Автор Тема: "Пересвет" на платье, кто как борется?  (Прочитано 36516 раз)

webkoloskova

  • Гость
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #45 : 10 Ноябрь 2010, 11:38:46 »
..с добрым утром........вроде все ж уже обсосали?
У меня просто сейчас наболевший вопрос. Засветила несколько кадров

Оффлайн vadim

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1462
  • Жить, как говорится, хорошо!
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #46 : 10 Ноябрь 2010, 13:16:51 »
Так пойдет?

  :)
Целься в гору и попадешь в мышь, целься в луну-тогда попадешь в гору. Конфуций

webkoloskova

  • Гость
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #47 : 21 Ноябрь 2010, 17:02:10 »



Миш, ты извини, я немножечко все таки "подтяну" платье...



Как ты это сделал? плизззз :-[ :-[ :-[

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #48 : 21 Ноябрь 2010, 17:05:56 »
изображение - регулировка - тень/подсветка......потом  историческая кисть по фоте, оставляя только платье невесты....

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Викторыч

  • Гость
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #49 : 27 Ноябрь 2010, 13:29:33 »
Из всех постов верных два  :D Баян  написал   День пасмурный ,платье никак не должно вылететь
.Если дуром пыхой не светить .По моему Миша тут типа "софт фильтра" при обработке добавил . Он контраст накручивает .У меня была галлерея фильтров плагин какой то .Снёс правда из за подобных результатов Или монитор у меня врёт.
Тень\подсветка  вообще нелепый совет .После этого фильтра фотография сразу "выделяется " Все цвета перевраты .Чёрного нет ,зелень ...Брррр  Часто этим пользуются при неумелой съёмке .Тут приведу второй правильный на мой взгляд пост ,Мишин -"Я наоборот, потратил много времени, что бы научиться снимать так, что бы белое платье небыло причиной тёмных фоток
Так вот ,на форуме иногда видно такие снимки , где экспозиция по платью невесты  :D. Пыхнули вспышкой .Невеста в платье в кадр ...Экспозиция улетела .Давай тянуть "подсветкой". Друзья ,снимайте в РАВ .Если пролетели -не надейтесь на "чудо0фильтр" нет информации ,значит её негде взять .
Профи и отличается от чайника тем ,что не валит брак .

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #50 : 27 Ноябрь 2010, 13:34:34 »
а что значит "не валит брак"?
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

OM

  • Гость
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #51 : 27 Ноябрь 2010, 13:36:41 »
если нужна проработка платья,то всегда экспозиция по нему и плюс 2 ступени
крутить кривые надо будет очень немного
это для цифры
снимать свадьбы в рав очень непрактично

а вообще такой репортаж всегда непросто
голова кипит от 1000 проблем при съёмке
профи,это тот,кто может эти проблемы на месте устранять
при этом не обязательно шедевры,а просто качественная работа
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 13:40:16 от Баян »

Викторыч

  • Гость
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #52 : 27 Ноябрь 2010, 13:44:40 »
а что значит "не валит брак"?
Умеет не отдавать клиенту "чуть -чуть" бракованные снимки .Как в примере девушки что тему открыла .Пятно вместо платья .Не должен клиент такое получать . Я борюсь с" пересветом на платье" простым методом .
замер по серой карте  (асфальт,трава) Съёмка с эксповилкой ,со вспышкой и без неё .
Ну и собственно РАВ . Если просто(без фильтров и примочек) информацию не восстановить ,снимок в корзину .Однозначно
Вообще ,есть чудесное правило .Не снимай без перерыва всё время .Но выбрав место сделай как можно больше вариантов .Горизонтальная кадрировка ,вертикальная .Плюс ,минус ... Проверенно -для альбома часто не хватает к примеру "горизонтального "кадра .
Вадим ,непрактично с Джипегом еб...сь потом .Я в конвертере аддобовском или кэпчере прогоняю раз и всё .
Я не вру ..Что не правится обычной коррекцией по плотности и балансу -всё в корзину летит

