Автор Тема: Spyder3PRINT  (Прочитано 17412 раз)

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #15 : 16 Февраль 2015, 14:51:39 »
Дим, а можно глянуть итог, те фотографии, что рождаются в этом ВПЕЧАТЛЯЮЩЕМ ВЕЛИКОЛЕПИИ? наверно было на выходе то, ради чего  это все было делать? Что получает клиент  в результате всего этого КРЕАТИВНОГО движения и всей этой ОШЕЛОМЛЯЮЩЕЙ подготовки?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #16 : 16 Февраль 2015, 15:16:57 »
А эталон, для сравнивания цветопередачи на готовых фото какой, и при каком освещении ты рассматриваешь?
ЗЫ вопрос для Всех...очень интересно кто-как корректирует фото в редакторах, на глаз или по файлу , который был ранее отпечатан. И при каком освещении рассматриваете готовый результат.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2015, 15:25:50 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #17 : 16 Февраль 2015, 18:30:31 »
Под какое освещение делали профилирование (принтер, монитор), при таком освещении и смотреть напечатанный снимок. Это в идеале...

Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #18 : 17 Февраль 2015, 05:48:32 »
Винсент Вега,
А ты заметь, что ты подстроил всё под свои условия. Под свои "кучу" всего разного.
А у меня 1 комп, 1 принтер, ... и куча разных материалов (разновидностей бумаги) А каждая бумага, это разная цветопередача.
2. Ты... как специалист, видишь разницу, и стремишься к совершенству. Простой обыватель и разницу то не увидит. Даже я.... как вроде тоже имеющий цветовое зрение, и то, покажи одну фото, через 30 секунд, другую...цветную, ту же самую, но на другой бумаге, не отличу....Если это не цветовая мишень, с серым клином.
Отсюда вывод.... ты всю возню затеял только для себя, и подобных спецов-профи.
И так... давай разберемся, что происходит в постройке профиля принтера.... А то же самое... одних чернил меньше, других больше. Всем рулит бумага....ты подстраиваешься под неё. Под не фирменные чернила, итп. В любом случае, принтер будет лить столько, сколько надо для получения качества при использовании этих материалов.
Смотрим на фирменные материалы...... Вах, вах.... а у меня расход то чернил, не равномерный всё равно. Так в чем разница?
Смотрим на всю компьютерно-переферийную электронику. Что видим? Что влияет на конечный итог?
1. ВИНДОУС. (другая винда, другая цветопередача)
2. Монитор (настройки)
3. Видеокарта.
4. Программа (Шоп, или иная.)
5. Стабильные в использовании материалы для печати (бумага-чернила).
6. Соответствие цветопередачи, со всеми прогами, и интернетом.
Что нужно в итоге?
Определить что тебе лично нужно, на чем работают большинство?
Отсюда явно выбивается профиль Цмик. Значит нужно РЖБ. -ставим рабочее пространство. Цветовая температура....ставим её. Настраиваем Винду по цвету, в паре с монитором. Что можно делать и в настройках Винды, монитора и Адоб гаммы. Печатаем пробник-мишень, на принтере, на той бумаге (чернилах), на которой будешь постоянно работать. Меняешь профиль в подстройках. Всё.

Далее. Это ты хорошо сделал, что заколотил фанерой окна. Это чуток поможет в работе. Но большого смысла в этом не вижу.
Мы имеем 100%, только при настройке всей системы, по определенной цветовой температуре, что то типа "Эталонной". Но!!! будут ли люди специально создавать условия этой температуры, что бы просмотреть твои фотографии? - Нет.
Тогда в тени твои фото будут иметь один цвет, на солнце другой, и при лампочках, вечером, дома, другой. Так же и плотность.
По этому, изначально все лаборанты подбивали цвет вручную, фильтрами, на "глазок", просматривая при дневном, рассеяном свете.

П.С. Леонардо Давинчи, Рафаэль..-казлы... не использовали знания о цветовой температуре, по этому накосячили в другом профиле. ВСЁ ЖЕЛТИТ. ;D
Привет всем мазохистам!...от их брата-близнеца. :D
Ммммм.... причем, умный мазохист, всегда может прикрыться "Авторским вИдением"...-цвета. :D И испорченное фото, станет шедевром искусства. /с. Пикассо. (Малевич)
Цитировать
и результат никогда не будет идальным при печати серий
Тут я с тобой согласен.


