Автор Тема: Покупка оборудования на ebay  (Прочитано 29248 раз)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Покупка оборудования на ebay
« : 30 Март 2008, 00:11:22 »
Так как я еще новичек в фотоделе, да еще и с малым бюджетом, то пытаюсь найти для себя комплект техники, которая бы удовлетворила по первому времени все мои запросы.
Вот есть возможность купить на аукционе ebay  вот такой вот комплект переносной министудии:


С доставкой в Россию это будет стоить порядка 13 тыс. руб.

2 - импульсные лампы мощностью 150ват (кажется 135дж), регулировкой мощности всего на 1/2 деления с моделирующим галогеновым светом 75ват, 1- импульсная лампа 110ват (кажется 105дж) с моделирующим светом 75 ват.

Остальное вы все видите.

Не могу найти аналогов и сравнить с тем оборудованием, что есть у нас на рынке.
Стоит брать, не стоит брать? Какие есть ньюансы, о которых я не знаю, а может быть вы знаете? Может что-то нужно уточнить у продавца перед покупкой?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

LIss

  • Гость
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #1 : 30 Март 2008, 07:57:29 »
Уточни какие лампы там стоят. (Можно ли их здесь купить? Сейчас многое меняется стремительно. На часть оборудования уже просто не купить запчасти.)
А вообще - очень хороший наботчик за эти деньги.

Викторыч

  • Гость
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #2 : 31 Март 2008, 05:41:30 »
кто нибудь просветите -Сколько стоит с Ебея привезти и растаможить .
А то предложения там..... Прямо скажу много чего хотца

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #3 : 31 Март 2008, 11:20:26 »
Вот что я знаю о таможенном офрмлении посылок:
Цитировать
Обычно по сложившейся международной практике стоимость пересылки, страховки и т.п. берет на себя отправитель, или это входит в цену заказываемого товара, поэтому при получении такой посылки Вам придется оплатить только таможенные платежи (ТП). Возможны, правда, варианты, когда отправитель заявляет, что готов оплатить и стоимость таких платежей. Но так как заранее неизвестна их величина, это создает очень большие трудности при оформлении и получении, и по этой причине реально не практикуется.

Рассмотрим факторы, влияющие на размер ТП. При этом решающее значение имеет стоимость посылки, и чем она больше, тем выше будут ТП. Поэтому несколько важных замечаний:

    * Обычно стоимость посылки заявляется отправителем путем заполнения соответствующей графы в почтовой квитанции. Так как часто отправитель не подозревает о значимости для вас этой графы, то он может руководствоваться какими-то своими соображениями при ее заполнении. В результате появляются на свет простенькие домашние тапочки, оцененные почему-то в $150. И тогда они для Вас станут поистине золотыми.
    * Все ТП начисляются с так называемой "таможенной стоимости" товара, куда входят также транспортные расходы, которые могут составлять, например, в случае доставки курьерской службой, от $6 до $20 за 1 кг в зависимости от дальности.
    * Не стоит отравителю заявлять и слишком маленькую стоимость. На это непременно обратит внимание таможенный инспектор, он может изменить ее, естественно, только в большую сторону. При этом будет руководствоваться стоимостью аналогичных товаров и ценой, указанной в различных каталогах.
    * Если стоимость товара действительно очень низкая, а товар выглядит значительно дороже, полезно будет вложить в посылку товарные чеки, инвойс, купчую или другие подобные документы, подтверждающие его стоимость
    * Не стоит отправителю указывать в графе стоимость слово "подарок" (gift). В этом случае все товары, вложенные в посылку, все равно будут оценены таможенником. Это повлечет за собой увеличение ТП и задержку в оформлении, что, скорее всего, несколько подпортит Вам впечатление от подарка

Следующим фактором, влияющим на величину платежей, является вид организации, осуществляющей обработку почтовых отправлений (посылка, бандероль и т.п.).

Возможны следующие варианты.

1. Посылка отправлена с помощью организации, обладающей правом работы с международными почтовыми отправлениями (МПО)

Порядок перемещения товаров в МПО определен Всемирной почтовой конвенцией, поэтому таможенное оформление товаров, пересылаемых в МПО, имеет льготный характер. Но правом обработки МПО обладает весьма ограниченное число организаций. В России это наша обычная государственная почта.

