Автор Тема: Беззеркалка Nikon Z6  (Прочитано 33709 раз)

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Беззеркалка Nikon Z6
« : 19 Март 2020, 11:46:56 »
Эх, гулять - так гулять! Заказал Nikon Z6.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 11:28:34 от DIM »
азъ есмь...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #1 : 19 Март 2020, 17:41:12 »
Justlook, как получишь и опробуешь - напиши. У тебя же вроде д750 тоже, насколько я помню. Интересно сравнение.

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #2 : 19 Март 2020, 21:14:25 »
Justlook, как получишь и опробуешь - напиши. У тебя же вроде д750 тоже, насколько я помню. Интересно сравнение.
Да я сразу могу написать, не глядя - Z лучше конечно, чем D. Просто по опыту (начиная с D70) - все новые модели у Никона всегда лучше, продвинутее чем предыдущие  :)
азъ есмь...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #3 : 19 Март 2020, 21:52:00 »
Ну, в инете вроде противоречивая информация. Говорят, что вроде как маркетинговый ход и лучше z  только для видео. Ну, я конечно, поверхностно глянула.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #4 : 31 Март 2020, 19:35:59 »
Justlook, приобрёл уже z6?

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #5 : 31 Март 2020, 21:10:20 »
Justlook, приобрёл уже z6?
Ага, третий день из рук не выпускаю.  :)
азъ есмь...

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #6 : 31 Март 2020, 21:39:23 »
ну, так расскажи скорее как, а то я в раздумьях.

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #7 : 02 Апрель 2020, 21:33:41 »
ну, так расскажи скорее как, а то я в раздумьях.
Бесшумная съемка. Огромный плюс. Баловался с камерой. Ушел в другую комнату, пару кадров на D700 сделал - жена прибежала, испугалась - "что случилось" - говорит. Грохот зеркала напугал  :)  Вайфай и блютуз - настроил. Фотки по Вайфай заливаются в комп. По блютузу на автомате на смартфон (выставил уменьшенное  разрешение) - удобно, пока снимаешь, те, кого уже отснял могут выбрать фото. Так же любое фото можно потом отправить со смартфона по ватсапу и т.п.. Смартфон пишет локацию и можно использовать как дист. пульт. Поменьше, полегче. Но не дружит с отвертками ((  , AF-ы стали мануальными. Придется свой любимый AF 80-200 2.8 менять на AF-S. 85 1.8D тоже буду продавать. Видео - просто супер. Батарейку жрет. С Али выписал 4 штуки. В бою еще не испытывал.
азъ есмь...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #8 : 03 Апрель 2020, 09:06:57 »
Justlook, Пока всё, что ты описал делали и Canon 6D семь лет назад. И передача на телефон-компьютер-облако, беспроводной пульт-телефон, и бесшумная съёмка. Я этим давным давно пользуюсь.
А у никона разве нет переходника на стандартные объективы?? Это огромный минус. Весь кайф в автофокусе по лицу, правда руки сложно переучивать от лишних движений, так и тянет фокус зафиксировать кнопкой и потом кадрировать.
Батарейки на R хватает на среднюю съёмку с передачей на телефон. Я классов 10 отснять успел до карантина, 350 кадров примерно батарейка тянет. К тому же она стандартная для всех последних Канонов, так что у меня их 6 штук)))
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #9 : 03 Апрель 2020, 09:35:44 »
Justlook, больше всего интересует фокусировка по лицу, она работает корректно воообще,  для поточной съёмки применима будет или просто для баловства?  :) И как качество изображения вообще по сравнению с зеркалками никон? ну и просмотр кадра меня бесит очень на зеркалке, когда надо ждать пока появится, тут вроде мгновенно это? и отображение снятого кадра реалистичное  вообще отображается? А , и объективы серии AF-S значит подходят? Для них нужен переходник, который в комплекте идёт, или только тушку можно брать?

p.s. Дим, может перенесёшь в отдельную тему z6  :) а то чёт не там разговор завела я.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 09:40:44 от mariko »

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #10 : 03 Апрель 2020, 09:48:33 »
А у никона разве нет переходника на стандартные объективы??


Отвёртка - это очень старый формат.

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #11 : 03 Апрель 2020, 13:14:26 »
А у никона разве нет переходника на стандартные объективы??
Отвёртка - это очень старый формат.
Переходник есть, но те, что без моторчика внутри становятся мануальными. Хотя и на мануале фокусировка очень понравилась.
азъ есмь...

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #12 : 03 Апрель 2020, 20:53:09 »
Justlook, больше всего интересует фокусировка по лицу, она работает корректно воообще,  для поточной съёмки применима будет или просто для баловства?  :) И как качество изображения вообще по сравнению с зеркалками никон? ну и просмотр кадра меня бесит очень на зеркалке, когда надо ждать пока появится, тут вроде мгновенно это? и отображение снятого кадра реалистичное  вообще отображается? А , и объективы серии AF-S значит подходят? Для них нужен переходник, который в комплекте идёт, или только тушку можно брать?
Фокусировка по лицу, глазам - https://photar.ru/nikon-z6-i-z7-poluchili-avtofokus-po-glazam-zhivotnyx/  - пробовал, получается неплохо.
Для поточной - не знаю, есть ли смысл.
Переходник нужен.
Еще отпишу что-нить по существу после реального практического применения.
азъ есмь...

Оффлайн JustlookАвтор темы

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Всегда!
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #13 : 17 Апрель 2020, 21:05:10 »
Ещё очень порадовала возможность точной фокусировки с мануальными объективами и аэфами (стали мануальными) - вращаем кольцо фокусировки до появления зеленой пиктограммки вместо красной и снимаем. Для неспешной съемки просто супер.
азъ есмь...

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Беззеркалка Nikon Z6
« Ответ #14 : 18 Апрель 2020, 06:48:59 »
Так вроде со времён плёнки такая же фокусировка была. Загорался квадратик на любом объективе, если резко.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+