Форум для школьных фотографов Vinyetka.ru

Направление деятельности => Фотосъёмка в детском саду => Тема начата: Photox от 07 Февраль 2017, 01:17:30

Название: Использование шаблонов. Юридическая сторона.
Отправлено: Photox от 07 Февраль 2017, 01:17:30
Хотел поинтересоваться, насколько законно использование шаблонов (из рекламного отдела) при съемке. Насколько я понимаю у исходных изображений имеются конкретные владельцы. Могу ли я выложить их (со своей съемкой) у себя на странице, сайте. Спасибо.
Название: Re: Использование шаблонов. Юридическая сторона.
Отправлено: svk222 от 07 Февраль 2017, 07:43:44
Если вы купили эти изображения, вы являетесь законным обладателем (в рамках той лицензии на приобретение, что Вы оплатили, то есть не перепродавать, не использовать элементы без согласования). И все претензии отфутболиваете продавцу. В основном у нас ребята молодцы, многое сами вырезают - делают, друг с другом обмениваются.
Возник спор - перевели его на автора шаблона, и если окажется, что элементы стырены и будет решение о запрете использования - убрали после уведомления о решении суда.
Все это не относится к покупателям в складчину, поскольку у них нет выписок, подтверждающих оплату по расценкам автора. И автор законно ответит "а ты кто такой?, тогда до свидания" Но на складчиках шаблонов больше чем у нас, значит авторы пусть ищут утечку на других ресурсах, где они выставляются
Название: Re: Использование шаблонов. Юридическая сторона.
Отправлено: DIM от 07 Февраль 2017, 08:53:15
Прочитайте п. 3 Правил Форума (http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=261.0)