Автор Тема: Сделал две новые декорации!  (Прочитано 11757 раз)

machete

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2009, 21:09:05 »
"А я категорично ничего не перекрашивала бы в желтенько-розовенькое, грибочки в горошек и т.д. Это не мультяшка"

Причем здесь мультяшка (странная женская логика)? Это закон графики - светлое всегда лучше на темном!Мне показалось, что дети разглядывают темное пятно.Может это в уменьшенном виде так кажется.

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2009, 03:36:59 »
machete, прочтите посты выше :), там не только Ваши :) Все перекрасить. Телегу, деток переодеть поярче и т.д. ...
ЗЫ: А логика у меня действительно женская, а у Вас какая ? :)

Оффлайн Vladimir

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3043
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #17 : 10 Октябрь 2009, 09:29:16 »
machete, прочтите посты выше :), там не только Ваши :) Все перекрасить. Телегу, деток переодеть поярче и т.д. ...
ЗЫ: А логика у меня действительно женская, а у Вас какая ? :)
Шутку всполмнил; "Лучше иметь женскую логику, чем никакую" ;D
На художнике лежит обет быть свободным творцом, но не свободным копировальщиком, грабителем, имитатором или ловким сплетником. (К.Малевич)

Оффлайн Agape

  • Живет здесь
  • *****
  • Сообщений: 952
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #18 : 10 Октябрь 2009, 11:04:39 »
machete, прочтите посты выше :), там не только Ваши :) Все перекрасить. Телегу, деток переодеть поярче и т.д. ...
ЗЫ: А логика у меня действительно женская, а у Вас какая ? :)
Шутку всполмнил; "Лучше иметь женскую логику, чем никакую" ;D
:D Отличная шутка, буду активно использовать   ;)

machete

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2009, 11:55:41 »
У меня универсальная! ;)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2009, 13:08:06 »
Всем большое спасибо за отзывы. На счёт тёмной клетки я не согласен. Свет стоит так что каждое ребро справа светится. Могу лишь предположить, что т.к. фотография сделанна на грани тёмного, то при даже небольшой разницы настройки монитора, может быть уже ни чего не видно. Ну и конечно при рассматривании этой фотографии хотя бы 20х30 видно всё намного лучше.

С тыквами я доволен что получилось, собираюсь только что нибудь добавить вперёд, на пустую "землю", может цветы подсолнухов растущих на переднем плане. С замечаниями Славы не согласен совершенно. Может я не читал ни одной книги толкиена и всяких фентези, но чем вам мой мальчик не гномик или эльф? Какие признаки отличают этих персонажей?
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

Баян

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #21 : 11 Октябрь 2009, 13:37:07 »
Я "хорошего" не пишу.Заранее извиняюсь))Только что не нравится.
Нет глубины на задний план.Видны тени.Фон маленький наверно.Вот если бы 3 на 6-всё заиграло по-другому.А так картинка разваливается.
Много незаполненых теней.Как следствие большой контраст.Одежду на тон ниже в клетке можно.
С контровым перебор небольшой в тыквах.Не стыкуется с рисующим,учитывая тени.Визуально непонятно что светится и откуда свет идёт.
Трава на переднем плане чёрная ,нечитаемая.

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #22 : 11 Октябрь 2009, 17:17:49 »
Баян, согласен с каждым вашим словом, но готов немного по оправдываться:

1. Нет глубины на задний план.
Видны тени.Фон маленький наверно.Вот если бы 3 на 6-всё заиграло по-другому.А так картинка разваливается.

Продолжаю печатать фоны на банерах, т.к. ни где не могу найти холст шириной 2 метра без склейки, а тем более три. Фотографирую я не в студии, а бомблю по садикам, поэтому возить три на шесть метра фон не могу. Тени от деревьев - это единственное, что спасает от бликов на банерной ткани.

2. Много незаполненых теней.Как следствие большой контраст.Одежду на тон ниже в клетке можно.

Причины, собственно те же. Я использую достаточно примитивные схемы света, что бы не возить с собой по много моноблоков и штативов. И да же если есть их возможность возить, то время на отстраивание (например пяти источников) будет существенно дольше. Кстати, я пользуюсь пятью источниками, когда снимаю сады после нового года, т.к. одновременно снимаю детей и в декорациях и на портреты, для этого ставлю две комбинации приборов. Поэтому струдом представляю затею с 7-8 приборами.

3. С контровым перебор небольшой в тыквах.Не стыкуется с рисующим,учитывая тени.Визуально непонятно что светится и откуда свет идёт.

Контровой свет - это мой бзик. Как в свадебной фотографии, так и в детском саду. Без него не буду снимать вообще и стараюсь его сделать максимально сильным, на грани пересвета, а иногда и в умышленный пересвет. Ну вот так мне нравится. Портреты сейчас у меня все тоже со светящимися головами-волосами.

4. Трава на переднем плане чёрная ,нечитаемая.

Похоже моя задумка на маленьких превьюшках читается плохо, но на напечатанных фотках вроде бы ничего. Этот элемент наложен в фотошопе. Задумка такая, что это растения на очень переднем плане, как будто вы выглядываете из кустов и видите этот сюжет. Листья - обсалютно чёрные силуэты.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

machete

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #23 : 15 Октябрь 2009, 15:36:03 »

Продолжаю печатать фоны на банерах, т.к. ни где не могу найти холст шириной 2 метра без склейки, а тем более три. Фотографирую я не в студии, а бомблю по садикам, поэтому возить три на шесть метра фон не могу. Тени от деревьев - это единственное, что спасает от бликов на банерной ткани.


Михаил, посмотрите здесь, вроде у них есть http://www.flazhok.ru/exclusive.html

Tutor

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #24 : 15 Октябрь 2009, 22:25:05 »
Михаил - напишу здесь, ибо на почту, видимо, затерялось.
Мне интересны ваши декорации в плане приобретения - которые старые и отработанные.
Хотелось бы увидеть превьюшки всех, если вам по-прежнему интересно их продавать.

nick911

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #25 : 15 Октябрь 2009, 22:36:36 »
да на сайте же на все они и присутствуют.
http://www.vinyetka.ru/portfolio.html

jinn

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2009, 22:57:55 »
Михаил! Добрый Вам вечер!  Ещё раз восхищаюсь Вашими замыслами и воплощением их в работе!!!  Вы открыли для меня новый МИР! Есть вопрос: Какая ткань для фона, и печать интерьерная или какая другая?  И есть ли у Вас сюжет к Новому Году? Если да, то можно ли пообщаться на сию тему!? Спасибо! С уважением Евгений.

Tutor

  • Гость
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2009, 00:31:01 »
100% не все  ;)

Оффлайн Михаил ПонедельникАвтор темы

  • Administrator
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 248
  • www.vinyetka.ru
    • Виньетка.ру
Re: Сделал две новые декорации!
« Ответ #28 : 26 Октябрь 2009, 21:16:46 »
Ребята, вопрос по продаже дикораций. Пока я всё думаю как это можно организовать. Слишком сложно всё это. Отработанные не продаю, совесть имею, усталый вид у них после сезона.

На сайте все мои фотки выложенны. Есть ещё ранние, но они слабоваты на мой взгляд. Сейчас поинтереснее.

Баян, меня заставил занятся поисками фона 3х6 активнее, уж больно охото увеличит качество всех своих старых декораций. И тогда можно по второму разу пройтись, ведь дети уже все ушли из сада, что снимались в первых.
http://www.vinyetka.ru/ детские виньетки, школьные виньетки, виньетки для детских садов, виньетки PSD, виньетки скачать

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+