Автор Тема: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.  (Прочитано 381227 раз)

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #555 : 16 Сентябрь 2008, 07:34:47 »
у меня тоже самое, да собсно, тут на форуме есть тема, где я получил много полезных советов.
снимал только ЗАГС и немного постановочных, ни о какой сумме не говорили, я готов был снимать бесплатно, но мне заплатили
к сожалению сейчас на новом месте не приходится поснимать свадьбы...

L@KY

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #556 : 17 Сентябрь 2008, 01:53:33 »
         

                                               

Оффлайн ret

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 879
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #557 : 17 Сентябрь 2008, 07:41:13 »
L@KY, классные фоты, но вторая ваще понравилась, такое впечатление, что фарами машин светил. Может прокоментриуешь?

Ildar

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #558 : 18 Сентябрь 2008, 01:20:05 »
Свадьбы не снимаю уже 2 года, но вот уговорили недавно. Сразу скажу, был разочарован, т.к. молодые быстро опьянели и после регистрации ни поставить, ни обыграть что-то не было никакой возможности. Вот так желания расходятся с реальностью, хотя на предварительной встрече было полное заимопонимание. Вот пару кадров могу показать.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #559 : 18 Сентябрь 2008, 21:52:40 »
L@KY, классные фоты, но вторая ваще понравилась, такое впечатление, что фарами машин светил. Может прокоментриуешь?
....пока Лаки молчит попробую по размышлять. Т.к.он уже отписывал что снимает зонтами со вспышкой то о фарах речи быть не может, тем более что свет стоит высоко и слишком мягкий для фар...да и б/б вспышечный иначе цвет неба был бы не такой . ну а насчет растояния от объектива до источника света  можно только гадать.  ::) наверное если 50-60 дж то в высоту 1,5-1,8м и в право 1-1,5м и наверное 0,5 назад. Посмотреть бы файл инфо (чем и как снято), но он у Лаки всегда отсутствует. :D.....интересно на сколько я далёк от реальности....вообще интересны такие задачки...Может кто ещё попробует?
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Bootes

  • *a
  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #560 : 18 Сентябрь 2008, 22:16:49 »
думаю 100вт прожектор у оператора...для баланса можно фильтр дихроичный на прожекторе..

Леонид

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #561 : 19 Сентябрь 2008, 01:30:17 »
Можно пыхой на удлинителе или дополнительную на светосинхронизации. Главное что бы был помошник
Посмотрел еще раз, пожалуй удлинитель не подойдет, короткий.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2008, 01:33:24 от Леонид »

L@KY

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #562 : 21 Сентябрь 2008, 01:15:26 »
Ого! Какие дебаты...  ::)
Bootes - холодно!
Vladimir - горячо!  :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #563 : 21 Сентябрь 2008, 01:46:08 »
 Дык пока не будет файл-инфо, тяжело гадать. ;) L@KY, ты б задачку то облегчил, может тогда бы ещё кто присоединился к разгадке :D. Хотя конечно с отражателем можно гадать вечно, зонтик, лапух, на просвет, на отражение ::)
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2008, 01:49:42 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Veronika855

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #564 : 21 Сентябрь 2008, 03:24:47 »
пых+зонт +ассистент-снимали на масте-классе так 8)
синхронизация на трансах

Ildar

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #565 : 21 Сентябрь 2008, 10:24:53 »
Посмотрел ещё раз фото L@KY. Там всё таки второй зонтик слева есть, а правый всё же дальше чем 1,5 метра - не меньше 3 м, т.к. снято на широом угле.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #566 : 21 Сентябрь 2008, 10:53:39 »
Посмотрел ещё раз фото L@KY. Там всё таки второй зонтик слева есть, а правый всё же дальше чем 1,5 метра - не меньше 3 м, т.к. снято на широом угле.

не, Ильдар, второго зонта нет, т.к нет второй тени. просто на улице довольно светло было, хотя и вечер.И мне кажется 1,5 в сторону ,как раз потому,что шириком снято .Короче судя по тени от оси качели гадусов 60
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Ildar

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #567 : 21 Сентябрь 2008, 11:33:17 »
Я даже ФШ открыл чтобы рассмотреть. Ты наверно прав. :-[

L@KY

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #568 : 22 Сентябрь 2008, 19:36:08 »
Vladimir, прав.
Два ассистента с зонтами - это слишком крутовато  :), хотя 4 октября со мной будет 2 человека  8)  :)

Veronika855

  • Гость
Re: Идеи по съемке постановочных кадров на свадьбе.
« Ответ #569 : 22 Сентябрь 2008, 20:41:13 »

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+