Автор Тема: Хватит Шопом работать! Прыщи там не убираются!  (Прочитано 44271 раз)

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #30 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
Иван, если не трудно, дайте пожалуйста сцылочку на Max Sauco . Немного нашёл его работ, но по моему не все...Изумительные вещи творит человек!

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #31 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
iv131 пишет:
Цитировать
Какие инструменты в фотошопе уберут красный оттенок с лица, не удалив фактуру?

Я в данном случае сделал бы выделение по цвету в ограниченной области и в полученном выделении сдвинул гамму в сторону желтого, немного подкорректировав яркость

По быстрому вот так наверное.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #32 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
Все забываю спросить, а КФП чувствительный к давлению и наклону графический планшет поддерживает?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #33 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Ну а насчет ретуши... Нука в шопе, за 10 минут-слабо такое повторить?

Ваня! Ты же сам "нарываешься" на спор. Легко сделаю, за меньшее время, да ещё и мешки под глазами уберу (кстати этот недочёт я вижу у тебя на всех твоих работах). Если есть желание, скинь мне оригинал этой девушки, я, чтобы не голословить, засеку время и покажу результат. А насчёт ФШ - ТЕБЕ ДАВНО ПОРА ПРЕКРАТИТЬ ПЫТАТЬСЯ ДОКАЗЫВАТЬ, что он хуже, чем та программа в которой ты работаешь. Леонид прав, ты в ФШ "дуб дубом", поэтому и агитируешь за Корел. Кстати, скачал твой урок, распечатал, и опять таки убедился, что ФШ тебе известен только на словах, а не на деле. Везде, где ты пишешь - "... в ФШ ничего подобного нет...", всё это есть и даже ЛУЧШЕ! Я проверил спецом на практике. Хотя делаю это каждый день. На эту тему можно часами спорить, но у меня нет не терпения не времени, как у Вадима (DIM) на пустую болтавню и споры. Я уверен, что каждый останется при своём мнении. Вот.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #34 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Цитировать
Я в данном случае сделал бы выделение по цвету в ограниченной области и в полученном выделении сдвинул гамму в сторону желтого, немного подкорректировав яркость

Вот примерно таким способом я убирал за 5 минут: родимое пятно налице, ожоги, красноту. При виде таких людей, у меня никогда не возникает вопрос_ "А как это убрать!". Сразу говорю - "Да, уберу БЫСТРО и БЕСПЛАТНО". Серьёзно! Это очень легко.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #35 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Не сдержался и вставлю свои замечания .хотя по моему уже все сказано .Читаю ваш пост и не нахожу ничего такого чего бы не пришлось делать в шопе .Работаю только 7 мым вражеским (нерусифицированым) Есть несколько плагинов и фильтров дополнительно установленных .виньетки собираю тоже в нем .А прыщи ,цветовая коррекция и прочее ...Так ведь это повседневность .и к чему эта категоричность по отношению к старой доброй программе .Может от незнания или неумения пользоваться .И примеры ваши отнюдь по этому не вдохновили .. На диске есть куча всего ,но во первых я не доверяю программам "ткнул кнопкой -получил результат ",да и в прнципе не вижу проблем работая с шопом чего то менять .Правда для свадебных альбомов приобрел Диджитал Арт .Там просто под альбомны все "заточено" (маски ,рамки ,фон и т.д Но и в ней работаю можно сказать в ручном режиме .То есть не используя готовые шаблоны ,а собираю в каждом случае свое . Короче повторюсь -предпочтение личное дело каждого .и не вдохновлен я призывом вашим .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #36 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Игорь пишет:
Цитировать
ДЕРЖИСЬ ИВАН! РАЗВОРОШИЛ МУРАВЕЙНИК???

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #37 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Леонид пишет:
Цитировать
a.b.c Диджитал Арт это что за сверь? Можно обзорную информацию.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #38 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Liss пишет:
Цитировать
Вставлю свои 2 копейки -
За 10 лет, как сел за компьютер де-факто убедился (И никто меня уже не переубедит) что Все! кто ругает фотошоп - просто его не знают. - Проверенно годами.
Я спервого дня слышу кивки в сторону корела... И всегда от людей, которым не у кого было по-настоящему увидеть основы работы в шопе, что бы понять его алгоритм.
Аналогичным примером является вечный спор о CorelDraw, который в провинции считается "настоящей и единственной профессиональной программой". Я всегда в таких случаях отсылаю к объявлениям "Требуются на работу" в московской прессе - Там четко написано "....с корелом не обращаться.."

