Автор Тема: Как правильно разрекламировать свои услуги???  (Прочитано 23603 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #15 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Это образец открытой 2-х сторонней папки.Я его так обкромсала,потому что в интернет выхожу по сотовому.Не знала как долго будет грузиться картинка с более высоким разрешением. А так все вырезаем с разр. 400 точек,каждая картинка весит около 5 Мб.Снимаем 10-миллиоником в максимальном режиме.Печатать ездим в Нижневартовск за 100км,там лучшая в регионе цифра стоит.У себя не хотим печатать,машина мылит сильно,да и цветопередача не совсем та.У нас Норитсу-22 стоит с цифровой рамкой,цена около 10 000$уже полгода за нее расплачиваемся),а Н-вартовске Норитсу-30 за 100 000$,вот и представьте разницу в качестве.У них есть еще покруче машинка Норитсу-32,та вообще монстр,но нам по цветопередаче она никак,какие-то мертвенные все.Особенно,если Никоном D70 снято.В этом году снимали моей Сонечкой (Sony R1),фото получаются теплее.Замечательный фотоаппаратик для съемки с хорошим освещением,в салоне,на улице,да и в сложном ярком хорошо себя показал,очень стабильный,но тормозной когда надо снимать в помещении какие-нибудь мероприятия.Например КВН.Но это еще нормально,можно вспышку использовать,хотя я больше без нее снимала.Но когда нас пригласили снимать Микс-Файт(бои без правил),я поняла,что здесь мне нужна зеркалка.Вспышку использовать нежелательно.Надо предугадывать,что будет дальше и настраиваться заранее.До чувствительности 400 шумов у Соньки почти нет,просто картинка,а вот больше 400 лучше не снимать.Вот первая: Никон Д70,я их обрезала,чтобы быстрее грузились,а так качесво лучше.
а вот вторая,Сонькина.И качество похуже,да и опыта такой съемки у меня маловато.Я нервничаю,переживаю,а здесь еще морды,простите,друг другу бьют и ничем помочь нельзя.%

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #16 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
А ХМАО-Ханты-Мансийский Автономный Округ-находится у нас на севере.Севернее Питера и Свердловска.Из съедобного здесь произрастают шишки кедровые,грибы да ягоды.Очень холодно.8 месяцев лежит снег.2-3 июня сего года шел снег.Листочки на деревьях сейчас доросли только до 1,5-2см.Выше 14 тепла пока не поднимается .Вы представьте только,что это для меня.До 24 лет я прожила в Ферганской долине,Средняя Азия.Где летом 40 в тени норма.А здесь -40 на солнце зимой норма.Там горы,водопады,заросли барбариса и облепихи.Здесь тайга,болота,кедры и ели.И КОМАРЫ.Это ужас какой-то.Они не дают спать,не дают есть на природе,все норовят быть съедеными,не считаясь с нашими вкусовыми предпочтениями.А мне еще говорят лучше они,чем скорпионы,фаланги и змеи.Ничего подобного !!!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #17 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
iss1108
Не все это не понимают. У нас сегодня +4 и кедров нет. Один плюс минилаб под боком.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #18 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
вероника855 пишет:
Цитировать
а у нас + 27 днем а ночью +16

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #19 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Вероника. Вот, это уже другое дело! А клубничка, как ... спеет?

