Автор Тема: Моноблок vs внешние вспышки part 3  (Прочитано 17150 раз)

Оффлайн MedvedevaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 114
Спустя 6 лет после старой темы и 2 года с последнего ответа. Решила все таки вынести новой темой. (Тему пытаюсь прошлую перечитывать, но в виду того что все меняется, выходит что-то новое, дорожает - дешевеет, решила что все таки ответы могут отличаться)

Когда-то давно использовала я моноблоки. Но в результате работы в одной компании, настояли на переход на внешние вспышки. Мол компактнее и никаких розеток.

Но желание вернуться на моноблоки меня не покидает. По моим ощущениям снимая с моноблоками картинка приятней и лишняя возня с проводами стоит результата. Насколько это объективно, не могу понять.

Кто с чем снимает на данный момент? Кто перешёл на внешние, кто на моноблоки, кто вернулся и т.д.
Все буде файно!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #1 : 04 Июль 2018, 11:03:29 »
Пленка vs цыфра)). А если серьезно, с моноблоками картинка приятней). действительно

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #2 : 17 Июль 2018, 16:49:23 »
Для с'емки в щколах и садах - Не вижу разницы. Уже есть внеш.пыхи 360 дж+ ттл+ скоросная синхр.в районе 30 тр. Если купить Такой моноблок, он будет денег стоить    https://m.fotosklad.ru/catalog/vspyshka-godox-witstro-ad360ii-c-dlya-canon-065413.html?utm_source=Nadavi&utm_term=559974-o_72662-c_40-s_1-k_266-p_3-i_75404-d_1&utm_medium=cpc&utm_campaign=Nadavi
« Последнее редактирование: 17 Июль 2018, 17:51:06 от Vladimir »
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн MedvedevaАвтор темы

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 114
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2018, 15:05:48 »
а я все так же хожу вокруг да около.

Сейчас если что я смотрю в сторону Falcon - 280 (новый) - https://falcon-eyes.ru/catalog/studiynye_monobloki/vspyshka_studiynaya_falcon_eyes_gt_280/
или Jinbei HD-600 (Б/у) 20 000 руб
Все буде файно!

Оффлайн Борис

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1793
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2018, 17:21:03 »
а я все так же хожу вокруг да около.
А штатив и зонтик приготовила? Зонт 90 см будет не в тему. Понадобится либо портретная тарелка, либо 16 спитцевый зонт от 150 см. Соответственно и штатив должен быть по мощнее.
По приведённой тобой ссылке моноблок ещё и аккумуляторный - лишний вес и аккумы под нагревом.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2018, 18:32:56 »
Тоже периодически подумываю над этой темой, вроде как с моноблоками картинка приятней, лучше, красивее, но это с софтбоксами, насчёт моноблоков с зонтами не думаю что будет намного лучше.
Я последние пару лет планирую взять комплект софтбоксов для вспышек и поснимать, но заказ с Али экспресса никак не соберусь оформить, а моноблоки гораздо менее мобильные.
На форуме есть люди которые снимают моноблоками, мне нравится, у Ивана нравится свет, но он вроде как снимает вспышками и зонтами...
В общем нужно развиваться и делать красивые и качественные фотографии, я года 3-4 назад добавил подсветку волос, картинка стала гораздо лучше, нужно дальше что то думать :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #6 : 01 Декабрь 2018, 10:39:16 »
картинка приятней, лучше, красивее



Снимает не аппаратура, а фотограф :)

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2018, 12:04:08 »
картинка приятней, лучше, красивее



Снимает не аппаратура, а фотограф :)

Дак я и не спорю...

Я ещё на форуме хотел обсудить световую схему у киндер фото, увидел у них на видео, фотографирую зонтами под 90 градусов в сторону, позже ссылку дам или скрин сделаю...

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2018, 13:16:38 »
фотографирую зонтами под 90 градусов в сторону


В какую сторону?

Онлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2018, 16:07:38 »
S-IPS, есть огромное количество софтбоксов-зонтов. Компромисс мобильности и размера. Ничего удобнее пока что нет.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2018, 16:40:10 »
позже ссылку дам или скрин сделаю...


ждемс.интересно.

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2018, 16:52:10 »
Всё это от лукавого... 

Онлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2018, 05:38:15 »
А разве сложно по кадру определить как стоит свет? После нескольких лет работы это видно невооружённым взглядом без всяких схем и не представляется сложным повторить. Другое дело, что всем нравится разный, но это всё секрет полишинеля. Всё уже придумано задолго до нас. На потоковой съёмке сложные схемы не работают. Чаще всё упирается в помещение. Размер, расположение окон, цвет стен, поэтому идеального совпадения не добиться...
Киндер фото работают по стандартной схеме в огромных помещениях типа спортивных залов, метров по 150 и более. Это большие сады от 20 групп примерно. У нас таких два. Причем работать в них невозможно из-за особенностей строения мозга заведующих.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 05:47:29 от iv131 »
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Yrii

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1052
  • Северная Карелия
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #13 : 02 Декабрь 2018, 10:57:12 »
работать в них невозможно из-за особенностей строения мозга заведующих.
:D Надо запомнить, а то иногда общаешься, общаешься, общаешься, послать вроде бы не удобно и что сказать не знаешь, так хоть совет дать,на последок, мозг перестроить.

Оффлайн S-IPS

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Сибирь - ДВ
Re: Моноблок vs внешние вспышки part 3
« Ответ #14 : 02 Декабрь 2018, 18:10:34 »
позже ссылку дам или скрин сделаю...


ждемс.интересно.

:) вот как, зонты + моноблоки



 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+