Автор Тема: По домам заказы есть?  (Прочитано 7446 раз)

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
По домам заказы есть?
« : 01 Ноябрь 2007, 22:46:19 »
Всмысле заказывали у кого-нибудь семйное фото на дому?
все будет хорошо

iss1108

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #1 : 01 Ноябрь 2007, 22:55:46 »
 В Лангепасе такое практиковалось года до 2000.А сейчас приходят в салон,договариваются о времени съемки и приходят всей семьей,несут даже самых маленьких :).На дом давно уже не приглашают фотографа.По крайней мере за 3 с половиной года не было ни одного такого случая.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #2 : 01 Ноябрь 2007, 23:53:42 »
...практикую.... редко но есть ...работы где то на 30-40 минут ...в итоге все сбрасываю на диск (диск оформляю) печатаю на свой вкус пяток фотографий 10х15 ( это скорее для подтверждения качества съемки)...стоит удовольствие 400 рублей...обычно фотографируются молодые девушки на портфолио, реже семейная съемка , на приезд родственников или сына/дочери из института на побывку...

a.b.c

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2007, 00:09:29 »
Все думаю об ентом ... В свое время знакомые лихо прошлись по богатеям с формато 30-45 ... Сам снимал у цыган по молодости ( с лошадями  :D..Большие и цвЕтные  ;D ).На днях устроил выездную сессию в комм. институте ... 1200 в час .Прокатило .Пять часов . Отснял мнооогоооо ребятишков и преподов . Теперь кусаю локти .Продать бы все это по раздельности ,да кажнему УУУУ!
А если серьезно .Хороший свет .Большой формат .Немного наглости . Цена покусачей Может пойдет ?

Леонид

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #4 : 02 Ноябрь 2007, 00:58:57 »
Не доводилось, но попробовать было бы интересно.

Veronika855

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #5 : 02 Ноябрь 2007, 01:51:56 »
не практикую т к ехать к незнакомым людям с аппаратурой и без охраны -не хочется хотя часто довольно звонят и просят то отснять "нас с моей девушкой как мы..."или "поснимайте нашего ребенка дома"-узнав цену или за час или за минимальный заказ просто съезжають т к в студии портрет по-записи стоит с печатью 250 и ретушь так в основном сделана фильтром типа имаджномик да еще на автомате :D-просто снимают сами ;)

a.b.c

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #6 : 02 Ноябрь 2007, 10:23:50 »
не практикую т к ехать к незнакомым людям с аппаратурой и без охраны -не хочется хотя часто довольно звонят и просят то отснять "нас с моей девушкой как мы..."или "поснимайте нашего ребенка дома"-узнав цену или за час или за минимальный заказ просто съезжають т к в студии портрет по-записи стоит с печатью 250 и ретушь так в основном сделана фильтром типа имаджномик да еще на автомате :D-просто снимают сами ;)
Вероника привет  ;) . Тут просто надо начать со знакомых олигархов  ;) Хотя бы уездного масштаба .Потом только по рекомендации . И сразу пояснить по цене и "чего можно .." Только тогда можно работать .Хотя сейчас я только  воспоминаниями жив в этой сфере .Может оно и по другому все уже Просто раньше мало у кого были качественные фотографии большого формата .Фотосалоны уже загнулись в то время ,а кто остались снимали максимум "3-4 " А иногда людям охота похвалиться семейным 30-40  или 60-90 ,да хорошим ,да в рамке ..

Оффлайн DIMАвтор темы

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2007, 10:40:05 »
Цитировать
И сразу пояснить по цене и "чего можно .."
А вот с этого места, пожалуйста поподробнее, а то слова Игоря о портфолио слегка озадачили. :(
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2007, 10:45:59 от DIM »
все будет хорошо

a.b.c

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #8 : 02 Ноябрь 2007, 10:58:49 »
Цитировать
И сразу пояснить по цене и "чего можно .."
А вот с этого места, пожалуйста поподробнее, а то слова Игоря о портфолио слегка озадачили. :(
ДИМыч ты чё ???? Я в том плане что надо хвост держать пистолетом ,и на выездные эросессиии не соглашаться ни за какие коралики . только так как Я ВИЖУ ! такая и будет съемка  . (учитывая пожелания клиента )Красиво ,стильно Семейно .Да и не плохо в парке отснять .Есть темы- годовщины свадеб ( совместной жизни ) Кто мешает поснимать людей дома ,на прогулке ,в ресторане ... Или  для мамочек ... Мама с ребенком дома ,на прогулке ,и финал ребетёнок дома с игрушками ,потом спит . Это под диск . А так с,пардон психически больных девиц штативом отгонять ....  ::) ::) ::) ::) Попал раз ....

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #9 : 02 Ноябрь 2007, 18:03:53 »
КСТАТИ  о цыганах... у нас их ПОЛНО! Не успеваешь отгонять (кстати с ДОМА 2, там есть один, тоже вроде цыган, так он с моего города... гад ... позорит перед всеми). НАСЧЁТ съёмки их с лошадьми. Вроде идея хорошая. Но вот принцип ... идти к цыганам, работать у них (на них).

Ildar

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #10 : 02 Ноябрь 2007, 18:21:52 »
Вадим, удивляюсь, как-то мы рядом ходим с одними и теми же мыслями. 8) Месяца полтора назад очень хотелось поставить именно этот вид съёмки, т.к. в своё время выездная съёмка на дом в начале/середине 90-х у меня была основной, тогда, правда, и фотография была подороже (вода мокрее, деревья выше... :D). Мысля была такая: сделать сайт для этого и... вперёд. Цену установил бы здесь (в Москве) 6 т.р. за 2-3 часа работы и 30 фото 15х21 + запись на ДВД, свех того  -- по тарифу. Думаю это было бы реально, имею и здесь некоторый опыт. Для провинции меньше 3 т. я бы не предлагал, соответственно 20 фото и запись.
 Сейчас поостыл немного, т.к. появились идеи для садов. ???

Veronika855

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2007, 20:58:29 »
саш у нас практикуют такое-тдешь в садик и договариваешься что на празднике детей будут катать на лошадях или тележке и ты же будешь их снимать цена ниже чем лбычно но зато весь садик фотается -делала 3 шт 10-15 -50 р масленница 1-е сентября день защиты детей и тд кстати посл праздник прогуливали т к день рождения у нас :P
а вообще реально договориться с лошадниками им хорошо и тебе 8)
портфолио бывает разным -снимала 2 м подругам на дому для мужа -понравилось
часто так-же зовут "поснимать"-в сауну или бильярд-как уже говорила отказываюсь
просто не представляю во что сие может вылиться т к подруги тамадят уже не первый год и работают на выезде -ситуации бывают оч разными
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2007, 21:02:18 от Veronika855 »

Alexskl

  • Гость
Re: По домам заказы есть?
« Ответ #12 : 08 Апрель 2008, 02:11:23 »
Да бывает иногда, конечно редно и в основном дамы, которые коплексуют ехать ко мне на дом.
Стандартная ситуация: Фотограф, девушка и её парень! ;D

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+