Автор Тема: Конвертер для raw  (Прочитано 19079 раз)

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #30 : 10 Январь 2016, 14:38:07 »
Теперь поставим рядом идеальный цвет лица по мнению интернет пользователей 
Вань.. Ну не глупи, а? Эти примеры - небо и земля.
"Чтобы тягаться по цвету со стокерами, сначала нужно снимать как стокеры"
Ага! :D
А им в голову даже спьяну не придет снимать на синих тряпках. У них локализация по белому.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #31 : 10 Январь 2016, 14:47:20 »
Ты в фотошопе смотрела? А теперь загрузи в фотошоп.
Практически тоже самое, как здесь, так и в шопе, только хуже  :)  Ни справа, ни слева не идеально, но справа всё же лучше.

Оффлайн iv131Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Конвертер для raw
« Ответ #32 : 10 Январь 2016, 14:49:15 »
С этим я не спорю. Конечно там снимают на белом. И свет не 2 источника.
 Но твой вариант ещё дальше. Он жёлто-синий.
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #33 : 10 Январь 2016, 14:52:45 »
А им в голову даже спьяну не придет снимать на синих тряпках.
Да, это одна из причин, по которой я стремлюсь перейти на декорации, там практически всегда очень хороший цвет лица получается. На синем надо приложить усилия, чтобы этого добиться.

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #34 : 10 Январь 2016, 15:05:50 »
Но твой вариант ещё дальше. Он жёлто-синий.
Зато он не красный как помидоры у ДПП4.  :D
Из двух зол выбирают всегда меньшее.  :P
А синева, которую ты видишь это цветной туман от фона. :P :P :P :P

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #35 : 10 Январь 2016, 15:18:56 »
А просветите, что такое ДПП4? Я под вырезку вот так примерно снимаю в джипеге http://s020.radikal.ru/i717/1601/4d/a2aee3968f87.jpg

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #36 : 10 Январь 2016, 15:22:16 »
А просветите, что такое ДПП4? Я под вырезку вот так примерно снимаю в джипеге http://s020.radikal.ru/i717/1601/4d/a2aee3968f87.jpg

Тебя уже не спасёт  да же дпп5!   :D

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #37 : 10 Январь 2016, 15:23:19 »
А вообще не понятно нафика эти разборы полетов...
Причем тут моя версия проявки к тому что говорят ивану в его минмлабе или где там еще.. ???
Он настроился под свою печать.. Я просто от балды штук 70 проявил. Сказать что мне нравится.. Да вот хрен там. Картинка мертвая. Вибрансы поднимать нужно было и контраст. Тени пилить от души. Ниже пояса ваще беда. Свет только на морды ложится. Второй источник ставить нужно чтобы по низам работать.  Да вообще схема освещения какая-то фигня. Её здесь кто-то распиарил и на рожах сплошной винегрет. Причем у большинства что я видел. Клиент суть ближе или дальше стал и писец. приплыли. Оххххх........
Но мне пофик. Абсолютно. За 5,5 лет в ретушерах у меня уже иммунитет на любую съемку.  :D Ну не видят люди что снимают ну и хрен с ним. Мне-то какое дело до этого.  8)

А просветите, что такое ДПП4? Я под вырезку вот так примерно снимаю в джипеге http://s020.radikal.ru/i717/1601/4d/a2aee3968f87.jpg
Нахрена ребенка так близко у фону ставишь? Тряпка маленькая?
И почему она синяя? У Ваньки научилась? Забей на эту ересь. Слишком большие потери времени при вырезке. Слишком большие.
Мне давали недавно с синего порезать. Вот где жесть.

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #38 : 10 Январь 2016, 15:29:00 »
И почему она синяя? У Ваньки научилась? Забей на эту ересь. Слишком большие потери времени при вырезке. Слишком большие.
Мне давали недавно с синего порезать. Вот где жесть.
Серж, а с какого резать то? Ты как то начинал с Иваном разговор про вырезку с жёлтого, да так  и не закончил.  Меня тоже бесит с него вырезать, поэтому на декорации  и перехожу  :)

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #39 : 10 Январь 2016, 15:32:00 »
И почему она синяя? У Ваньки научилась? Забей на эту ересь. Слишком большие потери времени при вырезке. Слишком большие.


Если ставиь на заготовку с преобладанием синего\голубого - то на каком же снимать?? :)

Оффлайн mariko

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2697
  • Марина
Re: Конвертер для raw
« Ответ #40 : 10 Январь 2016, 15:42:44 »
Тебя уже не спасёт  да же дпп5!   :D
Ага, меня спасут декорации  :). Потому что в идеале  под вырезку надо снимать на том цвете, какой будет фон, а это нереально.

Serg

  • Гость
Re: Конвертер для raw
« Ответ #41 : 10 Январь 2016, 15:48:09 »
Ты как то начинал с Иваном разговор про вырезку с жёлтого, да так  и не закончил.
А да.. была такая идея. )))

Меня тоже бесит с него вырезать, поэтому на декорации  и перехожу
Вообще-то все адекватные люди пристрелялись к зелени. Робускей сам не знает как с синего резать.  :D Он там такую фигню лопочет по японски... :D А с помощью рефайн эджеса с синего резать это  ваще дурдом. Зеленый, собсно, тоже не подарок. но там хотя бы управлять процессом можно. Если понимать, что отслеживать.

Тебя уже не спасёт  да же дпп5!   :D
Ага, меня спасут декорации  :). Потому что в идеале  под вырезку надо снимать на том цвете, какой будет фон, а это нереально.
Откуда такие бредовые идеи? Снимать нужно на том фоне, резка с которого наиболее оптимальна по затратам времени и телодвижений и получаемого качества.

Оффлайн mr.goodcat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Конвертер для raw
« Ответ #42 : 10 Январь 2016, 15:52:22 »
iv131, скинь ссыль на дпп4, плз

Оффлайн creator

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6635
Re: Конвертер для raw
« Ответ #43 : 10 Январь 2016, 15:54:51 »
Робускей сам не знает как с синего резать. 

Ты до сих пор не знаешь, как работает робускей? Давно известный способ. Робускей только оболочку сделали и деньги берут :)

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
Re: Конвертер для raw
« Ответ #44 : 10 Январь 2016, 16:00:24 »
А просветите, что такое ДПП4? Я под вырезку вот так примерно снимаю в джипеге http://s020.radikal.ru/i717/1601/4d/a2aee3968f87.jpg
Молодец!:)

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+