Автор Тема: фон или вырезка - вот в чем вопрос  (Прочитано 21835 раз)

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Обменяю фон
« Ответ #15 : 24 Октябрь 2010, 22:10:34 »
Вот и растолкуй мне бестолковому. Порадовать детишек бутафорией и иллюзией заднего фона или  сделать туже самую работу только другим способом 

Если ребёнок будет довольный, то и я (родитель) - буду довольный, а если я буду довольный - значит я не только проголосую рублём за фотографии в этот раз, но ещё и в следующий раз приглашу этого же фотографа, а если я ещё и многодетный родитель, то и к другим детям позову.

А если привели, на фоне шторки или стенки дитё в лоб ослепили и потом через месяцок с вас 300 (400-600-... от амбиций) рубчиков и вот... (фотографией не назову, муть с вопросом на лице у ребёнка: "А шо це было?"...) я, даже если и подписывался на фотографию, больше этого не сделаю...
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Евгенич

  • Гость
Re: Обменяю фон
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2010, 23:32:33 »
Вот и растолкуй мне бестолковому. Порадовать детишек бутафорией и иллюзией заднего фона или  сделать туже самую работу только другим способом 

Если ребёнок будет довольный, то и я (родитель) - буду довольный, а если я буду довольный - значит я не только проголосую рублём за фотографии в этот раз, но ещё и в следующий раз приглашу этого же фотографа, а если я ещё и многодетный родитель, то и к другим детям позову.

А если привели, на фоне шторки или стенки дитё в лоб ослепили и потом через месяцок с вас 300 (400-600-... от амбиций) рубчиков и вот... (фотографией не назову, муть с вопросом на лице у ребёнка: "А шо це было?"...) я, даже если и подписывался на фотографию, больше этого не сделаю...
Ты прав. Но только причём здесь шторки, ослепили речь совсем о другом. Или я так понимаю, что с вырезкой нельзя достойную фотографию сделать?

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Обменяю фон
« Ответ #17 : 24 Октябрь 2010, 23:34:50 »
Можно..не ведись Евгенич..вырезка вырезке рознь......про дырку в лице конечно же разговора не веду ;)

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Слава

  • *a
  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1084
  • г. Барнаул
    • Мой статус
    • Детский фотограф Вячеслав Губенин
Re: Обменяю фон
« Ответ #18 : 24 Октябрь 2010, 23:37:15 »
Ты прав. Но только причём здесь шторки, ослепили речь совсем о другом. Или я так понимаю, что с вырезкой нельзя достойную фотографию сделать?
Про шторки - это рассказ с последней съёмки воспитателей из детского сада... почти дословный. Не удержался, написал.

Можно хорошо снять и с вырезкой, я и сам снимаю с хорошим светом и на нормальном фоне, на общие... но эмоции у детей уже не те, что при съёмке в декорациях... я про это.
Люблю свою работу! Потихоньку пополняю сайт www.barnaul-foto.ru

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Обменяю фон
« Ответ #19 : 24 Октябрь 2010, 23:40:11 »
Ды, можно... но  дети иногда спрашивают, а где дельфин( лошадки и т.д). :'(
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Евгенич

  • Гость
Re: Обменяю фон
« Ответ #20 : 25 Октябрь 2010, 00:26:08 »
Ды, можно... но  дети иногда спрашивают, а где дельфин( лошадки и т.д). :'(

Дело тут не в детских эмоциях, а в рентабельности данной работы. Сколько стоит обрисованный фон и остальная бутафория я просто не в курсе у меня другая тема.
Может это всё в магазинах продаю и купить можно без проблем подскажите
Хорошо в течении года отработал с данным набором дальше что покупать новый.
Согласен с Игорем,  что года через 3 смена поколений и поновой в дело запускай
Кто знает, что через три года будет и будет ли эта тема также актуальна как сейчас?
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 00:41:05 от Евгенич »

Оффлайн ИГОРЬ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7117
  • Скромность красит человека. В серенький цвет.
    • Мой статус
Re: Обменяю фон
« Ответ #21 : 25 Октябрь 2010, 01:07:01 »
по большому счету-это конструктор...дергай запчасти из него и собирай новый.........