Оффлайн Идущий

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 975
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #19 : 17 Февраль 2015, 05:51:29 »
Под какое освещение делали профилирование (принтер, монитор), при таком освещении и смотреть напечатанный снимок. Это в идеале...
Вэст, истину глаголешь.

Оффлайн Sokol

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 91
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #20 : 17 Февраль 2015, 10:22:57 »
Очень много демагогии. На практике чем лучше начальная калибровка, тем стабильнее результат в разных условиях. Просто соблюдать всю калибровку ну очень затруднительно. Но крутить настройки лучше от эталонного образца. А так можно к каждой модели колор чекер прикладывать (профиль фотика).
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 10:26:10 от Sokol »

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #21 : 19 Февраль 2015, 13:15:40 »

вот ну очень много настрогал писанины Идущий
вместо того чтобы перейти к конструктивному обсждению в ответ - обезьяноподобное поведение.
я совсем редко появляюсь на вашем форуме и в ответ на посты вижу только гавно какое-то.

 
Винсент Вега,
Привет всем мазохистам!...от их брата-близнеца. :D
Ммммм.... причем, умный мазохист, всегда может прикрыться "Авторским вИдением"...-цвета. :D И испорченное фото, станет шедевром искусства. /с. Пикассо. (Малевич)
Цитировать
и результат никогда не будет идальным при печати серий

мне непонятно подобное отношение людей друг к другу на форумах. всё время пишут гадости. как будто гниль людей переполняет изнутри и они подыхают

я вот вчера привозил северного оленя в детсад. более сотни детей переснял. реклама была на внутреннем городоском форуме, на котором в ночь одна гнилушка написала типа олень как олень, что ничего особенного, что стоял он жопой к детям, что поел все деревья в саду и что всё было херово.
огромное есть желание вычислить эту тварь и отрезать ей уши.
вот в Китае никаких ников. только реальные имена и адреса.
написал гадость или враньё - отвечай.

было вчера:


теперь по теме разговора.
Уважаемый Идущий! Я понимаю, что вы профессионал самого высокого уровня, который просто на глаз может потыркать движки настроек и получить правильную цветопередачу. И делаете ВЫ это круглосуточно, утром, в полдень при ярком солнце и глубоким вечером с закрытыми окнами.
И разумеется ВЫ делаете это постоянно и просто ВЕСЬ ДЕНЬ и каждый раз.
Ну чтож, лично я могу позавидовать ВАШЕЙ усидчивости и терпен.ию, если это - правда.
Ну а если это враньё - то ВЫ, голубчик, мягко говоря ЧУДОЗВОН.
___________

Игорь, я настроил мониторы и принтеры не для клиента а для себя - чтобы было легче работать.
тебе ли не знать, что внешнее освещение координально влияет на настройки которые ты делаешь во время работы и подготовки катринки к печати.
Нет разницы сколько у вас мониторов и систем. ГлавноЕ - это ПОСТОЯННОЕ ОВЕЩЕНИЕ в рабочей комнате.
Клиент ...... ну да, клиент не увидит большой разницы между двумя отпечатками - слегка уведенным в желое - которое вы слепили при дневном свете, и синюшным - который вы напечатали вечером, пытаясь руками в настройках компенсировать недостаток солнечного света.
Не увидит, если  ЕМУ ИХ НЕ ПОКАЗЫВАТЬ ОДНОВРЕМЕННО.

Но глупость большую написал Идущий про то, что клиенту надо создасть такое-же освещение чтобы...... и т.п.
Вы делаете настройки для себя. Для правильного отображения цвета и света. Для получения правильного результата.
И тогда клиенту будет комфортно смотреть ваши фото и днем на улице и вечером у себя дома

_____

Я покажу вам своё рабочее место - монтажная. Здесь выполняется пост-продакшн фильмов, здесь обрабатываются и печатаются фотки, макетируются книги и альбомы.
Лично мне важно и специальное комфортное ПРАВИЛЬНОЕ кресло, в котором я могу работать по 10 часов
мне важно иметь большой стол, хороший звук, мощное независимое электропитание...... кофе.....
Но самое важное - это правильный СВЕТ.




