Автор Тема: Камера для отпуска и JPEG  (Прочитано 11635 раз)

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Камера для отпуска и JPEG
« : 18 Июнь 2017, 12:17:55 »
Не знаю кому как, но мне в отпуске уже нужны компактный размер и классный JPEG. По цене - это же камера для отдыха, а не для работы-страховки-переживаний
Пока смотрю на эти модели и не могу определиться - чем больше "слушаешь" статьи и блоги - тем больше путанницы, кто на цвета олика пишет  "божественно", кто  на фуджик "классный в отличие от мыльницы-олимпуса"
Панасоники вот только не включала сюда, даже и не знаю стоит ли. Что скажете, коллеги? у кого есть опыт владения-изучения этих линеек?
http://cameradecision.com/compare/Fujifilm-X-T10-vs-Olympus-OM-D-E-M10-II
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #1 : 18 Июнь 2017, 12:35:10 »
Вот кстати, мне так "ВЕЗЕТ" или действительно на фуджике лица поросячьи а на олике желто-коричневые "kodak gold с неродной проявкой"?
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #2 : 18 Июнь 2017, 13:57:52 »
sony, можно телефон
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн Сибиряк

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 27
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #3 : 18 Июнь 2017, 14:54:32 »
На отдыхе в Вьетнаме снимал на телефон Самсунг с6 у него камера на 12 мегапикселей. Ни разу не пожалел, что фотоаппарат дома лежит.

Оффлайн Svetjka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Мой статус
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #4 : 18 Июнь 2017, 15:28:06 »
А мы снимали отпуск на samsung 5 - очень неплохо

Оффлайн Прохожий

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1138
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #5 : 18 Июнь 2017, 16:00:12 »
Я смотрю в стороны беззеркалки

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #6 : 18 Июнь 2017, 16:26:01 »
iv131, есть nex-7 - суперская камера для мануальных стекол и ручной подстройки для съемки в ЖПЕГ, но скинтоны не нравятся во многих случаях, хотя вот в Капчуер - и скинтоны подобрали - хорошо преобразует (по крайней мере с моря), но мне надо чтобы совсем-совсем жпег
На данный момент склоняюсь у Олику - я за желтизну, а даже не хвалебных обзорах фуджика цвет лица рекламирующего на видео смещен в розовый
Ну и стаб и дешевые стартовые фиксы для "души"
А так да, в этот отпуск на 5й самсунг фотографий сделано больше, чем на фотик. Но не буду кривить душой - с фотика лучше
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #7 : 18 Июнь 2017, 16:26:53 »
Прохожий, так  и я туда же уже не первый год смотрю. Вопрос в том на какой системе остановиться
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн Bazil

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 237
  • канонист
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #8 : 18 Июнь 2017, 19:35:57 »
Был у меня Fujifilm FinePix X100
примеры снимков и обсуждения https://club.foto.ru/forum/44/537984
Расстался по причине брака затвора, вернули деньги. В отпуске с ним удобно металлический, быстрый в карман влазит, но фикс, а фокусные схожи с сотовым. А сейчас Олик, беру ради связки с телевиком 100-300, а так у олика объективы компактные, есть и от лейки, но не дешёвые, вообще-то и советские через переходник можно прикрутить. И всё-таки мечтаю фуджик Х100 приобрести, естественно последнюю модификацию, там много чего улучшили, думаю затвор тоже поменяли. 
В России реальный запрещающий знак только один - большой бетонный блок посреди дороги.