В этом случае будет действовать упрощенный порядок таможенного оформления и ТП составят:

    * если стоимость менее 10 000 рублей - беспошлинно. Сборы за таможенное оформление не взымаются;
    * если стоимость свыше 10 000 - 30% от стоимости посылки, уменьшенной на 10 000 рублей. Сборы за таможенное оформление составят 250 руб.

Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тыс. рублей (статья 295 ТК РФ). В случае получения в течение одной недели товаров, стоимость которых превышает 10 тыс. рублей, в части такого превышения применяется ставка в размере 30% от стоимости указанных товаров.

Возможно взымание сборов за таможенное оформление в размере 250 руб., если в сопроводительных документах недостаточно сведений, необходимых для таможни.

2. Посылка отправлена курьерской службой или другой подобной организацией

В качестве примера можно привести всемирно известные DHL, TNT, FedEx и т.п. Данные организации являются перевозчиками, таможенными брокерами, но не имею права оформления МПО. В этом случае таможенное оформление имеет другой порядок и взимается совокупный таможенный платеж (пошлина + акциз + НДС). Сборы за таможенное оформление в этом случае составят 250 руб.

Однако в случае, если содержимое посылки будет признано связанным с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. для коммерческих нужд), сборы за таможенное оформление будут вычисляться в соответствии с постановлением Правительства РФ от 28 декабря 2004 года N 863 "О ставках таможенных сборов за таможенное оформление товаров" (от 500 руб.).

Возможно освобождение от таможенных платежей в случае, если стоимость посылки (или суммарная стоимость посылок, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя) менее 5000 рублей (статья 319 ТК РФ). Данная норма содержится в новом таможенном кодексе, но, к сожалению, она по-разному толкуется различными таможенными управлениями. Поэтому в одних регионах в этом случае платежи взимаются, в других - нет. В случае появления официальных разъяснений государственных органов по этому вопросу Свин обязательно отредактирует данную статью.

Поясним на примере расчет платежей в случае взимания совокупного платежа:

    * Пусть Вы заказали в онлайн магазине какой-нибудь сериал на DVD
    * Стоимость товара - $200, стоимость доставки $60
    * Получаем таможенную стоимость - $200 + $60 = $260
    * Определяем код ТНВЭД - 8523405100
    * Импортная пошлина на этот товар = 15%, акциз = 0, НДС = 18%.

    * Рассчитываем платежи:
          o Сборы за таможенное оформление 250 руб. ~ $9
          o Пошлина $260 * 0,15 = $39
          o НДС ($260 + $39 = $299) * 0.18 = $53.82
          o Итого: $39 + $53.82 + $9 = $101.82 ~ $102

Несколько выводов

1. Если Вы пересылаете/приобретаете товар стоимостью менее 10 000 рублей, то имеет смысл пользоваться услугами государственной почты.

2. Если стоимость более 10 000 рублей, то нужно узнать величину пошлины, акциза и НДС на товар и определить, больше это 30% или нет. Возможно, что разница будет небольшой, и тогда выбирайте что вам удобнее. Не забудьте, что 30% взимается только с величины, превышающей 10 000 рублей.

3. Если пошлина в любом случае получается примерно одинаковой, то руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п.

4. Если Ваш товар имеет стоимость более 10 000 рублей, но его можно разделить на несколько частей то, возможно, имеет смысл это сделать и послать несколько посылок, что позволит избежать высоких таможенных платежей. При этом учтите, что посылать нужно с интервалом больше 1 недели, а учитывая особенности работы почты - лучше через 2-3 недели.

5. И главное - не забывайте, что даже приобретя какой-то товар значительно дешевле, вы должны помнить, что наверняка будут трудности с возвратом, если он окажется некачественным или потребуется гарантийный ремонт.

Примечания

Все вышесказанное относится только к товарам, получаемым физическими лицами для некоммерческого использования. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа принимает во внимание следующие факторы:

    * характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;
    * количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;
    * частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.

Товары стоимостью менее 5000 рублей работниками мест международного почтового обмена направляются адресатам без дополнительного предъявления таможенным органам. Таможенный досмотр производится выборочно.

