Автор Тема: Вопрос по SSD дискам  (Прочитано 7445 раз)

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Вопрос по SSD дискам
« : 26 Декабрь 2013, 14:17:47 »
 Стоит у кого-нибудь SSD в системе?
Как он в работе? Виндовс и Фотошоп.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 15:45:29 от DIM »

Serg

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #1 : 26 Декабрь 2013, 14:28:30 »
Стоит у кого-нибудь SDD в системе?
Как он в работе? Виндовс и Фотошоп.
У меня! 2 года уже! Все за...сь! Ой!
Вот только последние пару месяцев начали появляться бед-сектора. И, сцуко, в служебных файлах фотошопа... Делаю бекап, тут же проверку диска  с восстановлением средствами винды и в путь! Винда запоминает глючные сектора и больше к ним не обращается.
Но 2 года стабильности за каких-то там 5 или7 тыщ.. Сущая фигня! Можно исменить диск. Вот только все переустанавливать вломы...  :D

от модератора: Serg, тебе предупреждение за мат
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2013, 15:24:28 от DIM »

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #2 : 26 Декабрь 2013, 15:20:13 »
стоял
разница на запуске программ
на глаз

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #3 : 26 Декабрь 2013, 15:34:40 »
Баян,  а как с видеообработкой? Не пробовал?
На глаз имеется ввиду не сильно видно?
А сам процесс работы в программе, когда куча слоёв?

dr.pilulkin

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #4 : 26 Декабрь 2013, 15:42:06 »
не,видео не пробовал
на глаз грузится прога быстрее-потом как обычно
если собирать систему с нуля и не жалко лишних 100 баксов-можно взять. если все настроено и отлажено,то нафиг (возможно есть способ переноса системы,но я бы не рисковал)
прога использует вроде оперативку-так что особо разницы не заметил,я бы добавил памяти лучше до 32

кроме того много зависит от ОС,у меня на одной летало все,обновил до новой и начались тормоза на том же железе

Serg

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #5 : 26 Декабрь 2013, 16:13:10 »
бы добавил памяти лучше до 32

Скока памяти???  :o :o :o
Охренели в конец!
Это разве что для видео...
У них там свои замарочки...
А для фото..
Уже сто тыщ раз  пожалел что перешёл на х64..
чтобы фотошоп  видел все  16 Гб оперативы...
Да  это пох , реально пох...
А вот то, что лишился любимых х32 плагинов ..
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Кароче...
Фотошопу хватит и 4-х из 8-ми гигов оперативы.. все остальное в преференс на подкачку с мало используемогого харда настроить ... У меня много лет назад при креативных замарочках в темпе фотошопа до 80 гигов доходило.. Но я там такие замутки делал, вам хрен когда такое в голову придет.
Сан Саныч, стать от 160 Гб SSD. У меня именно стока. И даже с резервом системы хватает за глаза. Ну купи 250 Гб.. Сейчас, скорее всего, это стоит даже дешевле чем мои 160 два года назад.. И не мучайся. Мне комп  лучший спец города собирал. И хоть прошло 2 года, мой системник еще многим фору даст  :P

Lagodin_Vladimir

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #6 : 26 Декабрь 2013, 16:19:50 »
Собирал систему специально для видеомонтажа. Системник встал в 45 рублей. Стоит SSD диск на 128. Скорость загрузки около 30 сек. windows 7 и можно приступать работать, фотошоп открывается быстро сек 5-7 монтажка около 30 сек. Правда нужно докупить ещё 8 гигов оперативы и будет 16, тогда почувствую силу.

Serg

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #7 : 26 Декабрь 2013, 16:27:31 »
Собирал систему специально для видеомонтажа. Системник встал в 45 рублей. Стоит SSD диск на 128. Скорость загрузки около 30 сек. windows 7 и можно приступать работать, фотошоп открывается быстро сек 5-7 монтажка около 30 сек. Правда нужно докупить ещё 8 гигов оперативы и будет 16, тогда почувствую силу.
У меня фотошоп грузится реально 3-4 секунды. Я тока до 3-х досчитать успел. В нормальном, незатянутом темпе. Можно было бы скрин-камерой проверить, но я её давно снес.
Lagodin_Vladimir, твояп роблема еще может быть не в размере SSD  и оперативы, а в грязном реестре.
Скачай: http://files.mail.ru/3D9B52D0EEDD4E0394EC81B9B87D3B23
Реальная штука!
Ни разу не накосячила.
сорри!
Хранение на файлах мэйла ограничено, Яндекс заблокировал якобы из-за вируса.Кажется там кейген стоит.Не помню.. 2 года назад  ставил.

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2013, 16:33:50 »
1 ssd на систему и ещё 1 на временные файлы, ибо когда у меня запущенно с пяток приложений для обработки фотографий, печати, да параллельно ещё где-то работаю  - одного диска на 256 Гб. не хватает физически.

А скорости работы с SSD реально высокие.
Оперативки у меня 16 Гб., больше материнка не позволяет.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Lagodin_Vladimir

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2013, 16:39:23 »
Оперативу хочу купить, что бы сократить время рендера в AE. Система стоит чистая т.е. нет посторонних програм в интернет ни-ни и не чего лишнего только для работы. Пытался систему загрузить. Рендерил в AE проект + диски писал  ДВД и в фотошопе обложки делал не считая медиа плеера, фотошоп притормаживал только при вставки фото.
Serg, спасибо за совет, воспользуюсь. Жалею, что нет кнопки на форуме "СПАСИБО" .

Serg

  • Гость
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2013, 18:04:42 »
фотошоп притормаживал только при вставки фото.
Странно... Ваще  никогда таких тормозов не видел...
Serg, спасибо за совет, воспользуюсь. Жалею, что нет кнопки на форуме "СПАСИБО" .
Пожалуйста.
Я оценил душевный порыв. :beer:

Оффлайн MIGMAG

  • юниор
  • *
  • Сообщений: 9
  • Эт я в детстве
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #11 : 29 Декабрь 2013, 20:04:39 »
SSD  стоит 120GB второй год,всё работает как надо,винда стоит х64,оперативы 32GB(мама столько поддерживает) :D проц  i7-3770K CPU @ 3.50GHz, видео 2GB NVIDIA GeForce GTX 680,всё грузится очень быстро фотошоп открывается за 3 сек.,тормозов никаких не наблюдается. ???


Куда нам до Вас,мы ещё не так умеем.

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #12 : 01 Январь 2014, 22:29:45 »
SSD  стоит 60 GB второй год, всё работает как надо, винда стоит х64,оперативы 32GB(мама столько поддерживает)  проц  i7-3770K CPU @ 3.40 GHz, видео 4GB NVIDIA GeForce GTX 660, всё грузится очень быстро фотошоп открывается за 3 сек., тормозов никаких не наблюдается.

Оффлайн Сан СанычАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #13 : 01 Январь 2014, 22:39:10 »
 Андрей, а как с многослойными файлами (от 100 слоёв при 300 дпи 30х40 см)?

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Вопрос по SSD дискам
« Ответ #14 : 01 Январь 2014, 22:50:31 »
у меня таких файлов нет :) ничего не могу сказать
если хочешь, кидай че-нить и скажи, что сделать, попробую ;)
хотя... в ноябре плакатики делал размером 70х145 см 300 dpi слоёв примерно 30-40, тормозов не заметил

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+