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #53 : 27 Ноябрь 2010, 19:54:10 »
а что значит "не валит брак"?
Умеет не отдавать клиенту "чуть -чуть" бракованные снимки .Как в примере девушки что тему открыла .Пятно вместо платья .Не должен клиент такое получать . Я борюсь с" пересветом на платье" простым методом .
замер по серой карте  (асфальт,трава) Съёмка с эксповилкой ,со вспышкой и без неё .
Ну и собственно РАВ . Если просто(без фильтров и примочек) информацию не восстановить ,снимок в корзину .Однозначно
Вообще ,есть чудесное правило .Не снимай без перерыва всё время .Но выбрав место сделай как можно больше вариантов .Горизонтальная кадрировка ,вертикальная .Плюс ,минус ... Проверенно -для альбома часто не хватает к примеру "горизонтального "кадра .
Вадим ,непрактично с Джипегом еб...сь потом .Я в конвертере аддобовском или кэпчере прогоняю раз и всё .
Я не вру ..Что не правится обычной коррекцией по плотности и балансу -всё в корзину летит
Абсолютно со всем согласен. Хотя так красиво бы не сказал.

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #54 : 28 Ноябрь 2010, 04:53:44 »
Ага, с этим согласна. Брак оставляю только в одном случае, если эмоции побеждают качество. Иногда рука просто не поднимается выкинуть какое-то фото. Тогда спасаю его на сколько хватает умения.

---
Про непрактичность рава мне не очень понятно... Я просматриваю всё через лайтрум, тут же делаю все поправки, ставлю конвертироваться и иду пить чай. Во-первых я не на столько чисто всё снимаю, чтоб потом не требовалась вообще коррекция, а вытягивать из рава всё же проще и качественнее, а во-вторых, даже если и чисто отснято, то затраченное на конвертацию время не столь существенно.
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

OM

  • Гость
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #55 : 28 Ноябрь 2010, 10:13:59 »
даже если вы пользуетесь равконв.,без шопа не обойтись
снимая в джипег ,я сокращаю свои страдания
при этом должна быть правильная экспозиция и ББ

Оффлайн lyona

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2332
  • Алёна
    • Малышок
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #56 : 28 Ноябрь 2010, 11:32:25 »
даже если вы пользуетесь равконв.,без шопа не обойтись
снимая в джипег ,я сокращаю свои страдания
при этом должна быть правильная экспозиция и ББ

хорошее уточнение "должна быть"... за экспозицией конечно слежу, т.к. любые коррекции это потеря качества, а вот ББ всегда на автомате у меня, мне проще при конвертации поправить, чем всё время озадачиваться на съемке.
При обработке свадебных фото фотошопом практически не пользуюсь, только если ну очень уж тяжелый случай, чаще из-за проблемной кожи невесты. При этом каждый раз задумываюсь, почему это я должна выполнять бесплатно работу косметолога, если невеста не потрудилась этим озадачиться. И чищу только портреты, а остальное по желанию за отдельную оплату. Но... прыщи это проблема невесты, а выбитое платье - фотографа. И если что-то случилось и важные кадры оказались с браком, то вот эта тема оказывается полезной. Хоть буду знать, какими приёмами можно пользоваться ))
в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #57 : 28 Ноябрь 2010, 11:59:07 »
Кстати о конвертерах, кто-нибудь может подсказать, где взять Camera raw. После переустановки Винды канула в небытие, а все попытки скачать пока привели к плачевному результату. Из четырех - ни одной рабочей версии. Кстати, нужна русифицированная.

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #58 : 28 Ноябрь 2010, 11:59:50 »
даже если вы пользуетесь равконв.,без шопа не обойтись
снимая в джипег ,я сокращаю свои страдания
при этом должна быть правильная экспозиция и ББ

Приятно иметь единомышленника :) Если покопаться в моих старых сообщениях, то об этом я уже говорил, только меня тогда никто не поддержал.

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: "Пересвет" на платье, кто как борется?
« Ответ #59 : 28 Ноябрь 2010, 14:21:15 »
даже если вы пользуетесь равконв.,без шопа не обойтись
снимая в джипег ,я сокращаю свои страдания
при этом должна быть правильная экспозиция и ББ

Приятно иметь единомышленника :) Если покопаться в моих старых сообщениях, то об этом я уже говорил, только меня тогда никто не поддержал.
... вроде все сниают в джипег, когда свет стабильный (в садах,школах, в студии) , чо заморачиваться. Викторыч  говорит про свадьбы , я сним согласен ;)
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+