Оффлайн Ildar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1085
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #9 : 18 Июнь 2017, 20:03:36 »
У меня были в семье Фуджики-мыльницы всегда, потом появился Олик-бзк, были больше всего Самсунги (я на них даже работал) и самый тормозной, но лучший из всех по цвету (но огромный из-за сохранённого рабочего отрезка) Pentax K-01.
Фуджики хороши только поначалу, потом, когда вау-эффект пройдёт, хочется нормального цвета (а уж накрутить мы сами сможем). Я бы брал Олик Olympus E-pl5 (6,7) - тачскрин, хороший цвет, компактная, неплохая оптика. Со временем можно и светосильные фиксы прикупить, если понравится. https://www.avito.ru/staryy_oskol/fototehnika/fotoapparat_olympus_pen_e-pl6_14-42_40-150_kit_ch_966116088 вот сходу нашёл хорошее предложение.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #10 : 18 Июнь 2017, 22:42:36 »
Пока занималась делами да смотрела обзоры.. Увидела ЭТО ))
http://soundwave82.livejournal.com/71531.html
  - это кадры с M10 (данные видны после скачивания картинки, как вижу, первая версия)
Мне очень все нравится! Еще и у Фуджи и у Олимпуса есть хорошие стекла за 500 долларов, но у Олимпуса есть и за 100 вполне пригодные фиксы!
Что интересно, тесты и пр не в пользу Олимпуса! А вот пользователей с красивыми фотографиями среди его поклонников больше ))
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #11 : 18 Июнь 2017, 22:47:26 »
И что касается Сони (и ее скинтонов)! сейчас копалась в настройках и заметила, что у меня выставлен сдвиг авто ББ!
Не знаю с этим ли связано, но фотографии с моря загорелых детей - более чем устраивают по скинтонам!
Фото из ЗАГСа (хотя тоже загорелые сельчане были) - жпеги без вспышки на "зеленом квадратике" - сопоставимы по цветопередаче с Canon 5д2 (если не 1к1 ставить все же, ну и разрешение  ??? надо, надо китовый объектив менять)
Так что зря может на соньку бочку катят (и я в том числе) просто ББ на азиатский опять же рынок нацелен, в северных широтах весной  надо поправку делать
А присмотрелась потому что новенький Панасоник уж очень срисован с нексов, по журналу CHIP - просто наикрутейшее соотношение цена-качество, а снимки - не цепляют
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2017, 23:22:10 от svk222 »
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн svk222Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1947
  • Все временно
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #12 : 21 Июнь 2017, 15:48:41 »
по опыту автора, использование объектива Tokina с камерой Nikon D200, если сравнить с "родными" никоновскими объективами, изменяет цветопередачу в сторону огненно-красных оттенков, а оптика Sigma желтит снимок, а Tamron на Canon EOS 30D добавляет снимкам "ржавый" оттенок.
Снимки Fujifilm S5pro, в целом очень эффектные, зачастую отдают фиолетовым. Камеры Sigma, как впрочем и сигмовская оптика, известны фирменной "желтизной". У Olympus, чьи камеры, как считается, обеспечивают наилучшую среди зеркальных ЦФК любительского и полупрофессионального класса работу с цветом, красный цвет на самом деле тоже является не вполне "честным", в особенности у камер последнего поколения (E-30, E-620). Различия в цветопередаче, присущей брендам и отдельным их моделям ЦФК, нелинейны. Поэтому невозможно переделать, например, "цвета Canon" в "цвета Nikon" простым сдвигом ползунка в конверторе или графическом редакторе, поскольку в этом случае, выправив один цвет, мы неизбежно искажаем другой.
http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=1489

Почему-то самая честная заметка по цветам без холиваров и обвинений в руко+++сти - на форуме АКВАРИУМИСТОВ
Стыдно за братию обзорников и тестеров
Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире хрупкой женщиной.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #13 : 22 Июнь 2017, 09:50:18 »
Поэтому невозможно переделать, например, "цвета Canon" в "цвета Nikon" простым сдвигом ползунка в конверторе или графическом редакторе, поскольку в этом случае, выправив один цвет, мы неизбежно искажаем другой.


а , если в камерараве двигать ползунки, что каждый оттенок отдельно меняют? Думаю - можно!

Оффлайн ШНУР

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
Re: Камера для отпуска и JPEG
« Ответ #14 : 22 Июнь 2017, 10:38:47 »
С помощью "Колорчекера"строится профиль камеры, один клик и вуоля! цвета в норме ;)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+