Автор Тема: Фотокниги. Как думаете, может такое пойти в массы?  (Прочитано 51548 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Lo... пишет:
Цитировать
Satanael

Отвечу как родитель выпускника этого года.
Такие книжки у нас не пройдут....
При чём у нас платный лицей, и дети из довольно зажиточных семей, и при этом я думаю что цена слишком высока...Хотя дело даже не в цене.
Основных моментов школьной жизни детей вы всё-равно не запечатлеете. А прийти и сфотографировать их в один день кучками и по отдельности...А потом вставить в коллажно-виньеточные заготовки...Никакой ценности сих кадров я не вижу. У многих семей есть цифровые фотоаппараты, и дети нафотографировали друг друга во всех мыслимых и немыслимых позах и ракурсках и в разных ситуациях. В нашей семье огромное количество снимков одноклассников моего сына, и некоторая часть уже даже извращена фотошопом.
Ну а если речь идёт о простой школе, и средне-статистических зарплатах родителей то думаю вопрос цены станет в первую очередь.
И ещё: я закончила школу 23 года назад, и мне вполне хватает одной школьной виньетки, что бы помнить имена и фамилии моих одноклассников. Но чаще я просматриваю любительские фотографии тех лет, на которых запечетлена история наших школьных лет, ни один фотограф не сделал бы лучше.

Так что врят ли подобная фотокнига будет иметь успех... Во всяком случае не сейчас..

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Lo... пишет:
Цитировать
я закончила школу 23 года назад, и мне вполне хватает одной школьной виньетки,

Честно говоря я уже и не помню когда брал в руки свой выпускной альбом.
Что касается платных учебных заведений. Было бы наивно думать что люди имеющие деньги обязательно будут тратить их только большими суммами. Именно родители обучающие своих детей платно умеют считать и экономить деньги. И если они согласятся их отдать, то за вещь которая действительно их стоит.
О выпускных книгах можно спорить очень долго, но есть один неоспоримый факт. За бугром ни кто не делает выпускные альбомы, не пользуются они там спросом. А вот книги делают практически во всех уважаемых школах. Так что неизвестно как еще будет.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Lo... пишет:
Цитировать
Леонид
Цитировать
За бугром ни кто не делает выпускные альбомы, не пользуются они там спросом. А вот книги делают практически во всех уважаемых школах. Так что неизвестно как еще будет

Как говорится: Что русскому хорошо, то немцу - смерть.... И наоборот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Вот вот, каждый год с содраганием думаешь, а не последний ли? Но ничего, каждый раз получается. А ведь когда-то у каждого был дома увеличитель, потом кодаки появились, потом цифра... А народ все равно заказывает. Выходит еще нужны мы кому-то.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ирина пишет:
Цитировать
Цитировать
Было бы наивно думать что люди имеющие деньги обязательно будут тратить их только большими суммами. Именно родители обучающие своих детей платно умеют считать и экономить деньги.

Ой, Леонид, только не говорите, что они и имеют эти деньги благодаря своей экономности. Есть еще жадность.
Просто они считают,эти зажиточные семьи( не все,естественно,но примеров масса) что все им по жизни должны бесплатно. Сегодня в очередной раз столкнулась,унизительно, неприятно ужасно. В моем черном списке несколько детей(родителей,конечно),и все они - хозяева жизни.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Разницы в данном случае нет экономность это или жадность. Господин Ford будучи миллионером не брезговал стрелянием у подчиненных десятки баксов, разумеется никогда не отдавал. Это образ жизни.

Про "хозяев жизни" отдельная песня.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
это такое русское хобби-ХАЛЯВА
и его любителей видно сразу по поведению
просто стараться избегать с ними контакта как с
особенными (какими они себя считают)-и в один ряд со всеми вот и все