МПО, содержащие товары стоимостью более 5000 рублей, представляются должностным лицам таможенного органа для проведения таможенного осмотра, в том числе и с использованием технических средств таможенного контроля (ТСТК), в целях выявления товаров:

    * в отношении которых применяются запреты и ограничения экономического характера
    * по которым в сопроводительных документах указаны сведения (наименование, вес, стоимость и т.д.), не соответствующие товарам, пересылаемым МПО

Не допускается пересылка в МПО товаров:

    * запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории
    * запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза
    * в отношении которых применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, и перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации

CN 22

Где-то в октябре-ноябре 2007 г. прошла информация, что посылки, направляемые в РФ из-за границы без сопроводительной формы CN 22, не будут доставлены адресату и будут возвращены назад. Как будет известно точно, Кабаша с удовольствием сообщит об этом, а пока пара снимков того, что это за зверь такой и как он (точнее она) выглядит. Форма CN 22 - это документ, который называется Customs Declaration (Customs Douane), заполняется отправителем, описывает содержимое посылки и ее стоимость. Также данный документ сообщает, что посылка может быть вскрыта официальными уполномоченными лицами и службами. Внешне стандартная форма обычно бывает зеленого цвета, но интернет-магазины (наподобие Amazon.com) используют свои модификации этой формы (см. последний снимок).

Информация взята отсюда
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #4 : 31 Март 2008, 11:26:26 »
Таким обоазом к примеру, стоимость моей послыки обложиться таможеной пошлиной в размере (13000-10000)*30%=900рублей... ну не все так плохо ;) Нужно еще уточнять у отправителя, сумма ТП может быть заложена в сумму доставки. К Примеру стоимость вышепредставленного лота составялет 399 $ , стоимость доставки расчитывают как 155$ - это практически более 30% от стоимости, поэтому и предполагаю, что данная сумма уже может включать в себя ТП. Но проверим на практике.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #5 : 01 Апрель 2008, 17:22:58 »
Сравни цены http://onlinetrade.ru/cash/groups/20.html
Я у них брал Falcon, лично у меня. По моему в 23 т.р. мой комплект обошелся. Моноблок 300Дж. и 150Дж., две стойки под него (железные, надежные не алюмин.), две стойки под фон с перекладиной, радиосинхронизатор и лампа вспышка для подсветки фона 88Дж. А еще чуть не забыл, два белых зонта.
Я думаю не стоит заморачиваться и купить в магазине новое. Не намного дороже выйдет. (мой личное мнение)

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #6 : 01 Апрель 2008, 20:55:58 »
Сравни цены http://onlinetrade.ru/cash/groups/20.html
Я у них брал Falcon, лично у меня. По моему в 23 т.р. мой комплект обошелся. Моноблок 300Дж. и 150Дж., две стойки под него (железные, надежные не алюмин.), две стойки под фон с перекладиной, радиосинхронизатор и лампа вспышка для подсветки фона 88Дж. А еще чуть не забыл, два белых зонта.
Я думаю не стоит заморачиваться и купить в магазине новое. Не намного дороже выйдет. (мой личное мнение)
А там тож все новое, даже есть гарантия 1 год... Гыыыы, только как ей воспользуешься... А разница в 10 тыщ рублей... Это вы считаете не на много? Я На днях делала обсчет оборудования, все что на картинке нарисовано, находила аналоги по минимальным ценам, получилось 32 тыщи... вот такие пироги. Когда денег кот наплакал, даже 2 тыщ. уже критично, а вы говорите 10... Понимаю что мощность маловата, но как мне кажется это для студии маловато, а для выездной съемки самое то что надо. Разве не так?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн West

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 585
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #7 : 01 Апрель 2008, 23:36:42 »
Цитировать
а для выездной съемки самое то что надо. Разве не так?
Света много не бывает! Я вот тоже пожелел денег на второй моноблок и вместо 300Дж. взял 150Дж. - теперь желею. А в этом http://onlinetrade.ru/cash/groups/20.html магазине на некоторые виды товаров цены конкретно подскачили. Я систему установки фона (два штатива с перекладиной) брал за 3 т.р. сейчас 5900 руб

LIss

  • Гость
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #8 : 02 Апрель 2008, 08:48:00 »
А реально кто то покупал на ebay???
Там есть действительно хорошие комплектики, но! Доставка только по америке!???
Или это можно утрясти?

