Автор Тема: PS 2015  (Прочитано 38681 раз)

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #90 : 07 Январь 2016, 12:27:38 »
Я после того как себе все настрою и все работает - дышать боюсь чтоб не снесло...


 :D  'Это ты по неграмотности боишься. Настройки все хранятся в двух папках в С:\ users\ ...  и так далее.  Сейчас сказать не могу точнее, нет фотошопа под рукой.
Зема, Не подсказывай ей. Это бесполезно. Она диски чистит для виртуальной памяти.  :D

Оффлайн svk222

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: PS 2015
« Ответ #91 : 07 Январь 2016, 16:07:18 »
creator, от недисциплинированности... AppData и т.д.. Ну не помогает мне это (кроме совсем аварий). Т.к. бывало что и диск крошился от жары, и что после обновления фильтры сабботаж устраивали. Поэтому у меня либо "не дышать" идет работа.. Либо время экспериментов... Иногда после апгрейдов предыдущие системные диски втыкала, чтобы был доступ ко всему... Но так только ничего кроме паролей в опере оттуда не выкачивала.
Хотя понимаю, что все до поры до времени, от краха во время аврала лучше не зарекаться... И тогда все пригодится.. У меня тут было в декабре: какая-то тварь из браузера каждые  2 минуты программы устанавливала (на диск С, который итак под завязку) - антивирь молчал... Погуглила, установила Maleware... Второпях и сгоряча грохнулись не только вирусы браузерные, но и многое другое... Но шоп уцелел вместе со всеми фильтрами))) молитвами!
Так что да, все нужно знать и нужно делать. И бэкапы и генеральную уборку.
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Serg

  • Гость
Re: PS 2015
« Ответ #92 : 07 Январь 2016, 16:11:53 »
(на диск С, который итак под завязку)
Чё-то я не пойму. Ты на ноуте , штоль, работаешь?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: PS 2015
« Ответ #93 : 07 Январь 2016, 16:24:50 »
Насчет чистки реестра, для тех кто не знает, с прискорбием сообщаю, что реестр системы постоянно засоряется и "разбухает" просто от работы виндус. То есть записи ведутся в реестр постоянно, и чем мы больше работаем, тем быстрее "забивается" лишним хламом реестр. Конечно, частично что-то ненужное из реестра удаляется, но и многое ненужное, всегда остается.
Также и чистильщики реестра не могут, в принципе, удовлетворительно чистить виндус. Вот поэтому-то со временем виндус  "стареет" и тормозит. Чем больше данных в реестре, тем больше глючных сбоев и больше замедление скорости работы системы.
 Чистильщики хороши лишь, тем что иногда могут помочь найти какую-то серьезную ошибку автоматически(что редко у них получается), а собственно, как профилактические чистильщики системы из них, как из собачьего  хвоста - сито.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #94 : 19 Январь 2016, 18:49:04 »
реестр системы постоянно засоряется и "разбухает" просто от работы виндус.
Север, лекарство – только одно!

Проблема подкралась незаметно!
Последними обновлениями Адобе закрыло кучу неприятных интерфейсных багов вылезших при обновлении СС2015

Однако столкнулся вот с такой бедой – не знаю как описать – сильное (примерно10-15 процентов) несоответствие размера маркера кисти реальному полю действия кисти!
Выглядит – так.

карйне неудобно, при ретуши или маскировании к примеру в моем случае, тоесть ожидаешь и насчитываешь на одну область действия кисти а получаешь совсем другую!
Пробовал активировать всевозможные параметры кисточки в верхней панели, в панели что в поле справа – не лез, я там меняю только один параметр: интервал уменьшаю до 1 процента!
Всё!
Чем бороть?

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: PS 2015
« Ответ #95 : 19 Январь 2016, 18:56:55 »
реестр системы постоянно засоряется и "разбухает" просто от работы виндус.
Север, лекарство – только одно!

Проблема подкралась незаметно!
Последними обновлениями Адобе закрыло кучу неприятных интерфейсных багов вылезших при обновлении СС2015

Однако столкнулся вот с такой бедой – не знаю как описать – сильное (примерно10-15 процентов) несоответствие размера маркера кисти реальному полю действия кисти!
Выглядит – так.