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #39 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
Alex`andr пишет:
Цитировать
Да смотря любую передачу или фильмм, где упоминается что либо связанное с монтажом, всегда говорят: "Это в фотошопе сделано!". Не разу не слышал, чтобы говорили, что сделано в Кореле.

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #40 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
В двух словах набор заготовок для создания свадебных альбомов .Как нибудь выставлю страницу ,другую собранную в нем .Удобен тем что задав размер страницы просто вставляешь фотографии ,либо маски ,рамки ,клипарт на то место где оно должно быть по вашему усмотрению . Тонирование ,размывка и прочие примочки тоже есть ,масок целая куча все в ней (своя библиотека).Весит помоему около 7 гигов Плюс свобода действий в плане изменения шаблонов ,кадрирования и т.д на свой вкус .Более подробно отпишу с примерами чуть позже

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #41 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
DIM пишет:
Цитировать
Цитировать
Весит помоему около 7 гигов

Это не очепятка?

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #42 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
В качестве примера готовые странички .В этом случае просто вставлены фотографии в готовые заготовки ..Тонирование ,рамки ,и .т.д все автоматика программы ..Мои только снимки .При желании можно заменить фон ,сделать фоном любое фото ,поменять местами фотографии .рамки ,маски Стилизовать под ретро ,сепия ,Ч.Б ,цветное тонирование .Не буду сильно рекламировать продукт программный ,тем более ваш опыт позволяет все это делать в других редакторах .Просто все три страницы сделаны по шаблонам ,.А таких вариантов прорва .Плюс ваша фантазия и умение .Скачать ее проблематично в силу большого объема .Сжатый больше ГиГа весит ,или двух .Dg Foto Art v5.1 попробуйте в поисковике .Я находил ссылку диск с дистриб .кто то продавал по моему ,правда я не там брал Программа не из дешевых (даже скорее очень дорогих) ,по крайней мере пока . В общем то просто удобно ,но мне кажется ничего сверхъестественного или революционного для Вас в ней нет .


Ответ Леониду .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #43 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
a.b.c пишет:
Цитировать
Да немного больше .У меня 8 с небольшим гиг .Там просто большая библиотека всего в том числе и фотографий хорошего качества .

Оффлайн adminАвтор темы

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1527
(Нет темы)
« Ответ #44 : 01 Январь 1970, 03:00:00 »
iv131 пишет:
Цитировать
Насчет фотошопа я конкретно чуть выше перечислил, чего там нет. Или динамические маски появились? А аналог Smudge? А градиентная прозрачность? Про то, как кисть клонирования в режиме color работает я вообще молчу- серые пятна и всё... Да я шоп плохо знаю и не стесняюсь этого, потому что он мне нужен только в узкоспецифичных местах. Покажите мне вот то, что я перечислил. А я в основном с этими инструментами работаю. Насчет выделения и изменения цвета в границах выделения, к сожалению замучаешься выделять, если лицо , скажем напоминает рябь веснушек, только еще и с прыщами пополам и красными пятнами. Мешки под глазами я убираю почти всегда, только иногда эта операция ( провести кистью клонирования) слишком сильно изменяет людей. Не для молодой кожи, я бы так сказал. Детям лучше не трогать. Ну да это моё субъективное мнение.
Тем, кто не знает Paint, не путайте с простыми програмами. Это практически полный аналог фотошопа, а никак не ткнул и получил неизвестно что... Насчет наклона кисти не знаю( у меня дигитайзер попроще), давление на планшет точно поддерживает. Вообще, что касается рисования, то мало кто работает в фотошопе, вот он то как раз с кистями совсем неадекватно работает. (это не мое мнение)
Всем ответил?
В общем, полемика эта действительно ни к чему. Поскольку я точно также убедился, что все, кто отзывается о Paint плохо, его точно так же не знают и путают с Paint Shop. А вот начинающим я бы все же посоветовал задуматься.
К сожалению, этот кадр я не сохранил, давно это было, не знал, что такое лицо может еще понадобиться.
А насчет последней програмки... Забавно. Я бы такую поимел в арсенале. Действительно, порой долго не делать, а придумывать. В этом смысле заготовки помогли бы. У кого есть-поделитесь.
Про Мах Sauco на photosight.ru есть все лучшие его работы, всего около сотни.

 





Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования Мастерхост
Виньетка.ру

16+