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #9 : 02 Апрель 2008, 10:58:22 »
Нужно написать письмо продавцу и узнать сможет ли он осуществить отправку в Россию. Вот один мне ответил, что без проблем отправит, и я могу не волноваться, .т.к их почта осуществляет полную страховку груза. Но я пока жду ответа от другого продавца с более приятным набором. Буду покупать однозначно. О результате потом расскажу.
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #10 : 02 Апрель 2008, 13:38:56 »
Да, напишите. пожалуйста о результатах. А я что-то ничего там не могу найти :( Мож не там ищу? Дайте ссылочку  :-[
Я на это (аж краснею, когда произношу название) сайте никогда не рылась и понятия не имею. В поиск ввела объективы, а мне фига в ответ.
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 13:58:38 от Agape »

Оффлайн FeyaАвтор темы

  • Пользователи раздела "РЕКЛАМА"
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 3310
  • Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
    • Мой статус
    • Студия детской фотографии ОБРАЗ ДЕТСТВА
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #11 : 02 Апрель 2008, 15:06:30 »
 :D :D :D :D Вот не поверите, абсолютно не знаю английского... хотя... после 10 лет за компьютером так уже нельзя сказать. Но всеравно тексты не понимаю. Открываю страничку, рядом открываю переводчик и строчку за строкой перевожу в переводчике, криво коряво.. но смысл понятен.

Я уже покупала на германском аукционе, в те моменты когда евро был на уровне доллара. Телефон, батарейки большой мощности к ним, новый корпус, а так же рефлектор складывающий  5 в 1... Там действовала через посредника, .т.к. paypal -раньше не регистрировал аккаунты из России, а на акционе ебей, возможна оплата в большинстве случаев через него.

В этот раз все иначе. У меня международная карта мастер-кард, я открыла счет на paypal, зарегистрировала карточку, активировала счет - инструкции к каждому шагу прилагаются.

 Теперь действия будут такими: я выбираю лот, покупаю его  (собираюсь покупать новое " Buy it Now"), продавец выставляет мне счет на оплату  и через определенную опцию произвожу оплату через paypal - paypal списывает деньги с моей карточки. И потом только ждать когда все это прилетит к нам в Россию.  Карточка у меня специально для этих целей открыта и денег там не храню ;) В момент когда нужно произвести оплату - вношу на счет чуть больше чем надо, оставляю на комиссии.

А Американский аукцион сейчас выгоднее в силу удешевления доллара.

У продавцов, которые отправляют по всему миру есть пометка: Worldwide
Категория Cameras & Photo http://photography.ebay.com/_W0QQ_trksidZp3907Q2em21
Далее по интуиции и при помощи переводчика...
Lenses & Filters - линзы и фильтры, .т.е. оптика ;)
Lighting & Studio Equipment -  о! присутвует слово студия! Оно самое! Студийное оборудование! разделено еще на подгруппы...

Ну и так далее...

Надеюсь информация была полезной?
« Всегда выбирайте самый трудный путь — на нем вы не встретите конкурентов. »
Шарль де Голль.
___________________

LIss

  • Гость
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #12 : 02 Апрель 2008, 16:18:44 »
Очень полезно!
Во-всяком случае внимательно посмотрл - и нашел опцию сортировки по доставке именно в Россию :)
Только не понял - вид странички не изменился, только в описании товара появилось надпись, что они сюда не высылают... :)
- ...буржуи... блин....
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2008, 16:21:07 от LIss »

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #13 : 02 Апрель 2008, 17:20:43 »
Feya,
Спасибо.

Леонид

  • Гость
Re: Покупка оборудования на ebay
« Ответ #14 : 02 Апрель 2008, 17:55:31 »
Agape, по покупке стекол и аппаратуры рекомендую обратить внимание на ИнЯпан. У них фирма посредник находится во Владивостоке и доставка по России без проблем, есть возможность проверки техники по описанным вами параметрам. Ссылку могу найти, но проще в поисковике набрать - аукционы Yahoo.
На IXBT, есть тест и подробное описание как там всем пользоваться. Прелесть в том, что японцы практически никогда не обманывают при продаже. Если написано что исправен, то так оно и есть.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+