Насчёт ЗАГСОВ.
1. Есть у нас в ЗАГСе один фотограф, он уже больше 20 лет там работает и более никого (ну если только найдут клиенты сами). Так вот. Он до сих пор снимает на плёнку + вспышка (советская наверное) и всё. Качество - пойдёт, но не пупер-супер, многие люди говорят, что не нравится им его качество работ, даже не качество, а постановка, всё так примитивно, как в советское время. Так вот, я ему года 3 назад (когда подрабатывал в лаборатории) и говорю, обновись, ты же столько времени гребёшь деньги, а аппаратуру новую не покупаешь, а он отвечает, я вот за машину только расчитался, теперь начал дом строить сыну, нет у меня свободных денег, меня и эта устраивает. Хорошо, работай, я ему предлагаю коллажи свадебные, там всякие рамочки, рюшечки на фото. Он опять - да это мароки столько, я не умею на компьютере ничего обрабатывать, мне проще снять, напечатать и всё. Но его ВСЁ, для нас, операторов, выливалось с каждым его приходом горькими слезами. Он пришёл за день печатать где - то штук 300 А5 формата фотографий, так мы прекращаем принимать заказ у клиентов и делаем ему, но... сначала, фотографий 30 идёт в брак, т.к. его не устраивает оттенок задней стенки в ЗАГСЕ, или ещё что-нибудь и т.д. Но это полбеды, а вот когда он приходит делать дозаказ (дня через два и фоток штук 50) и опять, требует, чтобы оттенок той стены был точно такой же как и на фотках первой печати. Вообщем мрак. Я ему сделал коллаж свадебный и дал, говорю на, попробуй. Он взял, через пару недель спрашиваю, ну как, а он, не хотят они такое. Я спрашиваю у знакомого, что была свдьба, он вам показывал коллаж, они говорят, что нет, только забрал деньги, дозаказ и уехал. Всё. Есть такой фотограф (расцветал очень сильно в советские времена) сейчас стоит у нас в парке и предлагает фото на игрушке - пони, и почти безрезультатно (у него тоже аппаратура ещё та, первая), я его Динозавром называю, говорю поменяй аппарат, игрушку, и вообще место своей дислокации, а он говорит, что на пенсию собирается, и не хочет сейчас что-то начинать. Вот так. Я думаю, что и нашего ЗАГСовского фотографа ждёт такое, эдак на процессе постройки второго этажа. Я считаю так - хочешь жить красиво, так и о клиентах своих не забывай, а то если всю жизнь питать народ одно кашей, то ...
Не знаю как вы, но это моё мнение.

2. Я сделал несколько альбомов со своими работами и раздал их ТАМАДАМ, они показывают своим клиентам мои работы, а те в свою очередь звонят мне. Вот и всё.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #20 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Ой ,Леонид,напрягла свои немногочисленные извилины,представила,где это у нас Североморск находится и сама себе позавидовала .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #21 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Североморск находится в 20 км от Мурманска, маленький, уютный городок. Щук здесь конечно не ловят, но их вполне сёмга с кумжей заменяют.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #22 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Салом Алейкум !!! Я вот тоже за запахом тайги рванул из солнечного Узбекистана,из Ташкента .Вкушаю всю прелесть климата Сибирского -и не жалею теперь уже точно ! Пробыл в мае почти месяц, в Ташкенте, и точно знаю теперь там только загорать и шашлык лопать А больше там ничего нет ,не осталось .
Но комаров ,мошку ,клещей ,дождливое лето и 9ми месячную зиму -не люблю ,так что к старости мечтаю перебраться куда нибудь поближе к Александру ,в Краснодар ( О напугал наверное ).

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #23 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Хочу в Краснодар! У нас сегодня (+17) началось лето и комары

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #24 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
А в Краснодаре постоянные ливни и сели... Ни в самом, конечно, ближе к Гелинжику и так до Сочи и далее. Только люди отстроились-их опять смыло.... Так что -она везде своя. И потом, как там работать летом? А зимой-мертвый сезон. Я с местными много раз общался - сам из-под Одессы- они на море то раз в месяц и выбираются. Как говорил классик - где нас нет.
Хотя комары - это еще полбеды, я стрелялся больше от мошки дальневосточной - вот где - рот невозможно открыть, а кусается зараза!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #25 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Стелла пишет:
Цитировать
Мошкара будет чуть попозже и оводы и слепни и т.д. и т.п.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #26 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Ret пишет:
Цитировать
а у нас и лето еще не началось , тоже , седня +11
зато и комаров еще нету

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #27 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iss1108 пишет:
Цитировать
Отвечу,RET, с опозданием и на другой ветке,мне не безразлично твое мнение о моих работах.Простите,Ваше мнение.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+