Автор Тема: Свадебные альбомы  (Прочитано 74503 раз)

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #45 : 10 Октябрь 2007, 18:01:38 »
a.b.c, да это не спор, пойми же наконец. Я тоже уважаю старый стиль, и нарезка из эффектов - это всё чушь.Конечно не это главное. Но глупо не использовать возможности цифры. Глупо не убрать досадный блик или не поправить линию, если это возможно.
А клиенты - они ведь тоже в плену телевидения а там сплошные спецэффекты, так что просто приходится соответствовать. Да чего я объясняю...
Конечно же в хорошей фотке цифра только инструмент. Но это еще постараться надо. Штучная работа. Я для того, чтобы подучиться немного студийной съемке в конце месяца лечу в Москву. Причем о цифре там как раз не будет ни слова.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Стелла

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #46 : 10 Октябрь 2007, 21:15:08 »
Раскусил загадку как нормально снять при желтом освещении. Вот 29 буду снимать там же, при чем всю свадьбу девочка из Питера снимает, а от загса отказалась, меня наняли. Так что держу секрет под семью замками.
А вот моё предположение и предложение:
"Существуют ситуации, в которых по балансу белого могут правильно сработать только единичные модели профессиональных цифровых зеркальных камер за тысячи долларов… Это люминесцентный свет, типов ламп которого существует бессчетное количество. Некоторые из этих ламп псевдо-белого и „как бы дневного” света способны окрасить изображение в трудноудаляемые дальнейшей обработкой неприятные зеленовато-желтые тона. Применение цветокорректирующих фильтров позволит получить качественный цвет без дополнительныой работы в Photoshop . Кроме того, существуют аналогичные фильтры для… фотовспышек! Они позволяют сбалансировать цвет импульса вспышки с окружающим искусственным освещением — это очень удобно для репортеров!"

http://www.foto.ru/product.php?id=9994

Что скажете Леонид? :)

Кто пробовал?
 
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2007, 11:25:09 от Стелла »

a.b.c

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #47 : 10 Октябрь 2007, 21:55:55 »
Раскусил загадку как нормально снять при желтом освещении. Вот 29 буду снимать там же, при чем всю свадьбу девочка из Питера снимает, а от загса отказалась, меня наняли. Так что держу секрет под семью замками.
А вот моё предположениё и предложение:
Существуют ситуации, в которых по балансу белого могут правильно сработать только единичные модели профессиональных цифровых зеркальных камер за тысячи долларов… Это люминесцентный свет, типов ламп которого существует бессчетное количество. Некоторые из этих ламп псевдо-белого и „как бы дневного” света способны окрасить изображение в трудноудаляемые дальнейшей обработкой неприятные зеленовато-желтые тона. Применение цветокорректирующих фильтров позволит получить качественный цвет без дополнительныой работы в Photoshop . Кроме того, существуют аналогичные фильтры для… фотовспышек! Они позволяют сбалансировать цвет импульса вспышки с окружающим искусственным освещением — это очень удобно для репортеров!
Что скажете Леонид? :)

Кто пробовал?
 
У никона на вспышке есть два фильтра .Просто прозрачная пленка двух цветов . Я правда не пробовал  (у кэнона этой приблуды нет  или скорее у меня нет ),но знакомые пользуются .Результат есть .  А по поводу многих тысячь долларов  и камер супер пупер .... Если свет смешаный ,то никакая камера не справиться Только  ручной Б.Б

Леонид

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #48 : 11 Октябрь 2007, 10:36:42 »
Ну надо же, а я думал Америку открыл.  ::)

vinsent

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #49 : 11 Октябрь 2007, 23:12:01 »
У нас видео операторы на свой свет ставят светофильтр. Я давно знал про этот фильтр на вспышку, но вот не могу найти чтоб по температуре подходил

Леонид

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #50 : 12 Октябрь 2007, 00:38:19 »
Еслиб знал что существуют готовые то же бы голову ломал где взять. А по скольку не знал, то и решение нашлось быстро.

Оффлайн Сан Саныч

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2489
  • Кубань
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #51 : 19 Октябрь 2007, 16:41:58 »
http://provideo.sharereactor.ru/topic.php?forum=15&topic=1
 Интересно почитать про Альбомы и Книги

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2007, 01:42:07 »
Про фильтры я Леониду написал. Я делаю так - покупаешь прозрачную плёнку для струйника и делаешь цвет сам такой, какой взбредёт в голову. И плотность соответственно.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Стелла

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #53 : 09 Ноябрь 2007, 15:36:39 »
Леонид, может расскажите как прошла Ваша свадьба 29 октября или покажете? Удалось ли победить желтый свет и как именно?

Леонид

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #54 : 09 Ноябрь 2007, 21:17:36 »
Угу сегодня покажу.

фотопретиж

  • Гость
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #55 : 29 Январь 2008, 14:12:51 »
Народ! Хватит вклеивать фотки, давно уже можно заказать фотокнигу.
конечно немного дороже но и вид соответствующий.
книжку можо сделать в пределах 5000, но это вещь!

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #56 : 29 Январь 2008, 15:23:56 »
Народ! Хватит вклеивать фотки, давно уже можно заказать фотокнигу.
конечно немного дороже но и вид соответствующий.
книжку можо сделать в пределах 5000, но это вещь!
Где? ???

Оффлайн DIM

  • Global Moderator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3139
  • поглощаю знания
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #57 : 29 Январь 2008, 16:01:41 »
Видел такие альбомы Питерского изготовления у Михаила. Адрес не узнавал. Смотрится, конечно, шикарно. Но это явно не бюджетный вариант.
все будет хорошо

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #58 : 29 Январь 2008, 16:07:42 »
Лексеич, да хотя бы тут: www.printbook.ru

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Свадебные альбомы
« Ответ #59 : 29 Январь 2008, 20:03:48 »
Неа, это полиграфия, а разговор идёт о ФОТОПЕЧАТИ причем на тиснённой бумаге с фактурой холста. Смотрится действительно обалденно. А спросить, да у Михаила наверное можно. Не думаю, что это большой секрет. Где то в Питере.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+