карйне неудобно, при ретуши или маскировании к примеру в моем случае, тоесть ожидаешь и насчитываешь на одну область действия кисти а получаешь совсем другую!
Пробовал активировать всевозможные параметры кисточки в верхней панели, в панели что в поле справа – не лез, я там меняю только один параметр: интервал уменьшаю до 1 процента!
Всё!
Чем бороть?


Интересно. Надо бы опросить, у всех ли такое после обновления, кто обновил. Я не обновлял.
(Бумба! Ну чиво ты постоянно кричишь!  :) :) :)  )

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #96 : 19 Январь 2016, 19:44:06 »
(Бумба! Ну чиво ты постоянно кричишь!      )
ты про что?


Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: PS 2015
« Ответ #97 : 19 Январь 2016, 19:46:18 »
Проблема подкралась незаметно!


Я думал, что это планшетом так предусмотрено, но потом порылся и попробовал кисточки поменять и всё стало тоже меняться. Попробуй начать отсюда.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: PS 2015
« Ответ #98 : 19 Январь 2016, 19:48:42 »
(Бумба! Ну чиво ты постоянно кричишь!      )

ты про что?
Про восклицательные знаки!! Почти после каждого предложения!! Потому и побеспокоился!  :)



Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #99 : 19 Январь 2016, 20:11:26 »
Про восклицательные знаки!! Почти после каждого предложения!! Потому и побеспокоился!
Ах ты ж петель! Понял, мне просто удобнее. Но буду стараться.
Русская раскладке в маке немного лучше писишной в плане размещения знаков препинания. В лучшем доступе стоит "!" потом "?", а вот точка и запятая – лютый звиздец. До сих пор не появилась мышечная память на эти кнопки.
Помнишь, раньше клавиша ввода была огромной скобкой?

потом клавиши ввода стали меньше

так вот на писи я стал постоянно набирать флэш вместо ввода, так как мышечная память заставляла мой палец тискать в район надписи и стрелочки на старой клавиши ибо именно так я нажимал ввод раньше на заре своего юзверста! клавиши слэш стала находится в том месте где раньше еще продолжалось тельце безмерной клавиши ввода

а на маки мои сообщения часто заканчиваются буквой "ё" которую я часто нажимаю вместо ввода.

Беда!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 20:24:44 от Bumba »

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: PS 2015
« Ответ #100 : 19 Январь 2016, 20:17:39 »
мне просто удобнее.
Ясно.
Просто у тебя  итальянский темперамент оказывается. (они еще  любят активно жестикулировать руками в разговоре.)

----
да, про кнопку помню. У меня и сейчас такая.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #101 : 19 Январь 2016, 20:23:32 »
ЖЕсть – ты читаешь меня насквозь! Изыди!

Оффлайн Север

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2141
  • Можно просто Люцифер
    • Коллажи, виньетки
Re: PS 2015
« Ответ #102 : 19 Январь 2016, 20:34:45 »
ЖЕсть – ты читаешь меня насквозь! Изыди!
Это все из-за моей специфики - нужно же разбираться в душах тех, кои покупать собираюсь. :)  абы какие мне не нужны.

а на маки мои сообщения часто заканчиваются буквой "ё" которую я часто нажимаю вместо ввода.
Это неудобство опять же из-за южного темперамента.  :)     Другое дело, если ты сидишь на разных клавиатурах, то это более проблематично, это как в один и тот же день ездить на машине, то с механической коробкой передач, то с автоматической.

Якщо людина не смiется, вона мабуть хвора, або пiдлюка.

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #103 : 19 Январь 2016, 20:38:28 »
Другое дело, если ты сидишь на разных клавиатурах, то это более проблематично,
уже нет, нот бук уже тоже мак

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: PS 2015
« Ответ #104 : 19 Январь 2016, 21:11:24 »
Так у всех нормально с круглыми кистями?

Слава– естестевенно, первым делом я прошёлся именно по этим настройкам.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2016, 21:16:10 от Bumba »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+