Автор Тема: Printer Canon Pixma IP 4600  (Прочитано 9856 раз)

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Printer Canon Pixma IP 4600
« : 07 Июнь 2009, 21:59:52 »
Printer Canon Pixma IP 4600
Кто что знает хорошего и плохого об этой птичке?
Кто-то пользовался? Продавцы-то нахваливают. Но они все подряд нахваливают. Как она в деле?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #1 : 10 Июнь 2009, 13:53:28 »
Никто?  ???
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

s-ergo

  • Гость
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #2 : 10 Июнь 2009, 14:33:34 »
А чего говорить  это не фотопринтер , полутонов то нет - только 5 основных цветов. Для печати фото необходимы полутона(лайты) . Равномерный , плавный градиент создают и растр менее заметен.





« Последнее редактирование: 10 Июнь 2009, 21:59:10 от s-ergo »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #3 : 10 Июнь 2009, 21:32:14 »
aqua, я скажу. У меня стоит сейчас. Смотря для чего.
Специально печатал фотку в лабе и на нём. Разницы никакой. Ни в полутонах ни в тенях. Не буду сейчас убеждать, но лайтовый цвет - это лишь способ избежать больших размеров капель (краситель тот же, только разбавлен водой). По сути можно ведь и тремя цветами всё передать (как на фото и происходит).  При разрешении больше 5000 DPI размере капли в 1 пикалитр это уже не является определяющим, поскольку можно увеличивать расстояние между каплями без риска увидеть эти самые капли. (Эпсону пока такой размер недоступен, поэтому и придумали разбавлять водой). Фотография тоже имеет зерно, причём оно намного крупнее, но к этому уже все привыкли. Черный цвет двойной, водный и пигмент, поэтому с насыщенностью черного тоже проблем нет.
Конкретно по этой модели- для дисков и небольших объёмов замечательная машинка. На износ его не проверял.
Не нравится долгая подготовка после простоя и невысокая скорость печати, примерно как у 270 эпсона, около минуты на 10х15 без полей.
IP 5200 был раза в два пошустрее, но их сейчас не выпускают. Не знаю, что пришло им на смену по количеству сопел. В 4600 их в 2 раза меньше.
СНПЧ в 2 раза дешевле, чернила есть.
Но для фотопечати всё же Эпсон приспособленнее, хотя не факт, что намного. Могу и ошибаться.
Когда встал выбор взять Эпсон или опять Канон, взял канон. Но я люблю книги печатать, а здесь Канон на голову выше по качеству и скорости. А фото я печатаю в лабе.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

s-ergo

  • Гость
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #4 : 10 Июнь 2009, 21:48:50 »
3 мя цветами все не передать так как происходит смешивание для получения другого цвета , а тут все зависит от правильности калибровки.
А лайты нужны для печати светлых областей получаем менее заметней структуру . В 3х цвете в светлых областях заметна структура пусть и печать ведётся точкой 1пл.
Сейчас Эпсон применяет для печати ч/б фото 2 лайта серый и светло-серый. Эпсон пока лидирует по качеству печати это отмечают профи. У нас почему то для более
качественной печати с фирмы где стоят широкоформатники Кэнон(Про Граф) передают туда где трудятся Эпсоны.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #5 : 11 Июнь 2009, 10:45:13 »
s-ergo, Даже с лупой нет никаких точек.
Калибровать 5 цветов гораздо сложнее, чем три.
Сам в руках держал отпечаток с этого принтера?
Ещё раз повторюсь, что я спорить не буду, но качество резко отличается от других трёхцветников и сопоставимо с Эпсонами пятицветными.
А тексты резче, чем на лазернике, даже на снегурочке.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #6 : 11 Июнь 2009, 11:01:02 »
Кстати, меня вот давно мучает вопрос, почему бы не добавить к трём красителям ещё 3 с флюорисцентной составляющей. Для принтеров то это вполне реально. В этом случае цветовой охват был бы почти как у монитора.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн agshy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1280
  • Александр, Великий Новгород
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #7 : 11 Июнь 2009, 13:45:09 »
Кстати, меня вот давно мучает вопрос, почему бы не добавить к трём красителям ещё 3 с флюорисцентной составляющей...
И можно пропустить процесс печати фоток, а печатать сразу деньги :D
Ничего не дается так дешево и не ценится так дорого как халява

s-ergo

  • Гость
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #8 : 11 Июнь 2009, 21:31:25 »
Вот для сравнения сканы от Эпсона 2880 и Кэнона 510, но прошу заметить у эпсона чернила пигмент и капля 3пкл , а у кэнона капля 2 пкл.

явно у кэнона более зернистая структура - у фотопринтеров это гораздо лучше. Не знаю кому как , но когда смотришь не на 10х15 , а на больший формат то это оч заметно.
А вот еще картинки от специалиста по допечатной подготовки Шадрина Алексея, тестирование широкоформатников Кэнон , Эпсон, Паккард - эт на тему что сейчас лучше, оцените сами.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2009, 21:54:57 от s-ergo »

Оффлайн karel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1525
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #9 : 11 Июнь 2009, 23:29:03 »
Получается лучший Хьювет Паккард ?

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #10 : 12 Июнь 2009, 07:11:58 »
А фото я печатаю в лабе.
Вань, а по цене печати он как? (Книги печатать, текст - это только 5% заполнения листа).
При фотопечати без штанов не оставит? Какая цена отпечатка А4? Ну хотя бы приблизительно.
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

s-ergo

  • Гость
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #11 : 12 Июнь 2009, 08:18:20 »
Получается лучший Хьювет Паккард ?
У паккарда свои заморочки , проблемы  чернилами и др. Да и структура более зернистая.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2009, 08:20:01 от s-ergo »

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #12 : 12 Июнь 2009, 10:42:42 »
aqua, так СНПЧ ведь ставить нужно. Чернила стоят как везде, рубль-миллилитр. Можно, кстати и без системы, там картридж из двух половинок, можно просто доливать чернила. А по чипам он поругается несколько раз и перестанет на них обращать внимания, как и Хюлеты все.
А оригинальные картриджи у любой модели без штанов оставят. Легче их в комплекте с новым принтером брать раз в год. :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

s-ergo

  • Гость
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #13 : 12 Июнь 2009, 10:58:03 »
aqua, А оригинальные картриджи у любой модели без штанов оставят. Легче их в комплекте с новым принтером брать раз в год. :)
Кстати по поводу удешевления оригиналки, у всех фирм есть широкоформаты там картриджи по 100, 200, 300 .... мл брать их и заправлять родные - получится экономия.

Оффлайн aquaАвтор темы

  • Прописан здесь
  • ****
  • Сообщений: 458
Re: Printer Canon Pixma IP 4600
« Ответ #14 : 12 Июнь 2009, 16:53:04 »
Храшо, а как печать на дисках? Там расход чернил какой?
Общее время, проведенное на форуме: 4 дней, 1 часов и 2 минут.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+