Автор Тема: Креативный школьный альбом на выпускной  (Прочитано 27259 раз)

s-ergo

  • Гость
Отличная идея, позитивный настрой, память на всю жизнь. Такие фотографии не стыдно будет показать детям. Отличный школьный альбом.  :D
http://fishki.net/comment.php?id=92354

Евгенич

  • Гость
Уже показывали, уже обсуждали.

s-ergo

  • Гость
 :) пропустил.

Евгенич

  • Гость
Бывает.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
s-ergo, я забраковал уже.

Оффлайн Георгич

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 407
s-ergo, я забраковал уже.
Дело тут не в форме подачи, о чем уже говорили. Дело в сути, в подходе к съемке. Это не безликие манекены на медальонке, а живые люди, каждый со своим характером. Эти фото будет интересно посмотреть через несколько лет. Примерно так

Оффлайн vm

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
Отличная идея, позитивный настрой, память на всю жизнь. Такие фотографии не стыдно будет показать детям. Отличный школьный альбом.  :D
http://fishki.net/comment.php?id=92354

Я так понял вы с неким сарказмом это написали, судя по смайлику в конце  :D (cheesy) что в переводе означает -  убогий, низкого качества; отвратительный.

Качество фотосъемки безусловно не ахти какое, а вот сама идея такой подачи школьников в альбоме по-моему отличная.

Как мне думается, самое сложное в школьном альбоме, это придумать оригинальную идею готового воплощения.  
И если это все  увязывается с качеством фотосъемки, то результат получается очень достойный.

К примеру, мне очень понравилась работа  Эльмиры Замалетдиновой из  Ульяновска (надеюсь она не будет обижаться за репостинг, т.к. взято с открытого источника).















Единственное мне не понятна её ценовая политика.
Готовый альбом продается от 1350 до 1500 р. за один экз.  для выпускника.
Хоть печать и цифровая, но сколько работы по фотосъемке и обработке?
Думаю как минимум в раза три дороже должна стоить такая работа.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 10:42:18 от vm »
Bona venia vestra

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
А НА ЕЕ СТРАНИЧКЕ РАБОТЫ ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ :


http://vkontakte.ru/albums1082225

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Евгенич

  • Гость
Такой подход мне больше нравится, хорошая работа, во всяком случае, ничего рисовать на доске не надо.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Цена нормальная. Даже дороговато. Себестоимость - рублей 200 с пружинкой. С класса 20-30 тыс за день работы и день обработки- вполне нормальная сумма.
По мне, конечный результат - дешёвка. Выпускной альбом - это альбом, а не тетрадка. Лучше доплатить 300р за хороший результат на фотобумаге и в плотной обложке. К тому же типография убивает цвет и качество. Глупо такую съёмку загонять в паршивый буклетик.
« Последнее редактирование: 28 Июль 2011, 13:18:04 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Евгенич

  • Гость
Re: Креативный школьный альбом на выпускной
« Ответ #10 : 28 Июль 2011, 13:17:56 »
Иван, а по поводу мелом на доске?

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Креативный школьный альбом на выпускной
« Ответ #11 : 28 Июль 2011, 14:44:38 »
Эти фотографии действительно не стыдно будет показать кому-либо. Впрочем люди ничего всё равно не понимают в правильности фотографии... :)  По поводу цены - даже если это всё будет в кожаной обложке и на фотобумаге  -  в школу и на порог не пустят у нас :)  Но то - у нас...

Евгенич

  • Гость
Re: Креативный школьный альбом на выпускной
« Ответ #12 : 28 Июль 2011, 15:35:22 »
А что, я в прошедшем сезоне пару вариантов книг предлагал по цене: от 1000 до 1500 р.
Глазки у выпускников горят, да деньжат нет, хочется и колется. "Глубинка" что тут скажешь. 

В итоге не одного предложения. Вот такая грустная действительность.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Креативный школьный альбом на выпускной
« Ответ #13 : 29 Июль 2011, 23:09:49 »
Такой подход мне больше нравится, хорошая работа, во всяком случае, ничего рисовать на доске не надо.
А почему решили, что нарисовано на доске? По мне так фотошоп голимый. На той же доске в шопе нарисовал чего надо и на доске париться не надо.
Либо, все один раз на доске, а потом учеников в позы и подставляй.
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: Креативный школьный альбом на выпускной
« Ответ #14 : 30 Июль 2011, 00:50:27 »
Такой подход мне больше нравится, хорошая работа, во всяком случае, ничего рисовать на доске не надо.
А почему решили, что нарисовано на доске? По мне так фотошоп голимый. На той же доске в шопе нарисовал чего надо и на доске париться не надо.
Либо, все один раз на доске, а потом учеников в позы и подставляй.
там же разные рисунки на доске, так что не получится один раз нарисовать (только то, где фамилии, там один рисунок). И для меня проще на доске нарисовать, чем потом в фотошопе и так. чтоб было похоже на рисунок мелом  ::)

работа Эльмиры Замалетдиновой понравилась, особенно качеством съемки. Сразу видно, что это не её основная работа (школьным фотографом) и снималось всё в студии (я так думаю, по крайней мере) и не по 2 минуты на человека. Мне кажется, это было может для знакомых сделано.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+