Автор Тема: R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!  (Прочитано 18538 раз)

McAndy

  • Гость
Кто может помочь? R270  с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета! Лица красные,общий тон ближе к фиолету.Причем в настройках принтера мажента в -25 а толку чуть! Возмутило то  что до этого  был хюлетт мфу 4 цветный,так с ним ни разу ничего не настраивал-все цвета как по заказу-а тут ФОТОпринтер,думал щас увижу красоту и такой облом! Кто знает в чем дело?Прошу помощи >:(

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #1 : 29 Февраль 2008, 08:10:22 »
McAndy, да проблема-то, в общем-то, стара как мир. Нужен цветовой профиль для принтера. Немного интересного есть вот в этой теме http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=125.0 и еще, по-моему, в теме "монитор для графики" что-то обсуждалось.
все будет хорошо

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #2 : 29 Февраль 2008, 09:10:04 »
Здесь http://bestink.ru/files.php  есть рабочие профили.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #3 : 29 Февраль 2008, 09:20:39 »
а по мне, так дело в Эпсоне :) как-то купил его, то же ФОТОпринтер 810й - 3 раза по месяцу ждал, пока он в гарантии был, пришлось им головку поменять. Потом с цветами мучался, с оригинальными чернилами по бешенной цене. А купил левые чернила джетТек - и... Все цвета как на мониторе! ничего вообще постраивать не надо! Я честно говоря шокирован был.. Как эти эпсоновцы обливали грязью чужие картриджи и каким г-ном они сами оказались...

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #4 : 29 Февраль 2008, 09:28:11 »
а по мне, так дело в Эпсоне :) как-то купил его, то же ФОТОпринтер 810й - 3 раза по месяцу ждал, пока он в гарантии был, пришлось им головку поменять. Потом с цветами мучался, с оригинальными чернилами по бешенной цене. А купил левые чернила джетТек - и... Все цвета как на мониторе! ничего вообще постраивать не надо! Я честно говоря шокирован был.. Как эти эпсоновцы обливали грязью чужие картриджи и каким г-ном они сами оказались...
После 810 столько воды утекло. 8)

McAndy

  • Гость
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #5 : 29 Февраль 2008, 19:49:40 »
Спасибо за ответы,про профили почитал-кое что попробовал-Но МИМО. Распечатал вот сейчас просто ЧБ фоту и в результате все полутона сиреневые а не серые.Фотка черно фиолетовая вышла.При распечатке шаблона дюз показалось странным что не вижу разницы на глаз между лайтами (циан мажента) и обычными. Может дело все ж в чернилах(бракованные)? Профиль вроде как для тонкой подстройки(как я понимаю) а тут ни в какие ворота.Щас выложу скрин

McAndy

  • Гость
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #6 : 29 Февраль 2008, 19:59:17 »
Вот где то так вот выглядит. Черный как черный а полутона все ухайдоканы
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 20:01:06 от McAndy »

Justlook

  • Гость
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #7 : 29 Февраль 2008, 20:38:43 »
Как эти эпсоновцы обливали грязью чужие картриджи и каким г-ном они сами оказались...
Родные эпсоновские картриджи печатают идеально, другое дело, что вместо родных частенько могут впарить подделку, практически неотличимую от оригинальных картриджей. Если брать у официальных диллеров, проколов не будет.

Justlook

  • Гость
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #8 : 29 Февраль 2008, 20:43:01 »
После 810 столько воды утекло. 8)
У меня 750 справно до сих пор трудится (с 320 впаре).

Justlook

  • Гость
R270 с СНПЧ и Инктек чернила-не попадает в цвета!
« Ответ #9 : 29 Февраль 2008, 20:46:14 »
Вот где то так вот выглядит. Черный как черный а полутона все ухайдоканы

Я бы заподозрил все-таки чернила, найди у кого-нить с родными чернилами и распечатай. ;)
Ну а ежели цвета залил не те....то ???
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2008, 20:48:16 от Justlook »

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Justlook, то смена цвета и пропечатка нескольких десятков страниц поможет :)

McAndy

  • Гость
Разбавил лайтмаженту дистиллированной водой-стало получше,но все ж не то

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Разбавил лайтмаженту дистиллированной водой-стало получше,но все ж не то
Похоже у тебя в емкость для лайт манжента залита манжента. Чтобы убедится распечатай такую картинку . Если разница на отпечатке будет несущественна значит так оно и есть. Только не разбавляй водой, а сразу замени чернила. Только придется промывать головку.

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Как эти эпсоновцы обливали грязью чужие картриджи и каким г-ном они сами оказались...
Родные эпсоновские картриджи печатают идеально, другое дело, что вместо родных частенько могут впарить подделку, практически неотличимую от оригинальных картриджей. Если брать у официальных диллеров, проколов не будет.

ага, у дилеров. Ездил за 70 км в областной центр и брал у них. И скажу, что под эпсоновские родные чернила мне приходилось долго подстраивать профиль. А ДЖет Тек без всякой подстройки печатал идеально.

McAndy

  • Гость
Спасибо всем кто откликнулся. Похоже надо менять чернила.У меня еще остались в пузырьках и лайты подписаны не LIGHT a Foto. Так и должно быть? Инктек по 100мл е00005. Просто даже на цвет в пузырьках смотрю и совсем не вижу разницы между мажентами и так же цианами. Помнится когда то ВВМ чернила попадались на глаза-так там сразу видно было что внутри-а тут если б не подпись и не различишь.Заливал чернила не я в систему-может и ошиблись

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+