пс я впредь не буду общаться с теми, кому это не надо.
если не хотите - ну и ладно.
единственное что прошу - не пишите глупости, типа превосходство импульсного света над видимым (тем более дедолайтом), или ручную настройку цвета....

знаете, здесь оромная конкуренция и просто переполенный рынок услуг. и невозможно продавать то, что криво слеплено. Даже если вы умеете продавать.





Amat victoria curam

Оффлайн red fox

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 567
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #22 : 19 Февраль 2015, 13:50:00 »
Конура.. :(
"Нет географической провинции, есть провинция духовная." ©

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #23 : 19 Февраль 2015, 16:21:41 »
Винсент Вега,
Цитировать
мне непонятно подобное отношение людей друг к другу на форумах. всё время пишут гадости. как будто гниль людей переполняет изнутри и они подыхают

Всё просто ... всё больше и больше прибавляется мужиков. которые боятся в реальности по морде получить, а тут безопасно.
Ещё за компьютером стали чаще общаться, тоже самое-последствия.
 
 Я когда малой был и ходил во вторый класс, то получил однажды хорошую аплеуху от мужика, который жил прямо возле металлической остановки, по которой я минут 10 тарабанил ногами, ожидая автобус... не выдержал и вышел ко мне. А сейчас бы что тот мужик сделал бы? Зашёл бы на форум, открыл бы первую попавшуюся тему и посла бы всех куда подальше. Раздражитель кроется не в форуме, а на улице ... наверное  :)

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #24 : 19 Февраль 2015, 19:23:48 »
чего все языки в жопу засунули? простите за прямоту моего испанского.
давайте погоорим по работе. по работе.
red fox, конечно конура. это Москва, 2 рубля за метр в месяц - это как подарок....
а че не нравится? для монтажной-то?
ну ты объяснись на счет конура.
чего не так? питание - ибп eaton на несколько часов для операционных, теплый пол, теплый свет-цвет, отличное кресло, домашняя атмосфера, вода-раковина......
соседняя комната с экранами, светом и раздвижками. там оборудование только на 1.5 ляма....
там только 8 ламп и три разных пан-ауры для начала....
Amat victoria curam

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #25 : 19 Февраль 2015, 19:32:34 »
Дима, не хами, а?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #26 : 19 Февраль 2015, 19:35:49 »
 >:( простите, дяденьки. ну че, никому не интересно?
добавлю...
я не про свой бизнес.
я про подход.
Amat victoria curam

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #27 : 19 Февраль 2015, 19:38:39 »
неа...пока только наблюдается пиар себя любимого  :) из поста в пост  ;) в ответ то что ждешь? слово КЛАСС? :) или восхищенное ВАУ?

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #28 : 19 Февраль 2015, 19:41:11 »
сегодня сравнил свой исходник с пятряка с тем-же кадром с 1dX (джпег после рава)
мой любительский коммерческий вывод: мой джпег с единички 1DS или пятряка 5DmIII утрёт любой итоговый джпег с равовских исходников
короче пятряк пока проиграл только никон Д4S
пс
не тратьте время на пережатие. снимайте и продавайте!
С Игорь 2009
Amat victoria curam

Оффлайн Винсент Вега

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 52
Re: Spyder3PRINT
« Ответ #29 : 19 Февраль 2015, 19:43:43 »
неа...пока только наблюдается пиар себя любимого  :) из поста в пост  ;) в ответ то что ждешь? слово КЛАСС? :) или восхищенное ВАУ?
да нееееет вообще не про то.
хчется услышать дружеский вопрос: привет, как там работаешь с директрисами, когда надо продать 300 фоток А4?
или как рашел вопрос с рарешением на съёмку?
или что возишь на свадбы?
ну или очень важный: где печатаешь книжки и почему?
(если я их печатаю конвеером)
Amat victoria curam

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+