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
Добрый день! Недавно заинтересовался производством фотокниг, поскольку появилась машина Индиго, которая идеально подходит для этой цели. Господа фотографы, буду рад сотрудничать с Вами и свести к минимуму цену на качественные фотокниги. Говорю про качество, поскольку этот бизнес в России совсем новый и как это обычно бывает, в начале на рынке много не качественной продукции, хотя думаю качество фотокниг приведеных мною конкурентов не плохое.
Основные мои конкуренты:
http://printbook.ru/ru/43/
могу сказать, что они не делают персонализированные твердые обложки с фотографией и переплет не тот. В общем, у меня есть и другие бонусы..
Есть и конкуренты по VIP линии, где альбом стоит примерно 10000 руб:
http://www.kolostudio.ru/site/ru/docs/albums.html
Мое кредо - работать с профессионалами-фотографами. Могу печатать просто листы, чтобы вы сами наклеивали их на картон, а могу делать готовые книги. Буду рад сотрудничеству и ответить на технические вопросы по производству фотокниг на Вашем форуме.
8-9161361098 Эдуард. Москва.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Блин! И шо я не в столице!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Аналогично. Хотя мне кажется, что все равно дороговато. 1100 - альбом, а ведь еще и самому хочется хоть чуть-чуть заработать. И потом, скажем у меня печать-20х30 - 17 рублей. На класс - примерно 10-15 страниц, это до 300р плюс альбом - 100р. Вот тут еще и себе можно выкраить рублей 400 за работу. Это 8 тыс с класса. И себестоимость альбома 800р, что вполне приемлимо. Так что не вижу смысла дергаться.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Там и по 700 есть. У меня время от времени попадаются классы которым не важно сколько стоит, лишь бы пальцы веером. Им я думаю понравилось бы.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Ага . Я вот будучи в Ташкенте видел такие альбомы .Их из Москвы перли для особливых клиентов .Пока сам не созрел для заказа . Проблемно это все .Ведь когда что то делают всегда хочеться быть в курсе всех стадий процесса .Вдруг что то не так .А пока из Сибири ,да санями допрут до первопрестольной ... А вообще идея с будущим .Я имею в виду нашу глубинку .В Москве это настоящее .Добью окончательно .Приезжали москвичи из крутых свадебных ,Швец по моему из Ассоциации свадебных фотографов , года два назад к нам в город .За такой альбом брали до 40 000 руб .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Приезжали москвичи из крутых свадебных ,Швец по моему из Ассоциации свадебных фотографов , года два назад к нам в город .За такой альбом брали до 40 000 руб .

А что, для них это реально. Когда мы месяц суетимся чуть ли не днями и ночами, чтобы сделать съёмку на 40000 р. - ОНИ этот месяц просто покатаются по городам и сёлам (если не меньше) и найдут того , который сделает у них заказ. Вот.



Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #28 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
Цены, приведенные на моем сайте - для розничного покупателя. Если Вы заказываете сразу на класс, то для фотографов цена будет еще ниже. В мягкой персонализированной обложке А4 формат около 25 листов (50 стр) будет около 800-900 руб при условии 20-30 штук. В любом случае, названные здесь цены приблизительные, поскольку бизнес на стадии наладки. Хотя заказы могу принимать уже сейчас, при условии, что дизайнер будет делать макет не "по накатанному" шаблону. По интернету можно согласовывать дизайн перед печатью. Отправить в регион почтой - тоже не вижу проблемы. Если это будет свадебный альбом, то имеет смысл делать с твердой персонализированной обложкой или из кожзаменителя. Цены будут отличаться от приведенных в разы, но и это окупится, поскольку продать клиенту можно наварив еще минимум 100%. Можно сделать также альбом с листами из картона (2 мм) и железной красивой бляшкой + золоченый торец. Все это можно делать уже сейчас, но у меня пока нет хороших образцов. Могу предложить посотрудничать. Вы заказываете альбом с твердой обложкой, а я Ваш макет в будущем буду использовать в качестве образца. Фото можно залить на ftp сервер, дизайнер делает макет, отправляю его Вам на утверждение, обсуждаем нюансы печати, делаем книги (около 6-9 дней) и отправляем их Вам голубиной почтой.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #29 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
interart пишет:
Цитировать
"Проблемно это все .Ведь когда что то делают всегда хочеться быть в курсе всех стадий процесса .Вдруг что то не так .А пока из Сибири ,да санями допрут до первопрестольной ... "

Это проблемно, если заказывать один раз, а если Вы захотите постоянного обслуживания, то все дойдет до автоматизма. Я понимаю, что каждый фотограф любит свою начинку в пирожке. Постараемся найти хороших поваров, чтобы все были сыты.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+