Автор Тема: Пузыри  (Прочитано 14896 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
creator пишет:
Цитировать
iv131 Да вот у кого-то здесь лежит фото девочки, которая в руках держит пузырь и в ней она сама сидит. И младенец ползает по воде... Не твоё ли? Вполне приличные пузыри. Радуга только по краям.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
Цитировать
Не всегда удобно. Я попробую повторить, но беда в том, что когда ребенка внутрь засовываешь, то все эти радужные разводы на лице ни к чему. Поэтому и приходится без них делать.

...СЕРЕДИНУ ВЫРЕЗАЕМ ОТДЕЛЬНЫМ СЛОЕМ И ДОВОДИМ ДО УМА ПРОЗРАЧНОСТЬЮ



ЯВОЛЬ?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать

Переделал понатуральнее. Можно взять на мыле.vinyetka07@mail.ru Мне кажется, что было тоже неплохо.
Игорь, у тебя получились стекляные шары, а не пузыри. А вернее воздушные пузыри под водой. Вот тут похоже. Преломление не то. Отражение в тонких пленках совсем по другим законам оптики

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
...ПОНИМАЕШЬ КАКАЯ ШТУКА ИВАН, ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ЭТО НАСТОЯЩИЕ БЫЛИ ПУЗЫРИ...СПЕЦИАЛЬНО ФОТОГРАФИРОВАЛ, А ПОТОМ ОБРАБАТЫВАЛ...ТАК ЧТО ВРОДЕ НЕОТКУДА СТЕКЛУ ВЗЯТЬСЯ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать

Я тоже сфоткал, чтобы лучше понять. Специально на черном фоне нашел, смотри. Нет там такого градиента к середине. Как раз наоборот, к краям. И радуга, заметьте, тоже на краях самая сильная. Жаль фотоаппарат в PNG с маской не сохраняет, а вырезать толково не получается, то черное теряется, то белое... то цветное.
А методика я уже писал - точки в произвольном порядке, на квадрате, на новом слое, фильтр сфера несколько раз с максимальными настройками пока не получится нечто подобное

потом второй слой и опять то же самое....уменьшаем чуть чуть к середине, можно взять цветные точки, тогда пятна появятся. Потом новый слой с градиентной заливкой радуга или другой, похожей и пошли режимы смешивания, add? color и так пока результат не понравится. Напосошок пятна кистью с разной прозрачностью и поводить пальцем, чтобы размазать по кругу.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
....ВОТ И Я ГОВОРЮ...НАВЕРНО ПЕРЕМУДРИЛ ПРИ ОБРАБОТКЕ...

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Да,еще вот мысль пришла только что. Можно сделать эффект линз глаер, простите, не помню как по англицки,( зайчики от солнца в объективе) на прозрачном слое и круги повырезать- вот вам готовые градиенты для пузырика.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Пузыри
« Ответ #37 : 03 Март 2008, 15:50:21 »
Рисуем мыльный пузырь!

http://0lik.ru/articles/6154-urok-risuem-mylnyjj-puzyr.html

Оффлайн iv131

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5139
  • г. Озёрск на Урале iv131@mail.ru
Re: Пузыри
« Ответ #38 : 03 Март 2008, 16:03:35 »
Ага, видишь, человек почти к тому же пришёл :)
Учиться, учиться и еще раз учиться, чтобы не было мучительно больно за бесплатно потраченное время.
Ленин-Островский-Иваныч.

ИГОРЬ

  • Гость
Re: Пузыри
« Ответ #39 : 03 Март 2008, 16:10:18 »
Дык и я о том же....Вобще существует мнение, что если бы Ползунов не придумал  паровоз, или Попов радио, то это придумали бы другие, пускай позже, но придумали,...А вот если бы Пушкин не написал : "Я помню чудное мгновенье..." то фигу бы мы сейчас это читали....

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+