель 2013, 11:49:33 »
Меня ещё "радует", когда родители покупаются на недорогие образцы фотографий, сделанных профессионально, но не тем фотографом, который их предлагает. А получают на руки фотографии с мыльницы. Людей постоянно надо учить видеть разницу и учить задавать правильные вопросы. Шарлатанов хватает.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн WestАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #37 : 10 Апрель 2013, 12:27:59 »
и это тоже есть...

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #38 : 10 Апрель 2013, 12:38:36 »
Меня ещё "радует", когда родители покупаются на недорогие образцы фотографий, сделанных профессионально, но не тем фотографом, который их предлагает. А получают на руки фотографии с мыльницы. Людей постоянно надо учить видеть разницу и учить задавать правильные вопросы. Шарлатанов хватает.
от этого особо не застрахуешься... Ладно ещё свадьбы, меня удивляет, что многие молодожены видят 10-20 фотографий из абсолютно разных свадеб и не посмотрят у фотографа хотя бы бегло пару свадеб целиком. Но не будешь же требовать у каждого фотографа в саду его работы помимо тех образцов, что приносят им показать. Ну видео уж тем более.
Очень у многих родителей фото дома только с мобильника, ну или с дешевой мыльницы. Поэтому любая зеркалка даже со встроенной вспышкой снимет так, что им покажутся они нормальными. А если сверху ещё рамочку пестренькую наложить, то вообще шедевр.

А 9й класс мне, кстати, в этом году попался продвинутый )) Там родители вообще ничего не выбирали, только с ценой согласились, всем рулят дети. Вернее, самая активная группка детей, среди которых девушка с зеркалкой. Так что мне при первом же знакомстве пришлось рассказать, какой техникой снимаю, какой будет свет, сколько страниц под вырезку и т.п.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #39 : 10 Апрель 2013, 12:40:08 »
Садики ради удовольствия!

Это даже не смешно.
я ж не снимаю их конвейером. На новый год всего 3 было, в течении года и того меньше, больше смахивает на разовые акции, скорее просто чтоб оправдать покупку нового реквизита.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #40 : 10 Апрель 2013, 14:32:53 »
У нас тоже продвинутые. И не только родители. но и детки. Когда у девочки из 9-го класса оказался фотоаппарат круче чем у нас и она живенько так, со знанием дела начала расспрашивать про наш... как-то неловко стало...

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #41 : 10 Апрель 2013, 14:47:04 »
У нас тоже продвинутые. И не только родители. но и детки. Когда у девочки из 9-го класса оказался фотоаппарат круче чем у нас и она живенько так, со знанием дела начала расспрашивать про наш... как-то неловко стало...


я в таких случаях всегда говорю, что мол отдавал в сервис в перепрошивку, в фотике сейчас форсированная матрица с  Марка 3 ....и 6-ти ядровый процессор ...фотик пересобирался по моему личному желанию...стоило все хренову тучу денег а то что тушка другая, это только потому что сам он из легированной стали, и что бы не привлекал внимание, что бы не приведи Господь -  его не украли....модель уникальная и эксклюзивная и что фотики в магазинах покупают только лохи )))а нормальные пацаны, фотокамеры, как и компы, все собирают под себя.........вообще в руках 7-ка ( уж очень на нем 17-40 работает) на съемках в садах и школах...

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #42 : 10 Апрель 2013, 15:08:57 »
и не смотрите что я в коже
я терминатор

а неловко,потому шо сама с понтами поди)
взрослой тете стыдно перед школяркой

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #43 : 10 Апрель 2013, 15:42:33 »
ИГОРЬ, круто! Я бы так с ходу и не придумала :)
Баян, в любом коммерческом деле должна быть доля понта. Вон Игорь дешево и сердито проблему понтов решил для себя. А мой муж сразу кинулся новый аппарат покупать. Причем с Канона на Никон перескочил, так что и линейку объективов менять пришлось.
Я ваще к тому написала, что не такие уж детки наши темные и на дешевку падкие. Любят люди у нас и качество продукта и то, чем это производится тоже интересуются.

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Что нужно выпускникам 9-11кл??
« Ответ #44 : 10 Апрель 2013, 15:55:35 »
да пофиг на что они падкие  :)
не все ли равно!?
странная вы,Agape,...мужа разорите... :'(
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 16:01:18 от Баян »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+