Общий раздел > Оборудование для фотосъёмки

Card Reader CFast можете посоветовать?

(1/3) > >>

S-IPS:
Всем привет!
Кто-нибудь пользуется Card Reader CFast ?
Можете посоветовать?
Их особо и в продаже нет, на озоне нашёл 3 варианта, один из них стоит 18.000  :o

S-IPS:
нужен картридер для xqd type-b
когда выбирал камеру об этом и не думал, купил хорошую карту, а о картридере даже и не подумал, а через шнур USB фотки нельзя скинуть  ::) :o
можно скинуть по wi-fi и через LAN порт, буду разбираться :)

jazz-y:
xqd - это название форм-фактора флешки. CFexpress type-b выпускаются в исполнении xqd и используют современный протокол NVMe. При этом CFast - это старый добрый CompactFlash, только с другой контактной группой и протоколом SATA. Т.е. у вас небольшая путаница в аббревиатурах, так понимаю речь всё же о CFexpress type-b.

Ридеров действительно мало, стоят дорого, работают полноценно только на новых материнках с USB 3.1 и выше.

А что за фотик, с которого нельзя через USB кинуть?

S-IPS:

--- Цитата: jazz-y от 29 Сентябрь 2022, 22:28:52 ---xqd - это название форм-фактора флешки. CFexpress type-b выпускаются в исполнении xqd и используют современный протокол NVMe. При этом CFast - это старый добрый CompactFlash, только с другой контактной группой и протоколом SATA. Т.е. у вас небольшая путаница в аббревиатурах, так понимаю речь всё же о CFexpress type-b.

Ридеров действительно мало, стоят дорого, работают полноценно только на новых материнках с USB 3.1 и выше.

А что за фотик, с которого нельзя через USB кинуть?

--- Конец цитаты ---

фотик canon r3 - шнур в комплекте есть usb type-c, толстый кабель, но он судя по инструкции только для зарядки :) а для скидывания фоток там очень много написано для настройки сети lan и wi fi
пока пробные кадры поснимал, скинул их через фотоаппарат на вторую флэшку SD и потом на комп

про стандарты почитал, присмотрел Transcend TS-RDF2, он на старом медленном протоколе, как я понял я смогу свою флэшку считать, только с низкой скоростью.
https://dzen.ru/media/id/5c792992e8513400b2cee33e/obzor-cfexpress-novyi-format-kotoryi-izmenit-rynok-5f27e28f8569993238bafaaa

jazz-y:
Я посмотрел, у Transcend TS-RDF2 вроде бы разъем CFast, а не CFexpress type-b. Хотя, может, разные версии этого ридера есть...


В инструкции написано, что импорт через EOS Utility доступен при подключении к компу через USB 3 Type C (то есть, если вы подключаете в обычный квадратный usb разъем, то скорее всего работать не будет). Возможно вместо ридера проще купить контроллер с Type C https://market.yandex.ru/product--kontroller-pcie-x4-v3-0-asmedia-asm3142-lp-usb-3-2-gen2x1-type-c-usb-a-orient-am-u3142pe-ac/1756483628?cpc=7aRKXbqPfCxmilR7lNBwy3uQTwqShhn6yPI5FHidvpcpR9UM30wb1AC1Mw3yfKgbQjLnWRAPgetyKtQJ97p5Ip7Ov_EGsl_YX12OX_5_BGUmF4bBJznpPfVkcmhhi7l0EvrtN5_JTQ-0vOiGVzZMDSNYNEwvOwFkMGf4SwV35MtBWeS_kwVHPi6TFQW0ZQoir_rLNYLBldVIeWXCCAmqeqF24pPATWB1ffV-P60qJqc%2C&sku=101772874230&offerid=dUhKyZJ3MTe79iP5ZNL5Kg&cpa=1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии