Автор Тема: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340  (Прочитано 25289 раз)

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #60 : 15 Ноябрь 2011, 10:06:20 »


Только я не понимаю, если есть эталон почему машина уводит в циан картинку и как её правильнее конвертировать для машины, чтобы цвета были эталонными на фотографии.
Ставим галочку Preserve RGB Numbers .

Да, спасибо! Именно так и делаю.
Но это "на глазок".
Это не правильно, галку как раз нужно снимать иначе блокируются варианты пересчета цв охвата.
У меня совпадает изображение на мониторе с фоткой именно с поставленной галочкой .

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #61 : 15 Ноябрь 2011, 11:42:06 »
А я просто монитор регуляторами подкручивал так, что б напечатанная картинка и файл совпадали... А щас и так всё нормально :) где не напечатаю.  Наверное дешёвые мониторы не нуждаются в калибраторах дорогих :)
Это тож не правильно - лучше все таки найти девайс для калибровки, тк не реально подогнать все цвета , а совпадение у вас частично происходит из-за того , что видимо стоит узкий цв охват SRGB -стоит поставить ADOBE и цвета могут измениться. http://keep4u.ru/full/a7a6bcfc31c76fd2bad20b1dd4373e06.html

1. найти девайс не реально и не НУЖНО.
2. А зачем мне ставить adobe? Что б цвета изменились?
3.Я могу настроить прибором цвета, но настроены ли цвета в минилабе?

s-ergo

  • Гость
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #62 : 15 Ноябрь 2011, 16:46:17 »
Галку нужно снимать дабы увидеть изменения которые происходят и сделать компенсацию. Пространство Адобе для того что б расширить цв охват своих работ - это я и показал в примере , как по разному смотрятся координаты одного цвета в разных пространствах. Кстати недавно печатал выставку москвичам, так они давно уже работают в ПРофото , а это еще шире чем Адобе. Настраивать нужно свой инструмент и требовать этого от других, а то каждый крутит в свою сторону. А девайс найти не трудно - в инете полно продают только не все хорошие(не советую спайдеры от колорвижена - низкое качество , особенно на последних моделях мониторов). 

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #63 : 15 Ноябрь 2011, 17:04:27 »
В Адобе есть свои прелести так и минусы, печатать на принтере можно, но когда сохраняешь клиентам на диск для последующей печати в лабе, как быть?
Да и в обычном просмотровщике цвета становятся не естественными.
   

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1520
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #64 : 15 Ноябрь 2011, 17:09:53 »
Можно и в Профото - вопрос , на чём это отпечатать ? И какой монитор нужно иметь ? Насчёт галочки , специально сейчас пощёлкал - остаюсь при своём .

s-ergo

  • Гость
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #65 : 15 Ноябрь 2011, 17:56:35 »
В Адобе есть свои прелести так и минусы, печатать на принтере можно, но когда сохраняешь клиентам на диск для последующей печати в лабе, как быть?
Да и в обычном просмотровщике цвета становятся не естественными.
   
Для лабы все конвертится в SRGB. А просмотрщики нужно использовать те которые поддерживают колорменеджмент, те умеют работать с профилями например : ACDSee - все настраивается и картинка одинакова с ним как в шопе так и в руме.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #66 : 15 Ноябрь 2011, 18:01:22 »
В Адобе есть свои прелести так и минусы, печатать на принтере можно, но когда сохраняешь клиентам на диск для последующей печати в лабе, как быть?
Да и в обычном просмотровщике цвета становятся не естественными.
   
Для лабы все конвертится в SRGB. А просмотрщики нужно использовать те которые поддерживают колорменеджмент, те умеют работать с профилями например : ACDSee - все настраивается и картинка одинакова с ним как в шопе так и в руме.

Естественно кто этим занимается тот имеет, яж имел в виду простых обывателей.

s-ergo

  • Гость
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #67 : 15 Ноябрь 2011, 18:10:49 »
В Адобе есть свои прелести так и минусы, печатать на принтере можно, но когда сохраняешь клиентам на диск для последующей печати в лабе, как быть?
Да и в обычном просмотровщике цвета становятся не естественными.
   
Для лабы все конвертится в SRGB. А просмотрщики нужно использовать те которые поддерживают колорменеджмент, те умеют работать с профилями например : ACDSee - все настраивается и картинка одинакова с ним как в шопе так и в руме.

Естественно кто этим занимается тот имеет, яж имел в виду простых обывателей.
Не знаю как у вас , а унас в городе требования к значительно выросли - народ покупая монитор, принтер обязательно его настраивают или сами или ищут сервис который предоставляет эти услуги, а года 2 назад так же все говорили зачем это нужно и так сойдет , меня все устраивает........ Все так же бытовку гонят : свадьбы, школы, садики.

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #68 : 15 Ноябрь 2011, 18:22:58 »
В Адобе есть свои прелести так и минусы, печатать на принтере можно, но когда сохраняешь клиентам на диск для последующей печати в лабе, как быть?
Да и в обычном просмотровщике цвета становятся не естественными.
   
Для лабы все конвертится в SRGB. А просмотрщики нужно использовать те которые поддерживают колорменеджмент, те умеют работать с профилями например : ACDSee - все настраивается и картинка одинакова с ним как в шопе так и в руме.

Естественно кто этим занимается тот имеет, яж имел в виду простых обывателей.
Не знаю как у вас , а унас в городе требования к значительно выросли - народ покупая монитор, принтер обязательно его настраивают или сами или ищут сервис который предоставляет эти услуги, а года 2 назад так же все говорили зачем это нужно и так сойдет , меня все устраивает........ Все так же бытовку гонят : свадьбы, школы, садики.

Верится с трудом, что простые обыватели покупают мониторы на S-IPS матрицах, хотя самая крутая на сегодняшний день это P-IPS, в нашем Мухасранске предпочитают  TN в игрушки играть самое то!

s-ergo

  • Гость
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #69 : 15 Ноябрь 2011, 18:32:59 »
Берут Делы 2209 на IPS - 11.500

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Вопрос по фотолаборатории Fuji Frontier 340
« Ответ #70 : 15 Ноябрь 2011, 18:37:54 »
Берут Делы 2209 на IPS - 11.500

Хороший монитор и цена на уровне

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+