Продажа фотошаблонов и макетов  http://forum.vinyetka.ru/index.php?topic=4159.0
вся коллекция здесь: https://vk.com/fotomakett

Оффлайн Sega77

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 533
  • фельдмаршал
Re: Обменяю фон
« Ответ #22 : 25 Октябрь 2010, 02:04:05 »
 Вопрос рентабельности конечно не на последнем месте, и резка в своей одежде конечно много доходней, хранить опять же это "лего" где то нужно но... , фоном человек хотел поменяться просто, была темка декорации за и против вроде, мож туда перенести?)

Евгенич

  • Гость
фон или вырезка - вот в чем вопрос
« Ответ #23 : 25 Октябрь 2010, 02:37:50 »
Вопрос рентабельности конечно не на последнем месте, и резка в своей одежде конечно много доходней, хранить опять же это "лего" где то нужно но... , фоном человек хотел поменяться просто, была темка декорации за и против вроде, мож туда перенести?)

Sega 77 вот ты один понял суть. А на счёт обмена фонами да ради бога. Кто как может, так и снимает, пусть судят родители. Я чисто для себя хотел понять есть в этом прок или нет.
Моё мнение проще сделать вырезку менее затратно и никаких проблем. А в пользу работы
с обрисованным фоном  я так и не понял, только что радость детишкам доставляет и всё.  
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 08:37:40 от DIM »

Vovik

  • Гость
Re: фон или вырезка - вот в чем вопрос
« Ответ #24 : 25 Октябрь 2010, 10:46:50 »
У нас родителей в садах уже тошнит  от вырезалки, поэтому перешел на декорации. :)

Оффлайн natalin

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 539
Re: фон или вырезка - вот в чем вопрос
« Ответ #25 : 25 Октябрь 2010, 11:25:18 »
в пользу работы с декорациями, мое мнение, затрат больше - производительность выше, вырезка менее затратно - но производительность ниже. Вывод: по деньгам декорации = вырезалке, но бережешь глаза, будь то свои, будь ближнего своего. Дети довольны, родители, если присутствуют на съемках заранее довольны результатом, глядя на своих счастливых детей. У тебя есть возможность быстро менять декорации и т.д. и т.п.
Будь прям и тверд с врагами и друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой...

andrei

  • Гость
Re: фон или вырезка - вот в чем вопрос
« Ответ #26 : 25 Октябрь 2010, 12:26:07 »
....и денежек естествено просить больше за декорации

Оффлайн Лексеич

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3046
  • Самара
фон или вырезка - вот в чем вопрос
« Ответ #27 : 25 Октябрь 2010, 16:01:24 »


... но эмоции у детей уже не те, что при съёмке в декорациях... я про это.
Эмоции у детей на мой взгляд больше зависят от мастерства и умения фотографа, а не от наличия декораций. Вот нарезка с одной недавней съемки.
Эмоции есть? Декораций и фона нет.
 А какие эмоции бывают после получения карточек! "Вау - я на дельфине по волнам, и не боюсь -круто!"
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2010, 16:02:46 от DIM »

Оффлайн Василич

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 182
Re: фон или вырезка - вот в чем вопрос
« Ответ #28 : 25 Октябрь 2010, 17:00:55 »
С декорациями можно снимать только на один вид.
Я обычно снимаю под вырезку на несколько видов.
Каждого выставляю в зависимости от того, какой он заказал вид.
А некоторые заказывают по несколько видов. Здесь декорации не катят.
Хотя мечтаю поснимать и с декорациями.

Оффлайн foto-leе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: фон или вырезка - вот в чем вопрос
« Ответ #29 : 25 Октябрь 2010, 20:32:16 »
Я вот тоже подумываю о декорациях. На новый год однозначно буду делать. Я начала снимать всего три недели назад. На данный момент на моем счету одна школа и два детских сада, и честно признаться - резать как-то поднадоело. И глаза болят и банально спать хочется. Оно конечно интересней тем, что я тоже снимаю сразу на несколько видов портретов и на общую. Причем всех на всё, потом даже те кто не планировал покупать, всё равно берут - кадр вроде уже есть. Но уже мечтаю - прийти домой, откадрировать, цвета поправить - и в лабораторию. Декорации таскать - да, денег стоят - тоже да, но зато можно хоть через день снимать и при этом в вырезке не завязнешь. Потому как вырезать только пол дела, если не меньше - еще по местам поставить, отсветы на одежде и коже от фона убрать, тени нарисовать. В общем, на кадр (при автоматической вырезке по урокам Ивана) не менее 10 минут. А когда их 200? Может это только я тормоз? Что скажете? Я думаю оставить вырезку для школ, общих фотографий и выпускных альбомов. А в садах декорации - милое дело.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+